Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 02:20   #13
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: Арованы

dee, - Да вот тоже думаю с какого х..я т.е. перепугу я ДВУХ взял! Привык всегда парами. Аквас 430 литров чистыми (500 китайскими литрами) и 1м.80 см. длинной. Заводской. И куда мне теперь вторую??? Пока маленькие - ничего. Сегодня смотрел на ютубе как аровану взрослую крысой кормили. Я в шоке. Пока мотыля едят. Но рот у малышни - взрослый меченосец со свистом войдет. Интересные они, эти арованы. Рот как сачок. Едят как пеликаны. Хлюп - и нету еды. Обычные рыбы засасывают корм вытягивая губы. Создают вакуум во рту - пища с водой и залетает. А эти насаживаются на пищу ртом-сачком. Еще эти два уса на нижней губе. Как рога! - Инопланетяне они а не рыбы, в натуре говорю! Их главное не перекормить, а то этот процесс настолько интересен, что хочется опять покормить. Паука бы какого-нибудь или таракашку дать, - вот наверное интересно. А то пока только мотыля едят. Дерутся между собой. На остальных пока внимания не обращают. Скалярии их даже гоняют. Год у скалярий есть в запасе. Потом они станут длинной в 30 см. и скаляриям не поздоровится. Интереснее всего ведут себя парочка гурами. Подплывают к арованам и общупывают их "усиками". Прикольно так. Полгода у них и у меня в запасе. Потом надо будет банку дополнительно купить литров на 200. И пересадить.
Если открыть ароване рот, то получится пасть равная высоте тела арованы! Плавающая труба какая-то. С хвостиком. Плавники спинной и анальный длинной на половину тела. Американцы. У азиатов и австралийцев они покороче. А хвостик куцый какой-то. Пока похожи на длинных, плоских, худых, селедок с увеличенным в три раза ртом. Но едят они я вам скажу преинтереснейше!!! С разворота хапают ртом мотыля (как будто он собирался удрать, мороженный) и с таким всплеском, как будто там действительно мотыль сопротивляется.


P.S. Никто по себестоимости себе не хочет малыша одного взять? - Я алмаатинцев имею ввиду. Кислород-мислород и спецпакет я организую если что. Но самовывоз. Вроде недалеко.
__________________
Каково быть Гондурасом может знать только Гваделупа...

Последний раз редактировалось Митяй; 15.02.2010 в 02:28.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.