Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 16:00   #661
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Шах-лео, здравствуйте.Приятно,что на Российских землях разводят гордость нашего Казахстана-тазы и они показывают себя и на охоте, и на выставках.Мы рады сотрудничать с вами.Казахстан огромен и в каждом регионе свой тип тазы, мы из Восточного Казахстана.Наши собаки из за суровых и снежных зим крупнее и крепче и наряду с отличными рабочими качествами они обладают отличным экстерьером.В этом вы можете убедиться пересмотрев все размещеные мной фото.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:36   #662
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
нока на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от КазахстанСафари Посмотреть сообщение
Поздравляю!! Вы конечно молодцы!!
По поводу обмена... сорри, я из тех кому дорога порода, но я уже говорила, и ещё раз скажу, лично моему питомнику обмен на ваши крови не нужен! Собаководы в Казахстане уже шагнули вперёд. Зачем нам старые крови замешанные на 10 раз. Вы же щенков продаёте...!? Вы же не даром их вяжете!? Мы тоже даром не отдаём... вы или покупайте щенков или возможны какие то другие условия, но обмен сорри, просто неприемлем ИМХО
А зачем же так резко. Не хотите обмена – это Ваше право. Но хамить не надо. К стати Шах – Лео не только продает своих щенков за копейки (до ваших цен нам далеко) но и отдает иногда их бесплатно. Лишь бы порода развивалась. Вот этот человек переживает за породу. И амбиции ваши не к чему. Уважайте себя и тех, кто на ваш форум приходит.

Добавлено через 1 час 14 минут
Вот старые крови, как Вы изволили выразиться повязанные 10 раз

Фирюза – Шах – Лео







Ее дети

Ахад

Чемпион России
2 диплома третей степени





Амир

2 диплома третей степени по зайцу и лисе



Айбика

Чемпион России
2 диплома третей степени





Айгуль

Чемпион России
2 диплома третей степени



Аяз
Чемпион России
диплом третей степени и диплом второй степени с поимкой





И это не все дети.

Их дед Бусхак





И интересно чем они хуже Ваших новых????????????????

Добавлено через 10 часов 11 минут
Хочу добавить
Амир победитель ринга аборигенной выставки в Егорлыке,



Акбар
Чемпион Евразии


Последний раз редактировалось нока; 16.03.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
нока вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:13   #663
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от нока Посмотреть сообщение
А зачем же так резко. Не хотите обмена – это Ваше право. Но хамить не надо.
Резко? Да! И жестко!!! Это не хамство, это моё мнение и отношение к разведению, в моём личном питомнике. И совершенно обоснованное с МОЕЙ точки зрения.
Имбридинги нужны, без них породу не восстановишь, но любой имбридинг, это должно быть всегда, точно прощитанное действие в селекции. Если Вы не уверены в получении задуманного результата, делать вязку это преступление против породы. К сожалению, многие разведенцы вяжут собак только потому, что «больше не с кем», тем самым только закрепляя недостатки, которые потом не выбьешь из потомства никакими усилиями и имбридингами. Вяжут даже не смотря на то, что щенки не продаются и их усилия оказываются не оценены ни кем.
Не нужно упрекать меня в высокой цене на щенков, я всегда стараюсь идти на встречу тем кто реально, положа руку на сердце признаёт недостатки своих собак и обращается не с просьбой «дай хоть что то!». Мы вместе подбираем и просчитываем исходящий результат. И не всегда супер- пупер собака "чемпион" может дать гарантированно классное потомство. Всегда смотрим, на кого делается имбридинг, какие недостатки тащил этот предок, которые могут повториться на его кровях. Гдето в расчётах идём на компромисс, стараемся предугадывать будущие и достоинства недостатки когда приходится чем то жертвовать, выигрывая в большем. Как известно "собак без недостатков не бывает"!
В этом году совершенно бесплатно в Польшу поедет щен Тазик, ни о каких деньгах речь не идёт. Понадобиться им ещё – я им подберу ещё!!! Это потому что люди идут на объективный диалог, реально смотрят на своих собак. Мало того, я буду сидеть и переживать за каждого рождённого щенка, полученного от того производителя который был предложен мною.
Правильно просчитанный имбридинг это личный секрет каждого заводчика, и если хотите талант! чутьё! Дар Божий! Результат у всех разный... у кого то получается - у кого то нет... визитная карточка питомника.
Нока, Вы сколько угодно можете считать моё мнение за хамство, но моё мнение не изменится. В Казахстане кроме меня существуют и заводчики и просто разведенцы (размноженцы) которые согласятся на Ваши условия. Вы можете запросто с ними договорится… всё делается очень просто… и Вы это знаете. Полная демократия! Ни кто никого за руки не держит. Хотелось бы только всё таки предупредить… не всё то золото что в Казахстане, и не всё то золото где написано – ОТЛИЧНО – будьте осторожны. Можете нарваться и на такое: или на его предков, которые выглядят как тазы, но в следствии неверного имбридинга дают вот таких детей…. + ваш имбридинги в итоге мы теряем породу. Конечно же я не буду называть клички происхождение и фамилии владельцев.







Кстати, мне непонятна Ваша позиция: «Мы любим вашу породу, по этому вы нам должны», немного странно для меня, если я люблю кого то и ли что то – я не требую за это благодарности. Хотите обижайтесь, хотите нет.

Добавлено через 2 часа 50 минут
кстати! где тот кобель которого несколько лет назад был прислан Плаховым К.Н. в Питер??? что то о нём совсем ничего не слышно... как сложилась его судьба?
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 16.03.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:59   #664
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Господа, здравствуйте. Я давно просматриваю ваш форум. Радуюсь что порода есть и судя по всему будет. Что появляется всё больше людей радеющих за породу, за её развитие. Не надо обид. Продавать, раздавать или менять – это дело чести каждого. Зная о Шах-Лео уже не первый год, могу только предположить, что человек хотел помочь и породе в России и предложить вам в Казахстан собак с прекрасными экстерьерными данными, закреплёнными генетически и проверенными не на одном поколении собак. В Казахстане уже есть прекрасные собаки дающие однотипное потомство, но глядя на фотографии потомков собак Шах-Лео, нельзя не согласиться, что они могут быть полезны для породы в целом даже в Казахстане. Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю, право каждого решать самому. А вам Шах-Лео могу только сказать, не отчаивайтесь, у нас потихоньку привозят собак с Казахстана (и не только за деньги, но и по взаимовыгодному обмену), я надеюсь тазы в России всё таки сможет выбраться из рамок имбридинга с помощью или без. И Российское поголовье тазы - всё это вполне достойные представители породы и во многом благодаря вам, Шах-Лео. И ещё раз не надо обид, каждый по своему понимает что есть благо для развития породы.
АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:09   #665
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от АЙЗЕК Посмотреть сообщение
И ещё раз не надо обид, каждый по своему понимает что есть благо для развития породы.
Спасибо на добром слове.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:40   #666
Увлекшийся
 
Аватар для Руфиль
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Балхаш РК
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Руфиль на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Все привет! Кто подскажет, как загрузить фото? Чего-то не получается..
Руфиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:43   #667
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Привет, можно стандартным образом, через радикал, вторая строчка копируется и сюда вставляется.

http://www.radikal.ru/
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:09   #668
Житель
 
Аватар для Парфенов Андрей
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан , Алматы
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Парфенов Андрей может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ещё один кобелёк уехал в Россию от Ады и Таймаса( абориген)

Рядом сука Эльза от Ады и Беркута 3,5года , если есть у вас Россияне добровольцы интерес уступлю за символическую цену возможна доставка в мае месяце до г. Москва.

Вы такие дружные может вы скинетесь и прикупите для ............
Парфенов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:12   #669
Увлекшийся
 
Аватар для Руфиль
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Балхаш РК
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Руфиль на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Привет, можно стандартным образом, через радикал, вторая строчка копируется и сюда вставляется.

http://www.radikal.ru/
Cпасибо, вечером попробую.
Руфиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:29   #670
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.