Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 13:01   #1211
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Прямо страшно становится... Что за хендлер? Можно на неё взглянуть?
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:07   #1212
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мое, мнение тоже - выставил собаку в ринге - отправляй в клетку или зацепи на поводок в стороне! И ходи себе спокойненько по выставке, смотри ринги, общайся. Посидела часа 2 в клетке или боксе - пойди прогуляй и обратно в клетку. И собакам безопасно и хозяину спокойно. Я своих всегда прячу - они ж задиристые ужасть какие, мимо не пройдут, что б не гавкнуть. Они то и не укусят , как говорится сильно, но их за гавканье и задиристость так кусануть могут, мало не покажется. Пусть уж лучше в боксах и клетках отдыхают.

Последний раз редактировалось nuska; 14.04.2011 в 13:10.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:18   #1213
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
1) Если психика - это плем брак, то НЕ казахстанским заводчикам стоит задуматься чтобы не сплавлять в нашу страну такие крови, как бы не хороши они были по анатомии.
Вряд ли.
Цитата:
если человек приобретающий животное уже зарекомендовал себя как серьезный заводчик в данной породе, если человек занимается животными, делает им карьеру и ведет грамотную племенную работу, такому человеку продадут любое животное!
К сожалению для Казахстана это начало развития породы,то что было ... в общем не хочу никого обижать.Вот начинаем с такого примера ((( Конечно было бы сильное желание всё можно.Я сама вела переговоры с заводчиком этой суки,на другой помёт.Дело даже не в цене,очень жёсткий договор и тотальный контроль,я побоялась не справится ,не могу быть уверенна на ближайшие три года что у меня будет возможность выезда в тур по Европе например,или чего им там ещё приспичит.Да и собакин мне больше как член семьи нужен,думала совместить для пользы любимой породе.
Не злитесь,все переживают,даже те кто молчит.
Если бы итог был другой ,я бы не заикнулась даже.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:19   #1214
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

nuska, Лена,мои фоксы такие же...Им приходится или в клетке или на коротком поводке со мной .Никого еще не укусили ни разу...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:24   #1215
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
фоксы такие же...Им приходится или в клетке или на коротком поводке со мной
Конечно правильно и я так же всегда делаю, или на руки беру.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:27   #1216
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

nuska, меня еще раздражает,что когда рядом рассаживаются с какими нибудь кавказами,и говорят,ничего,вы нас сильно в случае чего не покусаете..А зачем эти случаи провоцировать?
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:40   #1217
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

sultan-sha, это не тема для обсуждения. Я повторюсь: если вы не зарекомендовали себя, или не сможете обеспечить собаку с "супер кровями", то ни кто вам её не продаст. Я ЗА жесткие договоры между заводчиками и покупателями, я ЗА заоблачные цены на племенных животных! Вы думаете, владельцам питомника сейчас сильно приятно что собака ИХ разведения дисквалится за черти что ... за то что можно и нужно было избежать? И на их месте я бы реально не продала бы больше собак в такие условия. И я ещё раз повторюсь, здесь абсолютно не при чем "Россия VS Казахстан" Уважающий себя питомник внутри КЗ тоже отказал бы в продаже после такого.
Ничего личного. Порядок должен быть во всем.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:49   #1218
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

sultan-sha, думаю, если бы супер- племенную, купленную на условиях жесткого договора, за бешанный деньги- хаски, засунула бы себе в пасть не менее племенная личность, с суперкровями и таким же договором кавказская овчарка- для кавказихи были бы не менее жесткие наказания.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:54   #1219
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

после первой поездки в Астану на выставку, когда не могла толком отойти от собаки и водила его только на поводке от места привязи до ринга-выхода и обратно, без возможности что-то посмотреть или оставить привязанным без присмотра - купила перед поездкой в Бишкек клетку. милое дело: собаке спокойно, он не дергается, где хозяин ходит, и не нервничает, когда другие мимо бегают (люди, собаки). и хозяину спокойно - собака изолирована и самому пообщаться и посмотреть ринги есть возможность. рекомендую всем, вне зависимости от роста и количества собак..

насчет идеи освободить ринг для выставляющихся и поддерживать там открытое пространство свободное от невыставляющихся в данный момент собак - поддерживаю, на 1000%.
Так как очень трудно ждать выхода и пытаться сконцентрироваться, одновременно пытаясь контролировать обстановку и свою собаку, а главное - чтобы к ней не лезли чужие с предложениями знакомства или агрессивно настроенные собы. Причем толпящиеся у ринга зеваки и владельцы собак, которым ринг уже или еще не нужен - не всегда осознают, что являются серьезной помехой и не реагируют на просьбы отойти и убрать собаку подальше. у меня пес за 60 кг, при всем внешнем спокойствии реакция мгновенная и удержать его непросто. Идя в ринг, намордник все равно снимаешь, и соответственно в ожидании выхода в ринг от "свалки" перед ним устаешь больше, чем во все остальное время.

PS: на бесте 2 группы в последний день тоже наблюдала неприятную ситуацию, когда САО ухватил за зад сенбернарчика на выходе с ринга, но винить его нельзя - сен выходил из ринга и остановился, так как его хозяин перегородил дорогу хэндлеру, не подумав, что следом выходят другие собаки, и далеко не мелочь.
результат - сеник поплатился попой за ошибку своего хозяина. причем хозяин САО просил быстрее освободить проход, но его никто не слушал..
и таких ситуаций масса..

или, может, имеет смысл сделать второй выход с ринга? но это не всегда удобно.. вся надежда на рассудительность хозяев/ хэндлеров и четкую работу ринговой бригады..
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:23   #1220
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Дисквал наверное тоже разный бывает. Может дисквалифицируют на определенный срок, для того, что бы собаку социализировали, прокорректировали поведение, затем после тестовой проверки разрешат вести племенную деятельность и выставляться. Наверное будут заслушаны обе стороны и потом принято решение. Я конечно не знаю как как это происходит.
Это благо, что у чишка наверное толком и не поняла ничего, а так могла бы замкнуться или вообще трястись от страха по любому поводу.
На моих суках очень отразилось нападение на нас собаки. Они перестали между собой мириться. Чаре приходится иногда если она не в духе даже намордник дома одевать, что б на Янку не кидалась. Хотя, до случившегося жили мирно и дружно. Так, что это еще какой стресс для собаки и проявится он может спустя некоторое время.
Люди! Давайте уважать друг друга.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.