Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 20:43   #1281
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Я тот самый хэндлер, чья хаски укусила чиха. Я еще раз прошу меня простить за допущенную халатость (за то, что я оставила собак подержать своей помощнице, которая в принципе никогда не занималась собаками и пока я ходила за дипломами случился этот неприятнейший инцидент, к слову говоря в прошлом году ситуация была до боли хожая, собаку держал мой друг(((
Да, это полностью моя вина, ну не знала я что чиха достанут из бокса в тот момент пока я схожу за дипломом не просчитала. Я не отрицаю своей вины, намордник собачке мы уже купили. И очень просим нас простить - ОБЕЩАЮ, что больше такого не случится. Готова возместить расходы на ветеринара и лечение собаки. Простите меня, я на нервах наговорила много неприятного и лишнего, я не должна была так поступать. Лило,очень прошу нас простить и очень прошу забрать заявление с СКК, ПОЖАЛУЙСТА, пойми, я очень люблю своих собак и собак с которыми я работаю, если меня выгонят мне придется идти в альтернативу, а мне этого очень не хочется, я люблю СКК всей душой, привыкла там ко всему. Извините, я понимаю вам стало страшно и обидно за вашу собаку,так поступает любой любящий владелец, я там н нервах действительно поступила не очень хорошо, но даже там на выставке я сразу поинтересовалась все ли нормально с собачкой, она сидела на руках у хэндлера и мне сказали "все нормально вроде" и я успокоилась, а потом как-то поругались все, но это эмоции, если конечно у вас личная ненависть ко мне, то собака здесь правда не причем, да простят меня владельцы других хасок, но сейчас я выложу цитаты из книги про хасок, вот из этой


Добавлено через 19 минут
Возможно после написанного мной ниже, люди станут меньше покупать щенков хаски, но в моих интересах,как руководителя породы, чтобы щенков покупали не из-за красивой эффектной внешности, а как личность со своими породными особенностями, если людям не говорить об этом, многие хаски могут оказаться потом на улице, выброшнными потому что не каждый может справиться с такой собакой. Ведь наша задача не просто распродать как можно больше щенков, а найти им хозяина на всю их жизнь, причем любящего и готового к возможным трудностям... Исключения конечно бывают в любой породе. Итак...
Глава 2. Выбор собаки. (страница 20-21)
(Цитирую из книги) Охотничий инстинкт занимает главное место в поведении хаски. Он настолько силен, что достаточно одного взгляда на этих собак, чтобы разглядеть в них черты их волчьих предков.
Сибирских хаски можно обучить послушанию, но это не те собаки, которые могут занять в этом виде спорта первые места. У них совсем другое на уме, поэтому владельцам кошек и других мелких животных нужно быть очень осторожными, когда рядом находятся эти собаки.
К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку те слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак.

Добавлено через 33 минуты
Щенки и взрослые собаки. (страница 38)
Ситуация "становления щенка на свое место" потенциально опасна как для щенка, так и для стаи, потому что чувство боли и страха у щенка могут привести к массовой атаке на него всей стаи. Поэтому никогда не оставляйте молодых щенков в присутствии взрослых членов стаи без вашего присмотра даже на несколько минут.
Другие домашние животные. (страница 39)
В основом сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак. У большинства сибирских хаски очень силен инстинкт погони и убийства, и они не понимают, что ловят "друга", особенно если кошка стремглав мчится в сад. Могут возникнуть проблемы агрессии, доминирования и т.д.
Охотничий инстинкт (страница 41)
Никакая дрессировка не способна изменить глубоко коренящийся в натуре сибирских хаски охотничий инстинкт. Хаски может спокойно лежать или увлеченно играть, но вдруг вскакивает, хватает добычу и убивает ее.
Когда ваша собака вовсе не предназначенная для гонок, увидит соседскую кошку, маленькую собачку или кролика, в лучшем случае вы попадете в неловкую ситуацию, а в худшем - произойдет несчастный случай.

Добавлено через 44 минуты
Руководство стаей (страница 60)
Если оставить большое количество собак бегать и общаться без присмотра, то это в конечном итоге приведет к большим неприятностям. В стае сибирских хаски существует строгая иерархия, особенно проявляющаяся при введении в стаю новоо члена, а внезапные изменения социального статуса могут привести к серьезным дракам с последующими ранами.
Введение в стаю. (страница 180)
Никогда не оставляйте новичка одного в стае. Должно пройти несколько недель, и вы должны быть твердо уверены, что нет напряженной обстановки между новой собакой и другими членами стаи. Все это относится и к введению нового щенка в стаю, и здесь бдительность еще более важна, потому что щенка убить намного легче в перевозбужденной стае. У взрослой собаки, по крайней мере, больше шансов и опыта. Но будь ваш новичок взрослым или щенком, вы всегда должны быть очень осторожными, когда вводите его в стаю уже установившимися отношениями.

Добавлено через 1 час 0 минут
Не обижайтесь на меня другие владельцы наших любимых хасок, но люди должны знать что хаски зачастую пользются своими дикими инстинктами, нежели пройденной дрессировкой, и нужно это для того, чтобы избежать в последующем таких происшествий. Ведь хэндлер честно призналась что ОТ ХАСКИ такого не ожидала. И все-таки я не снимаю своей вины никоим образом и готова возместить ущерб в полной мере, потому что я знаю об этих особенностях (но к сожалению меня не было в тот момент рядом с собакой) Моя подруга рассказывала как хася минут пять лежала спокойно и просто смотрела на чиха, а потом резко вскочила выдернув ринговку из руки и вцепилась в собачку. Я бы конечно по взгляду определила что хася задумала и ни в коем случае не допустила бы произошедшего. Дайте мне шанс, не губите, как вы теперь поняли из книги, карьеру абсолютно НОРМАЛЬНОЙ и АДЕКВАТНОЙ хаски. Мы исправимся, намордник уже купили. Я виновата лишь в том, что передала собаку подержать не знающему человеку, это серьезое упущение с моей стороны,а она просто не могла предугдать что значит долгое наблюдение хаси за маленькой собачкой (ну не понимает она этого) Вам от этого конечно не легче. Я прошу испытательный срок. Пожалуйста заберите заявление, СКК - часть моей жизни. И я своих собак тоже люблю больше жизни (как и вы своих) и буду защищать их, как сделал бы любой, как делаете вы, но я прошу меня простить.
Вы знаете лично я Вам не верю, тем более Вы знаете хорошо особенности своей породы.
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:03   #1282
Завсегдатай
 
Аватар для азиатка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
азиатка на пути к знаменитостиазиатка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

С каждым может случиться...наверняка каждый собаковладелец и для себя сделал соответствующий вывод, и тем более владелица хаски. Не думаю,что это просто отмазка...
азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:48   #1283
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

greenhilldogs, Я вам верю. Надеюсь что вас простят и вы действительно от всего сердца это написали!
П.С. и я бы вас простила (на первый раз)
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:57   #1284
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На мой взгляд даже если заявление заберут, то не факт что на этом инциндент можно считать исчерпанным. Вопрос же не только взаимоотношений двух сторон. Тут же дело племенной работы затрагивается. А это уже в юрисдикции СКК находится.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:49   #1285
Завсегдатай
 
Аватар для Ler_Stinga
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Казахстан, Павлодарская область, Аксу
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Ler_Stinga имеет грандиозное обаяниеLer_Stinga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да уж... крайне неприятный инциндент... Но думаю, это послужит уроком всем... Крайне неприятным и опасным, но все же урок нашей жестокой жизни.
__________________
Она останется всегда в моем сердце...
Ler_Stinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 01:19   #1286
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano,
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Я вам верю. Надеюсь что вас простят и вы действительно от всего сердца это написали!
П.С. и я бы вас простила (на первый раз)
Нас же простила))))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:46   #1287
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Почему не дать человеку шанс? Ведь это и так серьёзный урок. Может быть действительно дать какой-нибудь испытательный срок? Просто попробуйте встаь на место этой девушки. Я конечно понимаю мне проше, как владельцу азиатов, но такой может с каждым случится, я думаю. Я бы например поняла свои ошибки и исправилась.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:54   #1288
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Шанс уже один раз давался.
Как я понимаю, это не первый случай у этого хендлера. Прецедент уже был раньше и выводы для себя хендлер должен был сделать ещё в прошлый раз. А теперь извинения и раскаяния последовали только когда реально нависла угроза наказания.

А если бы потерпевшие не подали в этот раз жалобу в СКК? Вы уверены что хендлер отписалась бы здесь? Я лично нет.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:35   #1289
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 163
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Hastena, извените КО - это в первую очередь территориальщик, вывели за ограду, охранять не чего, КО агресивная не на своей территории = проблемы с психикой. Не думаю что владельцы выставочной собаки будут поощерять агрессию с другим людям или собакам.

Малышке поправляться. Ситуация которой могло не быть.................

Последний раз редактировалось Кристи; 19.04.2011 в 13:41.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:01   #1290
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Ситуация которой могло не быть.................
1000%.....
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.