Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 13:38   #981
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
Вобщем ждем от вас конкретного и делового ответа, а не воды и грязи!!!!
Что бы получить «конкретный и деловой ответ», нужно задавать «конкретный и деловой вопрос».
Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
Уважаемые господа!, мы с Рэмом, прийдя на форум предполагали, что нас как-то заметят, оценят, на выставку (в конце концов) пригласят,
Вот как?! Оказывается для этого Вы общаетесь на этом форуме?
Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
а получается, выставки посещают одни и те же собаки! И даже могу сказать ОДНА собака породы Тазы!!! Остальные оказывается просто не знали о предстоящей выставке в Астане!!!!! По-моему это просто возмутительно!
А Вы знаете, я вот тоже возмущена! Почему Вы пришли на выставку? Почему не пришли, а теперь ищете виноватого???? Я виновата, в том что Вы не пришли на выставку???
Вы приходите и общаетесь на форуме, на форуме специально для всех, без всякой утайки, абсолютно открыто, размещён календарь мероприятий СКК на 2010 год http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=12252
В чём Вы меня сейчас обвиняете? В том что я, зная что на форуме, для форумчан «висит» график мероприятий, не пригласила Вас индивидуально? Вот это действительно, просто возмутительно!
Я уж молчу, о том, что если Вы являетесь членом СКК и состоите на учёте в одном из Клубов этой системы, Вы в любой момент , одним звонком или визитом в сой местный клуб, выяснить, когда ближайшая выставка, где проходит, и сколько стоит….
Откуда мне знать, что Вы не знаете этих элементарных вещей?
А может быть Вы всё знаете…. Мало ли, какие у Вас причины не придти на выставку.
Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
Но что мы видим: проведение большого фестиваля в Астане опять замалчивается!!!! "я пока тссс... промолчу.
Конечно промолчу! Потому что не всё зависит от меня, и второе – если уж этому мероприятию суждено состояться, будьте уверены, дата и место проведения, обязательно будут выложены в графике – календаре СКК, и на этом форуме, и на официальном сайте СКК. Все заявки на проведение кинологических мероприятий на территории Казахстана, на будущий год, СКК собирает до 31 ноября текущего года. Так что, время, сами понимаете, ещё есть.
Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
И кем?!!!! Человеком, которому "по штату" положено искать, находить и приглашать собак на выставки!!!!!!
Это кто это Вам такое сказал, что мне по штату такое положено?
Господа, я хочу кое что объяснить!
Президент НКП, это избранный группой лиц любителей - энтузиастов, согласившихся создать НКП породы при СКК, человек. Президент НКП, не получает никакой зарплаты! Президент НКП, не имеет права вмешиваться в организационные вопросы клубов – партнёров СКК, Президент СКК, это человек ответственный за создание положений и правил внутри породы в Общественной Организации СКК!
Какие претензии я слышу в последнее время?
«Президент НКП – нас не любит! Президент НКП – нас не ценит!»
Более того: - «Алевтина нас не хвалит», «Алевтина на нас не смотрит!», потом – «Алевтина на нас смотрит, но как то не так!» , «Алевтина с ними дружит, а с нами не дружит»
Господа, я тоже, от этого уже устала!
Вам не кажется, что это может быть слишком для одного человека?
Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
Вобщем у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы провести выставку в отдельно взятом городе???? Предлагаю Балхаш, во-первых это центр Казахстана…
Не вопрос!!! Конечно же! мы с удовольствием проведём выставку в Вашем родном городе!
Что для этого нужно?
Пустяки! Несколько формальностей! По положению СКК, в городе, который заявляет Выставку – монопородку, должно быть наличие клуба контракт партнёра СКК, второе – наличие представителей требуемой породы официально состоящих на учёте в этом клубе, третье наличие хотя бы двух официально зарегистрированных помётов в этом регионе.
Далее, просто пишется заявление, с указанием планируемой даты мероприятия, с указанием в заявлении наличия представителей этой породы, помёты, даты, родителей помётов. Ивсё!
Мы всегда стараемся идти на встречу. Если в Вашем городе, желающим провести «моно», нет помётов, просьба, указать это. И указать причины, по которым Вы считаете, эта монопородка, достойна быть проведена в Вашем городе. НКП обязательно рассмотрит заявление и походатайствует перед СКК, в вашу пользу.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:41   #982
Житель
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тараз (Джамбул)
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Баха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Так почему бы не воспользоваться советом от Баха, почему бы не объединиться в федерацию "Тазы"? Но что мы видим: проведение большого фестиваля в Астане опять замалчивается!!!! Вобщем у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы провести выставку в отдельно взятом городе???? Предлагаю Балхаш, во-первых это центр Казахстана, во-вторых надеюсь "южане" и "северяне", находясь на нейтральной территории будут в равных условиях и перестанут (наконец) враждовать и предвзято относиться к собакам!!!! Вобщем ждем от вас конкретного и делового ответа, а не воды и грязи!!!![/quote]

Никто противиться не будет, наоборот "ЗА", хотите я поговорю с Президентом Ассоциации национальных видов спорта Кайратом Сатыбалды улы, просто надо забить в календарный план уже следующего года и в начале 2011 года провести такое мероприятие. Только это все в первое время на энтузиазме и трудностях проходит, но всегда первые блины комом, а через несколько лет будете только вспоминать с улыбкой. Вам надо только как то по форуму или встретиться , отбросить личные и чужие обиды и начать работать, Одного грамотного человека выбрать президентом, двух трех спецов к нему вице президентов и начать. Я больше вам помочь ничем не могу,только советом, я сам являюсь вице президентом федерации "Беркутчи" у меня работа по международной ассоциации сокольников и по Юнеско(кстати это все без зарплаты на общественных началах и так несколько лет).
Нас беркутчи в Казахстане около 70 человек, а вас тазятников намного больше, со временем очень сильную федерацию можно создать. По общественной работе для руководства обязательно нужна децентрализация, т.е президент в одном регионе вице и помощники в других, обязательно наличие компьютеров и электронки, обязательно знание хотя бы помощникам казахского и английского языка, Тараз и область я вам помогу закрыть и связать с нашими аульскими тазятниками, Балхаш - Рэмюэль уже берет на себя, с Киргизскими тайганчи тоже помогу связь держать Алмаз Акунов мой хороший друг и т.д. В Монголии тазы у казахов нет, есть ближе к Улан Батору и к Гоби у монголов тайганы, но что из себя представляет эта собака не видел, а с монголом охотником говорящим по русски тоже свяжу! Но сначала в Казахстане свяжитесь!!!!

ponka Добавлено через 7 минут
За себя, скажу, что крайне сложно "вытащить" на выставку (читай: племенной смотр), деревенских тазятников. Но мы стараемся
Ведь выставка по сути рабочее зоотехническое мероприятие, а не только праздник и место встречи друзей.

В первое время да будет тяжело, но если ты возьмешь на себя ВКО, каждый другой в своем регионе, то работа начнется, со временем через спорткомитет будет финансирование по линии национальных видов спорта кандидатов от области на соревнования и лучшим и малоимущим будет оплачиваться дорога, то потом очереди будут на поездки на мероприятия! Сделайте сначала праздник и встречу друзей, а со временем это приведет к серьезной работе и селекции и зоотехническим мероприятиям! Кто создал все эти правила и уставы- человек, и изменить эти правила и отойти об догм тоже можно, исключая конечно же общечеловеческие и религиозные ценности! Альхамдуллилах!

А можно эти картины распечатать и в клубе на стеночку, а ? )[/quote]
Можно, но некоторые фото не мои, хотя фото я выставлял со всех мероприятий где присутствовал сам!

Последний раз редактировалось Баха; 09.08.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Баха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:05   #983
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
В первое время да будет тяжело, но если ты возьмешь на себя ВКО, каждый другой в своем регионе, то работа начнется, со временем через спорткомитет будет финансирование по линии национальных видов спорта кандидатов от области на соревнования и лучшим и малоимущим будет оплачиваться дорога, то потом очереди будут на поездки на мероприятия! Сделайте сначала праздник и встречу друзей, а со временем это приведет к серьезной работе и селекции и зоотехническим мероприятиям! Кто создал все эти правила и уставы- человек, и изменить эти правила и отойти об догм тоже можно, исключая конечно же общечеловеческие и религиозные ценности! Альхамдуллилах!
СУПЕР!!!
Создавайте!!!
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:30   #984
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 77
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Хан Тенгри Байконур


Добавлено через 4 минуты

Последний раз редактировалось bina; 09.08.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:39   #985
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

bina,
очень красивая собака! Салюки, да?
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:40   #986
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 77
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

ТАЗЫ!!!
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:52   #987
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Рэмюэль Посмотреть сообщение
Но что мы видим: проведение большого фестиваля в Астане опять замалчивается!!!! "я пока тссс... промолчу." И кем?!!!! Человеком, которому "по штату" положено искать, находить и приглашать собак на выставки!!!!!
А хотите знать почему я пока молчу?
Говорю "тссс", а ещё говорю - "тьфу - тьфу - тьфу" - через левое плечо...?
Да потому что - очень хочется, что бы у Клуба организатора проявившего инициативу поддержать этот фестиваль, всё всё сложилось!
И потому что пока они мне не гарантируют, что для приезжих людей, будет обеспечено 1.место проживания; 2. обеспечение людей едой (пусть будет торговля в месте проведения) 3. обеспечение питьевой водой (потому что это мероприятие не выставка, это мероприятие будет проходить ) и 4. это ветеринарный надзор!
Пока не будет гарантий выполнения этих условий, я не могу собирать и агитировать людей на поездку и участие в фестивале.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:08   #988
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

shangri,
Алевтина, всё верно
С другой стороны, надо знать, кто вообще хотел бы участвовать, какое примерно количество народа и собак ожидать и т.п.
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:39   #989
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
shangri,
Алевтина, всё верно
С другой стороны, надо знать, кто вообще хотел бы участвовать, какое примерно количество народа и собак ожидать и т.п.
"терпение! и ещё раз терпение!"
я не знаю кто хотел бы... но совершенно точно знаю, что если запланированное сбудется, то приглашаться будут ВСЕ, без каких либо исключений!
подробности только после того как станет ясна точная дата, это примерно август - сентябрь 2011года...
подчёркиваю - не всё зависит от меня! вернее даже - от меня ничего не зависит, ну почти )))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:42   #990
Житель
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тараз (Джамбул)
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Баха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Вот по этой ссылке пусть ознакомятся, с планом и програмой проведения фестиваля сокольников, и так же составить для тазятников! А вообще меньше слов больше дела, Казахстан не заграница проще простого! Определяете дату, и место проведения, рассылаете приглашения, и подсчитываете количество участников, а там решаете вопрос с палатками, жильем и питанием! и т.д.
http://www.mybirds.ru/forums/index.p...c=34358&st=20#
А вот здесь уже отчет о поездке на фестиваль, написанный сокольником из Эстонии Димой Сакса: http://www.mybirds.ru/forums/index.p...c=34358&st=40#

Последний раз редактировалось Баха; 09.08.2010 в 21:48.
Баха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.