Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 18:26   #24
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 189
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Сезон клещей начинается

азиаты кz, точного ареала распространения клещей не скажу, но на собственном опыте проверено, что больше всего клещей в березовой роще: как-то по осени ездили с сыном в Акколь - хорошо, что без собак! Такое ощущение, что клещи падали с неба. Хотя с себя сняла не так много, а сын по этим березам лазил, так паразитов этих можно было веником с него сметать!!!... Нет, вспомнила, вру! Брала с собой молодую азиатку (щенком была еще). Соба каплями Барс была обработана и ошейник от клещей свежий на ней был(не помню какой). После прогулки в таком лесу клещики на обратной дороге в машине из собачки прямо по тропинкам выбегали, а еще потом сняла с нее сколько!!! На удивление, все обошлось удачно!
А самый чистый лес (без клещей) - хвойный! Наверное, потому что не так уж и много травы там... или может еще чего влияет или чего то им там не хватает... Ну а в степи, на опушках леса и на полянах - там всегда можно клеща подцепить и неважно какая там трава растет!! Ну, это только мои наблюдения. Может у кого еще что есть?
Djem вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.