Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 01:13   #1061
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, да я на боли и не акцентировала. Клеймили мы стоя, соба в наморднике, в клубе, собаку уперли задом в угол, крепко фиксируя голову. Главное быстро сомкнуть и разомкнуть щипцы, а бывает, что быстро не получиться и взрослая собака махом раскидает всех и вся работа пойдет на смарку. Риск есть, поэтому предлагаю хоть чуть успокоить собаку до мероприятия приемом лекарства.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:20   #1062
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Джинджер, везет... У вас щипцы - это секунда, а нам рисовать в паху. Собака должна быть неподвижна в течении минимум минуты....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:27   #1063
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

что то разговор не в ту сторону повернулся, может модераторы создадут отдельную темку про Клеймение взрослых собак?
от себя добавлю, есть опыт и с щипцами и татуировкой в паху, по моим наблюдениям - в паху - намного безболезненей, и я своей крохе ставила клеймо, когда ей уже больше года было, даже не пискнула, и не сопротивлялась, спокойно стояла на двух лапах, переднии я держала. Наверное ещё зависит от того кто и как делает.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:36   #1064
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
а нам рисовать в паху.
Тань,у меня клейматор-ручка,и я тоже клеймила свою взрослую,Ладейру,когда она родилась,клейма в городе не было.Ни чего,она абсолютно спокойно лежала,еще и ногу сама задрала))Просто укладывать собаку надо очень очень споконо,без команд))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:38   #1065
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Рики-тики-тави, Герка все-таки справедливо обидилась, агрессия - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК для стаффа
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:47   #1066
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Герка, вот те на... Обидеть не хотела. Проводила линию: поведение лабрадора (изначально собака не должна быть агрессивной) - поведение АСТ (таки агрессия - и опять ничего личного - породная черта). Тем и была удивлена, что все, как бы это лучше выразить... ну, шиворот навырот, чтоли... На выставку мы тем более пришли не в ожидании шоу грызни. Так что зря Вы так...
кто-нибудь скажет нконец что за лабр был? какого хоть окраса? что за мифический лабр
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:56   #1067
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
кто-нибудь скажет нконец что за лабр был? какого хоть окраса? что за мифический лабр
"А был ли мальчик?"
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:08   #1068
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano, на нас кидалось в прошлом году на ЦАЦИБе два лабра. Оба палевые. Один, насколько я помню, был очень простенький... Тонкокостный. Кличек соответственно не знаю.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:14   #1069
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano, речь идет о разных лабрах с разных выставок. О том и речь, что поведение иных представителей этой породы стало, мягко говоря, странным. Причем все чаще и чаще. И не только на выставках.

Lana-k, если не ошибаюсь, то для большинства пород агрессия порок дисквалифицирующий, если не для всех, в том числе и для той породы, собаку которой я держу (ам.кокер). АСТ - что бы не говорили, - не бабочка, управлять ею не легко, собака опасная, если оказывается в руках непрофессионалов, только, к сожалению, чаще оказывается как раз в руках делитантов, каковых у нас больше. Со всеми вытекающими...
Знаю пару соб, которые максимум что могут сделать - это зализать до смерти, но и воспитывают их соответственно.
Можно отвечать конкретно за свою личную собаку, обидеться на то, что ее обвиняют в том, на что она просто не способна, но ручаться за каждого представителя породы, которых в глаза не видел, нельзя. ИМХО.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:39   #1070
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да ничего с лабрами не делается. Не дрессированные просто. ОТсюда такое поведение. С ринговки сорваться?! Это ж вообще хозяин пофигу.....Мда все чаще слышу о том, как менятся порода. обидно до слез, скоро нас всерьез будут собакой-убийцей называть.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.