Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 14:18   #11
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Шелти и колли

Цитата:
Сообщение от Виос
Здорово! ,хотя странно - это раньше коляшек было в каждом дворе по две штуки, а теперь шелти часто встречаются - зато колли я не видела очень давно(в нашем районе их нет) почему так?
А вот интересно эти породы чем-нибудь различаются(кроме роста конечно) характер, особенности поведения?
Виос, привет!

Раньше колли было очень много, потому что всего-то было пород - овчарки, эрдели, колли да пудели... Выбирать особо людям было не из чего! а сейчас вон какое разнообразие! у меня в районе все бывшие коллисты держат других собак - бернских зеннехундов, лабриков или голденов, и даже йорков Просто сейчас и у жизни совсем другой темп, далеко не все могут себе собаку позволить, а если и могут, то маленькую... Поэтому и шелти сейчас стало больше, чем колли - удобнее перевозить и удобнее содержать!

А по характеру они очень даже отличаются! Шелти лично мне напоминают пуделей - они очень подвижные и темпераментные, колли намного более спокойней.

Овчарок, кстати, тоже сейчас мало увидишь на улицах...
dusty вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.