Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 00:29   #271
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Скорее всего, если бы ринговая бригада сказала, что необходимо при САС давать CACIB, вы бы ушли с выставки совсем без титулов.
В правилах FCI о присуждение CACIB сказано, что эксперт имеет право давать этот титул только собаке экстра класса. Если Кочетырева не посчитала вашу собаку "собакой экстра класса", то явно не дала бы и САС, если бы знала, что эти два титула привязаны друг к другу.

Обязательность титула CACIB при САС значит следующее: любая собака, которая получает САС должна быть собакой "экстра класса". Надо осознавать, что подобное обязательство не "опускает" CACIB до уровня САС, а поднимает уровень САС до уровня CACIB. Утрируя, можно сказать, что все чемпионы Казахстана должны быть уровня интерчемпиона.
Значит, приезжая на выставку в Чимкент, Актау, Кокчетав...., эксперт должен понимать, что любая собака, получающая САС, должна соответствовать уровню интерчемпиона. Поскольку сегодня она выставляется в этом городе и получает САС, а завтра возможно поедет на САСIB в Караганду, Уральск.... и т.д., где будет одна в классе (например) и не дать ей снова САС вроде как странно. А здесь уже САС тянет за собой CACIB, а CACIB - только собакам экстра класса (по правилам FCI)...
Выдержим ли планку? Обид будет выше головы...
Результатом, по логике, должно быть очень ограниченное количество выдаваемых САСев.
Насчет жалобы. Вряд ли возможно написать жалобу. Потому как правила FCI указывают, что "отлично 1" не означает автоматического присвоения CACIB, а титулы САС определяются страной. Соответственно связь САС-CACIB тоже определяется страной. И об этом нужно было говорить эксперту до экспертизы.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:54   #272
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В смысле ДО РИНГА хендлер должен подходить к эксперту и спрашивать-а знаете ли вы правила FCI ? А после того как дали Сас переспрашивать а вы в курсе что из этого следует? а нас никуда не пошлют?
Насчет того, что нам бы не дали Сас--ну как сказать..мы только что в воскресенье у Сипягина( москва) получили сасиб.У Тешейры( португалия) получили Сасиб..
У Ракуты сас, у Стрельцовой СС на моно.вы тоже вроде как не раздаете зазря титулы..
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:13   #273
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Очень интересные подробности!
А вот меня интересует такой момент. Выставлялись под М.А.Затуринским, обе мои собаки (кобель и сука) СW, в расстановке на первых местах стоят другие собаки, но ОБОИМ МОИМ в дипломы и описания вписаны САС САС!В и выданы на них сертификаты. Если бы только одной из моих собак вписали, я бы посчитала это ошибкой, а как реагировать на это теперь не понятно.
Ктому же, я слышала что в другой породе был подобный же момент и г-н Затуринский объяснил что собакам из класса чемпионов САС!В не дается (а мои как раз в открытом шли)... Утверждать не стану, т.к. сама не являлась свидетелем, но судя по всему я такая не одна.

Может ли титул САС!В присуждаться НЕ ЛК и ЛС по желвнию эксперта?

Меня честно говоря тоже несколько удивила экспертиза г-на Затуринского. Сам эксперт был доброжелателен и спокоен, очень импазантный мужчина! Было очень приятно что описание делалось в движении!!! Но к сожаоению слишком коротко, у моей суки в описании даже не отмечены зубы а у кобла "%". Так и осталось не понятным впечатление эксперта от собак. Всегда слышала об этом эксперте очень хорошие отзывы, все говорили что он великолепный анотомист. Я со своими собаками была под разными экспертами, и под нашими и под российскими и под европейцами, знаю все недостатки и достоинства своих собак, даже те что не видят эксперты... Описания всегда имели четкую неменяемую базу (за исключением мелочей). Сегодня же я просто в шоке! Описания НЕ соответствуют действительности.. Честно говоря я расстроилась прочитав их
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...

Последний раз редактировалось Lana-k; 12.09.2009 в 03:59.
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:51   #274
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
В смысле ДО РИНГА хендлер должен подходить к эксперту и спрашивать-а знаете ли вы правила FCI ? А после того как дали Сас переспрашивать а вы в курсе что из этого следует? а нас никуда не пошлют?
Насчет того, что нам бы не дали Сас--ну как сказать..мы только что в воскресенье у Сипягина( москва) получили сасиб.У Тешейры( португалия) получили Сасиб..
У Ракуты сас, у Стрельцовой СС на моно.вы тоже вроде как не раздаете зазря титулы..
Безусловно, это забота рингвой бригады.
Я никоем образом не затрагиваю качество ваших собак. Я говорю о позиции эксперта. Если она не дала собаке высший титул, то значит не дала бы его и в паре CAC-CACIB, потому как здесь эксперт отталкивается от высшего титула. Опять же это мне так кажется.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 02:41   #275
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

тава, вы знаете на выставке был наблюдатель СКК С.Г. Худайкулова. Почему вы сразу ей не задали такой вопрос???
Проследить все на выставке не возможно. Да и у меня тогда вопрос к СКК почему при проверке моего отчета мне не был задан такой вопрос: "Почему в породе Ньюфаундленд ни одна сука не получила САСИБ???"
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:29   #276
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Женя,
вопросы я задавала вам на выставке и даже письменно потом в личке.Могу выслать копию, если вы не помните.В ринговой бригаде( Масалевичене) тоже об этом знали и вопрос судье задали.Вопросы С.Г. я не задавала, так как не была уверена, что в Казахстане это правило тоже есть.Теперь, когда я получила здесь ответ-этот ворпрос и я подняла.
Я считаю, что эксперт на ринге должен руководствоваться сначала правилами FCI а потом только потом!-своими представлениями о породе.И не дело ринговой бригады и тем более хендлера поучать эксперта, тем более далеко не молодых новичков.
Итак что первично-правила FCI или судья с его мнением?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:03   #277
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

моейй собаке, единственной получившей САС на выставке ранга САС!В (в Ташкенте) , САС!В не дали, и посоветовали жаловаться в FCI на эксперта, собственно он сам мне сказал , "а жалуйтесь на меня", я сначала не поняла в чем была причина, ну раз эксперт так говорит значит так и есть, проглотила, ну не спорить же мне, действительно, о правилах, а год спустя выяснилось, что те САС!Вы получили российские собаки, заявленные в каталоге, но которых просто не было на той выставе.... и так бывает....

Последний раз редактировалось Olita; 12.09.2009 в 15:05. Причина: ;)
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:52   #278
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Потому как правила FCI указывают, что "отлично 1" не означает автоматического присвоения CACIB, а титулы САС определяются страной. Соответственно связь САС-CACIB тоже определяется страной. И об этом нужно было говорить эксперту до экспертизы.
Я бы сказала по другому, "отлично 1" - не означает автоматического присвоения САС - в любой стране, если это не так поправьте меня примером.
В данном случае, я считаю, что это незнание эксперта своего положения по выставкам в том числе. Мне говорить это не приятно, но это факт, т.к. в Правилах РКФ "САС - CACIB" - взаимосвязаны, и госпожа Кочетырева должна была спросить, а господин Мечковский должен был предупредить - что это должно быть так. Ринговая бригада конечно тоже этот вопрос должна была озвучить. Очень жаль, что на выставке ко мне по этому поводу не обратились.

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Да и у меня тогда вопрос к СКК почему при проверке моего отчета мне не был задан такой вопрос: "Почему в породе Ньюфаундленд ни одна сука не получила САСИБ???"
Арко, обязательно! Как только вы вышлете отчет по САС.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
А вот меня интересует такой момент. Выставлялись под М.А.Затуринским, обе мои собаки (кобель и сука) СW, в расстановке на первых местах стоят другие собаки, но ОБОИМ МОИМ в дипломы и описания вписаны САС САС!В и выданы на них сертификаты. Если бы только одной из моих собак вписали, я бы посчитала это ошибкой, а как реагировать на это теперь не понятно.
Ктому же, я слышала что в другой породе был подобный же момент и г-н Затуринский объяснил что собакам из класса чемпионов САС!В не дается (а мои как раз в открытом шли)... Утверждать не стану, т.к. сама не являлась свидетелем, но судя по всему я такая не одна.
Слов нет! Ждем отчет.
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Может ли титул САС!В присуждаться НЕ ЛК и ЛС по желвнию эксперта?
Нет, не может.
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Меня честно говоря тоже несколько удивила экспертиза г-на Затуринского. Сам эксперт был доброжелателен и спокоен, очень импазантный мужчина! Было очень приятно что описание делалось в движении!!! Но к сожаоению слишком коротко, у моей суки в описании даже не отмечены зубы а у кобла "%". Так и осталось не понятным впечатление эксперта от собак. Всегда слышала об этом эксперте очень хорошие отзывы, все говорили что он великолепный анотомист. Я со своими собаками была под разными экспертами, и под нашими и под российскими и под европейцами, знаю все недостатки и достоинства своих собак, даже те что не видят эксперты... Описания всегда имели четкую неменяемую базу (за исключением мелочей). Сегодня же я просто в шоке! Описания НЕ соответствуют действительности.. Честно говоря я расстроилась прочитав их
Я не могу сказать по этому поводу ничего, единственный вопрос:
Вы это "описание" слышали сами или читали???
Поясню почему такой вопрос возник, после выставке в Екатеринбурге, на российских форумах народ дружно веселился над моим описанием (породы не помню) вернее над фразой из описания: " не очень мужественная линия низа...."..... думаю нет смысла уверять всех присутствующих, что это не могла сказать я, или вообще любой эксперт, но, так записал секретарь, думаю кроме этого, были записаны другие перлы не менее забавные. Вот так в том числе рождается материал к темам "Перлы экспертов" или т.п.

Последний раз редактировалось vista; 12.09.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:32   #279
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, что значит отчет по САС??? Все ведомости сданы там есть титулы и САС, и САСИБ. Или я не сдал еще что то? то есть не сдавал все три года после проведения международных выставок.

Добавлено через 3 минуты
тава, а вот для этого чтобы не было проблем и приглашается на выставку наблюдатель, который может решить все проблемы. А я на выставке не помню даже кого я видел. Вы знаете не спать почти двое суток перед выставкой))) и помнить кто и что у тебя спрашивал, лично для меня это не совместимо.

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 12.09.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:41   #280
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение

К тому же, я слышала что в другой породе был подобный же момент и г-н Затуринский объяснил что собакам из класса чемпионов САС!В не дается (а мои как раз в открытом шли)... Утверждать не стану, т.к. сама не являлась свидетелем, но судя по всему я такая не одна.
я как тот мальчик -волшебник из сказки о Золушке-я еще не волшебник, а только учусь.Вот я и учусь быть специалистом-кинологом.Поэтому не стала задавать вопрос, если не была уверена в сути вопроса.
На карагандинской выставке мне довелось поработать в ринговой бригаде у обоих судей.Доложу я вам, что это ужасно тяжелая работа.Надо быть очень компетентным, чтоьбы просто работать в ринге и еще более компетентным, чтобы спорить с судьей.Думаю, что на следующий раз у меня это лучше получится-на этот раз не успевала голову поднять, чтобы хоть на собачку взглянуть, а не то что проверить кому и что он дал и правильно ли дал.
так вот-зашла на сайт FCI и постольку я дипломированный переводчик-то хочу дать вот такую ссылку в переводе и оригинале.
http://www.fci.be/reglements.aspx

a. Classes in which the CACIB can be awarded:
классы где присуждается САСИБ
- Intermediate class (промежуток) (from 15 to 24 months) обязательно compulsory
- Open Class(открытый) (15 months and over) обяз. compulsory
- Working Class рабочий (15 months and over) обяз. compulsory
- Champion Class чемпионов (15 months and over) обяз. compulsory


Classes in which the CACIB cannot be awarded:
классы где сасиб не может присуждаться
-Baby Class бэби (up to 6 months) факультативно(необязательно) optional
-Puppy Class щенок (from 6 to 9 months) факультативно optional
-Junior Class юниор (from 9 to 18 months) compulsory
-Veteran Class ветеран (from 8 years and over) compulsory
The decisive date in respect of age is the day the dog is shown.
определяющей датой возраста собаки-день выставки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
. Вы знаете не спать почти двое суток перед выставкой))) и помнить кто и что у тебя спрашивал, лично для меня это не совместимо.
да я понимаю, что значит не спать перед выставкой. Поэтому я вас письменно переспросила после того как вы вернулись из отпуска и могли уже спокойно мыслить.

Последний раз редактировалось тава; 12.09.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.