Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 19:16   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Фроська на верном пути
По умолчанию Ответ: Новички ! Добро пожаловать !

Всем привет!
Я тоже новенькая, надеюсь в скором времени вступить в ряды кошатниц...т.е. у меня была кошечка, но недавно погибла...теперь мы в поисках новой кисаньки, но пока не можем опредилиться с породой!
Цитата:
Сообщение от Инкин Посмотреть сообщение
А мяско какое можно? Говядина врач сказал очень крепит... свинину что ли? Она ж жирная... или вырезать не жирные кусочки и можно тогда?
Свинину кошкам нельзя вообще ни в каком виде!!!
Можно говядину и курицу (шкурку ненадо давать), если Вы даёте дет. питание то низя чтоб там была картошка, соя, еда должна быть не солёная!
при питании сушкой норма потребления воды - в 3 раза больше объема сушки - 50 гр сушки = 150 гр воды, в противном случае могут начаться запоры и впоследствии грозить мочекаменная болезнь.
Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм/ натуралку, для их переваривания тре-буются разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что от двойной нагрузки сажается печень. Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, это чревато заболева-ниями ЖКТ.

Добавлено через 4 минуты
Вот список чего не рекомендуется давать кисям!
1) КОШКАМ НЕЛЬЗЯ СВИНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК, человеческие КОНСЕРВЫ, ПАШТЕТЫ, КОЛБАСЫ, СОСИСКИ, МАРИНАДЫ НЕЛЬЗЯ
2) КОСТИ любые! куриные головы, шеи, ноги и т.д. НЕЛЬЗЯ во избежание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов! (креветки, кальма-ры и т.д.)
БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ
НЕЛЬЗЯ давать кошке картошку, макароны, болгарский перец, оливки, помидоры, сухую фасоль, горох, кукурузу, ФРУКТЫ и ВСЁ ТО, что лежит у вас в тарелке, во избежание заболеваний вашего питомца.

Последний раз редактировалось Фроська; 11.01.2009 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Фроська вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.