Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 12:46   #331
Житель
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Natalya на верном пути
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Цвиликова Любовь Посмотреть сообщение
А, кстати, как сейчас эксперты к белым с несколькими некрупными рыжими пятнами окрасам у тазы относятся?
Здравствуйте! А почему Вас интересует этот вопрос??? У меня был Тазы такого окраса!!! И если Вы были на выставке в Караганде в марте 2008, то вы должны были его видеть!!!
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:00   #332
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алекс гансалес в прошлом не совсем красиво себя вёл
Cool Ответ: Казахские тазы.

Посмотрите фотки Таз!Актос ждёт ваших девочек!
http://s48.radikal.ru/i119/0812/f2/96a18f1ada14.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0812/09/e5a5f4cce766.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0812/ba/449aa7296c8a.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0812/fe/9d01310c3a58.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0812/36/000d7c31ffd8.jpg
Алекс гансалес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:15   #333
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Цвиликова Любовь Посмотреть сообщение
Есть анекдот о Неуловимом Джо... Не поймали,потому, что никому нафиг не нужен! Это я о плаховских собаках. Здесь НИКОМУ нафиг не нужны его собаки, это точно -у нас по сесопосадке тазов до сих пор оччень приличных наловить много можно. Кахахи на северке держат, но не привязывают.
Я так думаю, что не стоит так невежливо говорить о человеке, которого, вы не знаете прежде всего, я во всяком случае так думаю. Породы тазы не является ни Плаховкой ни чей либо, она достояние НАРОДНОЕ.
Цитата:
А в том Егиндыбулаке про плахова отродясь не слыхали, и не услышат, надеюсь. Так что ваши догадки, уважаемый Андрей, явно мимо кассы.
А, что у вас только касса интересует? Ну наверное у вас там и не слыхали, про Плахова, но это не значит, что к нему так небрежно и неэтично стоит обращаться, он заслуженный ученый прежде всего и увлеченный породой Тазы и очень многое сделал для популяризации этой национальной гордости. А собак Плахова и по Северному Казахстану я нашла достаточно много, так что ваша территория не означает весь Казахстан увы.
Цитата:
Но мне приятно, что песик, о котором многие "знатоки" , которые бывают уменя во дворе говорили, что это дворняга,
Я думаю им вообще трудно, что либо определить в породе, если они бегают и делают породу у вас в вольном выпасе по полям., ваша цитата
Цитата:
Заодно можно мнооого таких наловить -у нас они бегают, у охотников еду воруют из сумок
А Плахов целенаправленно и планомерно занимался разведением, я тоже во многом не согласна с ним, но это не ставит нас по разные стороны воюющих сторон, я за планомерное разведении породных групп и в этом полностью на его стороне и буду его поддерживать во всем. Спорить можно, в споре рождается истина, но оскорблять и презирать, человека, увольте – это адский и не благодарный труд выращивать и разводить собак, они у него, во всяком случае, не бегают без присмотра по степи, а накормлены и присмотрены и имеют по возможности 4х коленную родословную. Так что вы не правы и не вежливы.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 16.12.2008 в 01:18.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:06   #334
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Нет, Гапатушка, я не говорю, что это хорошо -когда собаки бегают, это плохо, однозначно, если Вы меня читали, то должны понять. касса меня не интересует, это точно. Иначе бы я не держала абсолютно никому не нужных псов, просто из любви к породе. Не хочй я больше заниматься ни разведением, ни выставками -очень это тяжело, особенно разведение. Я имею в виду тех, кто не жалееет денег и сил на выращивание. Такие собаки не окупаются, но больше всего жаль, когда им достаются плохие хозяева -это горе для заводчика. Я вообще считаю, что на собаках разбогатеть нельзя, это не КРС.У меня есть пара песиков , что я продала, а потом выкупила обратно, потому, что хозяевам просто надоело за ними ухаживать. Поэтому для меня бегающая и питающаяся чем попало породистая тазы -повод для расстройства. Плахова не знаю, и не оскорбляла его -Вы опережаете события, просто выразила свое (и не только отношение ) к его "реформаторской" деятельности. Имею право, как любой другой.
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:14   #335
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Цвиликова Любовь Посмотреть сообщение
Нет, Гапатушка, я не говорю, что это хорошо -когда собаки бегают, это плохо, однозначно, если Вы меня читали, то должны понять. касса меня не интересует, это точно. Иначе бы я не держала абсолютно никому не нужных псов, просто из любви к породе. Не хочй я больше заниматься ни разведением, ни выставками -очень это тяжело, особенно разведение. Я имею в виду тех, кто не жалееет денег и сил на выращивание. Такие собаки не окупаются, но больше всего жаль, когда им достаются плохие хозяева -это горе для заводчика. Я вообще считаю, что на собаках разбогатеть нельзя, это не КРС.У меня есть пара песиков , что я продала, а потом выкупила обратно, потому, что хозяевам просто надоело за ними ухаживать. Поэтому для меня бегающая и питающаяся чем попало породистая тазы -повод для расстройства. Плахова не знаю, и не оскорбляла его -Вы опережаете события, просто выразила свое (и не только отношение ) к его "реформаторской" деятельности. Имею право, как любой другой.
Вы с начало определитесь, вы писали, что не знаете Плахова..теперь свое мнение на его счет высказывает, кто бы против, только не в такой форме. Я как раз все читаю внимательно, так как меня это тоже касается и очень близко.
Вы не хотите больше занимать разведение и вкладывать свои деньги в не окупаемое выращивание щенков, так что же вам просто не Осуждать, того, кто пытается сделать, то отчего вы устали, от невыгодного сохранения породы. А от ошибок и заблуждений мы все не застрахованы! И даже ученые.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А почему Вас интересует этот вопрос??? У меня был Тазы такого окраса!!! И если Вы были на выставке в Караганде в марте 2008, то вы должны были его видеть!!!

Очень похож


Таз, возможно, но у меня возникли сомнения.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 16.12.2008 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:21   #336
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

А "мимо кассы", это просото идиома, такая же, как и "вернемся к нашим баранам", Вы же на русском говорите? Тогда должны понять. И неделать вывод, что оскорбила , скажем так: Ваших собак, назвав их баранами. Это просто "цеплялка" к слову, когда нечего сказать. А собак бегает много, очень породных, тех кого хвастливо называют "аборигенами", "аульными". Сейчас, разумеется, это недопустимо, но что делать , если так. Бегают. И не видела я в нашем регионе ни одной плаховской собаки -ну, незачем, поймите! У нас их берут только охотники, а у них, как правило очень утилитарный подход к собакам. Знаю в одном питомнике есть такие тазы, но это собаки очень богатого человека, мало разбирающегося в породе -он для этого кинологов держит. Ему много чего дарят, там экзотики навалом. И эти псы там -экзотика. С ними, по моему , никто и не охотится. Вот их -выставляют. В их охотников у нас выставки посещаетт стабильно лишь Сан Саныч. Да и то,стал лишь тогда, когда я ему все уши прожужжала, что наадо, наадо! Сан Саныч, правда? Теперь -ему даже нравится, когда после первой же выставки пошли результаты оччень приличные -собаку высоко оценили. Больше -не видела, единичные случаи, так, до недавнего времени было и в Астане -теперь я там не бываю. Ну нету, нету тут плаховских, не нужны, неужели не ясно , почему? Я же писала, только Вы из КОНТЕКСТА надергали фраз, не дочитав -я слишком пространно пишу. НЕ нужны -у нас своих куча! А мы любим своих! Это наш местный патриотизм, и "алматинцы нам не указ" -это -цитата чужих слов, а то опять прицепитесь, не дочитав! Вот и получается "Неуловимый Джо" -где тут хула и брань? Блин. Даа, это все ТЫРНЕТ -никто никого не читает,лишь бы самому высказаться, никто никого не стремиться понять. Даже если человек витиевато выражается. Грустно, господа.
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:27   #337
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Да...мне очень всё понятно, когда мне в лицо говорят, что нам не нужны ваши диванно - кроватные собаки, сами внимательно почитайте, все что вы пишите и вы поймете, что вас трудно понять, . Давайте будем корректны к друг другу.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:42   #338
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Нет, ну с Вами сложно... Почему Вы сразу все переводите на деньги? Я же тож могу Вас обвинить в том, что Вы делаете деньги на собаках и они вам интересны лишь из за прибыли. Я действительно не хочу больше этим заниматься, и совсем не из за того,что не хоу вкладывать в них деньги, как Вы сделали вывод. Опять же, ничего не дочитав. Я же писала, что держу псов, старых, ни для чего не пригодных. но держу уже много лет. Вот деньги то я как раз продолжаю в них вкладывть, и немалые -у меня восемь псов, от котрорых нет и не будет никакой отдачи. Комментировать дальше? И кормлю я их так, как, поверьте, многие племенные не питаются, знаю точно о чем говорю -видела. лечение, уход,время на прогулки . И вы делаете вывод, что я из меркантилных соображений бросила собаководство? Я -не продавец, к сожалению. При всем моем уважении к заводчикам, повторяю, я прекрасно знаю, что значит этот труд. Я не хочу плодить несчастных собак, а больше половины из проданных -несчастны, такие люди. Мне хватило -хотя я по полгода продавала своих щенов, отказывая тем желающим, что просто мне не нравились. По разным причинам. Вы таких тоже видели, понимаете.А желающих было всегда много -у меня холеные щенки, я их просто люблю. Наверное, я скатилась в Гринписовские настроения, так как давно считаю, что производство собак нада бы поумерить. Собак -много и они дешевы.Породистые сорбаки должны быть гораздо дороже, и ЛиШЬ ПОтОМу, чтобы их не брали, не подумав. По пути на рынок, у нас -так! Хотя, конечно, цена не остановит крутого, желающего взять очередную живую игрушку. Собак просто нужно беречь. Прилично относиться к старикам, не задвигая их на задворки, когда они уже не в форме и не могут себя окупить. Это моя точка зрения и я к ней пришла давно. Хотя, конечно, кто то же должен разводить красивых собак и продавать их людям, это ясно. просто я слишком часто видела, когда разведение, даже очень классных животных -ни на кого не намекая, не ловите за слово, я вас уже знаю - становится конвейером. Согласны? Продали -забыли. Кто взял -лишь бы взял, все равно. Покупают собаку и брезгуют на руки взять -тащут ЗА ШКИРКУ к машине. Продают, зная , что это -смертник. НЕ хочу больше этого. Такие дела Гапатушка, думаю, Вы согдаситесь, если любите собак , просто потому, что это -собаки.

Добавлено через 7 минут
Гапатушка, а Вы меня ни с кем не путаете? Я ж ни разу ничего про Ваших собов не сказала, тем более про "диванно -кроватных"! Это не мои фразы . Я, кстати, в недавнем сообщении сказала, стати, что есть "классные собаки", как я витдела у Гапатушки... Вы и это пропустили между строк?! найдите. этот искренний комплимент был ДО ТОГО , как Вы на меня почему то наехали. Значит, читаете, по верхам. Может, найти, кто "диванно -кроватными" обзывался. Я понимаю, у Вас наболело, часто употребляют эту фразу, вот и засела в сознании. Мне действительно нравятся ваши псы -это без всякой лести, незачем, делить нечего, я не охотник, и по большому счету, не тазятник. хоть и люблю их, живу тут давно.

Добавлено через 10 минут
Наталья, здрасте. Интересует потому, что, как я объяснила уже,Блин, мне свою цитату вставить лень!-разные судьи трактуют по разному. Вот и интересно . тока так.

Добавлено через 26 минут
Жень, здрасте, все прочла, спасибо. В личку неудобно мн писать -потому тут пишу. все норм. все принято, все хорошо. Просто я, наверное, ортодокс, и знаю, что терминология -наука точная. Во всех справочниках дается точное определение этих двух окрасов.Великие собаководы Мачеварианов и Сабанеев все точно расписали. И их не отменить никому, это, как Пушкин или Станиславский. Вначале читаем их, а потом -все остальное. Это -классика. Вот , есть такой русский словарь Даля . А есть всякие там Ожеговы и т д. Но в случае определения абсолютного знания никто не обращается к Ожегову, все(кто знает, разумеется), -открывают словарь Даля. Хоть он в 1882 году издан!!! Вот . Потом, Мазовер, разумеется,там серьезная исследовательская работа велась -люди ездили по степям, промеряли собак, считали и систематизировали знания. О каких серьезных исследованиях сейчас может идти речь? Это -государственная программа., только ей под силу провести подобную работу. А у нас... Кому это надо, собачки, хоть и национальное достояние, кто на это денег даст? Только энтузиасты, а им научные исследования не под силу. Вот и получаются стандарты "имени моего кобеля. "

Последний раз редактировалось Цвиликова Любовь; 16.12.2008 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 05:12   #339
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Да...мне очень всё понятно, когда мне в лицо говорят, что нам не нужны ваши диванно - кроватные собаки, сами внимательно почитайте, все что вы пишите и вы поймете, что вас трудно понять, . Давайте будем корректны к друг другу.
Вы видимо как то сами с собой говорите, я про деньги вообще слова не сказала и никого не привязывала к деньгам..
А фразы про то что мне говорят.
Цитата:
Может, найти, кто "диванно -кроватными"обзывался.
это все из этого же форума и ваш Алекс Гансалес в личке тоже написал (вам скопировать его сообщение в личку?), про то что мои собачки только на выставках ходить, да и не только он. И я что то не понимаю, если вам это не интересно и вы этим не хотите заниматься, что вы так переживаете? До сих пор не умерла порода, а теперь то и тем более не умрет, НКП есть, заметно движение в породе, заметно возрос интерес людей, вот и хорошо,
Вот только я все равно не понимаю вас, то вы говорите не надо завозить из Алма- аты к вам красивых собак, то вы боретесь за красоту породы. Обменом всю жизнь кочевники занимались, а вам не надо. Странно это практика.
Вам один человек не нравиться, потом вы как то отказыватесь от этих слов, я просто не пойму, что вы хотите?
Цитата:
Я же писала, что держу псов, старых, ни для чего не пригодных. но держу уже много лет. Вот деньги то я как раз продолжаю в них вкладывть, и немалые -у меня восемь псов, от котрорых нет и не будет никакой отдачи. Комментировать дальше? И кормлю я их так, как, поверьте, многие племенные не питаются, знаю точно о чем говорю -видела. лечение, уход,время на прогулки .
Прилично относиться к старикам, не задвигая их на задворки, когда они уже не в форме и не могут себя окупить.
Что Вы предлагаете мне помочь вам материально? Я не могу, все мои собаки доживали и умирали в старости и почете на ДИВАНЕ! Я просто уже перестала понимать, что вы хотите.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 16.12.2008 в 05:17.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 05:16   #340
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Чего то я не пойму -причем тут "похож на тазы", когда тут Олег Маскаев с какой то ЛЕГАВОЙ собачкой? Причем , без сомнений -легавой. Может, все таки , фотки спутались? У меня так бывает с ними и сообщениями.

Добавлено через 1 минуту
А почему -МОЙ алекс гонсалес? И почему его мнение переносится на меня?

Последний раз редактировалось Цвиликова Любовь; 16.12.2008 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.