Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 01:07   #311
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алекс гансалес в прошлом не совсем красиво себя вёл
Cool Ответ: Казахские тазы.

Женя вы были на охоте с Кайратом, вы получили удовольствие от работы этой пары собак?Расскажите пожалуйста, как работает ваша русская борзая, сколько зайцев она в этот день взяла с уважением Алекс гансалес!
Алекс гансалес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:16   #312
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Этих песиков,Алекс, узнаете? Это в прошлом году и в этом на выставке я сняла. Следующий пес-это тот самый кобель Бай Попова Дмитрия Алесеевича. Нравится мне эта собака. Снимок двухгодовалой давности. А это пес-привезен недавно в Темиртау, в питомник, зовут Вожак. Сделан этой весной. А это - мой белый Анчар после битвы с ризеном моим, лечится на диване, счастлив, что в дом пустили. Удивительно, но с его здоровьем и зубами он не меньше дырок на противнике наделал. Природа!

Добавлено через 8 минут
Неет, Жень, раз уж Вы сделали мне замечание, то будьте в споре последовательны до конца, ответьте мне, согласны или нет с замечанием о ПЕгОсТИ и ПятНИсТОСти? Рассудите наш спор, соратники, -в конце концов, возьмите любой справочник и уточните, я так всегда делаю, если сомневаюсь, но тут не тот случай. Это действительно -Азбука окрасов, ПУТАЮТ многие, но это -ПРиНЦИПИАЛьНО. разве я не права? Сабанеева прочтите, или чего попроще, но в данном случае Вы не правы, уважаемая Женя, признайте это. Я только лишь по терминологии упираюсь -что такое пегость и пятнистось. Мы должны оперировать точными терминами,если речь идет о споре, разве я не права? И комменты тут нужны, настаиваю.

Добавлено через 19 минут
да, кстати, если я не занимаюсь профессионально породой тазы, то это н значит, что я не посещаю выставки, или ничего не понимаю в собаках. Я дкржу собак около лвадцати лет, выигрывала и выставки, и ринги,и группы. Причем -с собаками, не привозными, а полученными мной, на своих производителях. О, сладкий миг победы! Не пропускаю ни одну выставку в нашем городе, чисто по работе -я журналист. Кстати, на первой САСИбовской выставке в Алматы, щас вспомню год...короче, древность! НЕ важно, когда СКК только провел свою первую солидную выставку, из карагандинской делегации лищь мои песики-французы привезли приличные оценки. Все -местного разведения. Сладкий миг победы. Это я к тому, что опыт у меня есть, хоть и не тазовский, в терминологии меня не поставить в угол, читаем много, читаем классиков, чего и Вам искренне советуем. Давайте у Гапатушки спросим, она мне кажется образованным человеком, Питер, к тому же... Или у Маскаева спросите. Иначе я просто Вам цитат штук пять пришлю из разных собачьих изданий. Повторюсь -мы спорим ТОЛЬКО о термине, что такое ПЕГОСТЬ и ПЯТНИсТОСТЬ. Все остальное уже не принципиально. Все хорошо? С уважением. Любовь.

Последний раз редактировалось Цвиликова Любовь; 14.12.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:36   #313
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алекс гансалес в прошлом не совсем красиво себя вёл
Cool Ответ: Казахские тазы.

Люба, не вижу фотографий Бая?Вашего щенка видел!
Люба вы совершенно правы по поводу окраса!Но честно говоря,для меня окрас тазы не имеет большого значения!Я немножко по поводу окраса придерживаюсь других критерий.Оценивать собаку я начинаю с правильной красивой головы, толщины, длины хвоста особенно его подвеса.Мне больше нравятся высокие Тазы с хорошей глубокой грудью с пропорциональными ногами (не тонкими), с ярковыраженным подрывом! Если кто не согласен пусть напишут свои мнения по этому поводу!С уваж. Алекс гансалес

Последний раз редактировалось Алекс гансалес; 14.12.2008 в 02:04.
Алекс гансалес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:48   #314
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Сан Саныч, щас вышлю, всю работу в радикале тормознул спор о том, что такое пегость и пятнистость! Блин! Я же не могу пережить , чтобы мне советовали проконсультироваться в клубе по пустячному поводу, который должен знать любой юный кинолог (Женя, это во мне говорит обиженное самолюбие!). Вот, и говорю -Сан Саныч, ну Вы-то знаете разницу между этим двумя терминами, я уверена. Щас будет вам Бай, знаю, Вам он тоже нравится. Будет и белка,будет и и свисток... У мнея не все получается в Тырнете, тут сложнее грузить фото,чем на других форумах, я не привыкла перестраиваться пока.
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:56   #315
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Алекс гансалес Посмотреть сообщение
Заяц-Зайцу рознь!Самый быстрый заяц среди зайцев-это Русак, который может развивать скорость до 70 км/ч, !
У нас уипеты и работают по русаку!...... Другого не работаем.
Цитата:
казахская таза идет со средней скоростью 50км/ч., чтобы догнать такого зайца собака должна быть выносливой, крепкой конституции(это не говорит о том,что она должна быть огромной)Собака может быть высокой т.е. больше стандарта 71см.
Не знаю, у нас собаки не выше стандарта и работают тго же русака и в Саратове и Оренбурге и в Ростове на Дону.... Не могу сказать, что стоит увеличивать стандарт. Мне стандарта хватает для работы, а ваше право решать как вам смотреть на стандарт.
Цитата:
При глубоком снежном покрове высокой собаке легче работать!Остальных кроликов(зайцы беляки, толаи)можно ловить и дворнягами, или Туркменскими Тазами маленьких размеров!
Справляются и при глубоком снегу, я много в степи охотилась в Оренбурге, и вот недавно со своей собакой в конце февраля и ни чего с дивана снятая собака нормально отработала целый день по снегу, она у меня 63 см. средняя сука, есть и большенькие бывает.
Цитата:
Вполучении хороших помётов и чистых линий большое значение имеет хорошая сука производитель имеющая устойчивые линии своих предков.В помёте будут преобладать 70% унаследованные от матери, и путём многократного получения выводков можно сказать о стабильности получения хороших помётов.Я давал своей суке кобелей меньших размеров чем она, в результате я получал сук высотой в холке минимальное 65 и кобелей высотой до 74см.При хороших стабильных корнях в родословной наблюдаются почти 100% стабильность в получении хороших выводков.
У меня статистика по по 35 пометам тазы я умею работать с породой и знаю и предполагаю, что получиться у меня в помете.
Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Я просто говорю, что они все равно будут родаться в пометах и это практика разведения, то есть генетика запоминания типов, но мелкая сука, от хорошего кобеля совершенно точно дает крепкое потомство с учетом 2х. 3х мелких собак, я говорю поэтому не стоит отбрасывать мелких сук, кобели это другой вопрос, кобель должен иметь половой диморфизм- то есть кобель должен быть КОБЕЛЕМ в полном своем виде..
Вы повторяете в точности мои слова, вот видите как хорошо.
Цитата:
При хороших стабильных корнях в родословной наблюдаются
Я бы хотела увидеть вашу родословную, так как надо знать происхождение, но его я не увидела, хотя вашим щенкам уже больше года.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:05   #316
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

[IMG][/IMG]Сан Саныч, щас вышлю, всю работу в радикале тормознул спор о том, что такое пегость и пятнистость! Блин! Я же не могу пережить , чтобы мне советовали проконсультироваться в клубе по пустячному поводу, который должен знать любой юный кинолог (Женя, это во мне говорит обиженное самолюбие!). Вот, и говорю -Сан Саныч, ну Вы-то знаете разницу между этим двумя терминами, я уверена. Щас будет вам Бай, знаю, Вам он тоже нравится. Будет и белка,будет и и свисток... У мнея не все получается в Тырнете, тут сложнее грузить фото,чем на других форумах, я не привыкла перестраиваться пока.

Добавлено через 1 минуту
[IMG][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
[IMG][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[IMG][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
[IMG][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
[IMG][/IMG]

Добавлено через 4 минуты
[IMG][/IMG]

Добавлено через 13 минут
Сан Саныч, дело, в данной ситуации уже не в тазы. мой вопрос о легитимности пятнистого окраса плавненько перетек в другую плоскость -оказалось, что собеседник не различает два термина и упорствует в этом. Так оставим вопрос о признаваемости окраса у тазы, и разберемся, что есть что? Пегость или пятнистость? Я еще не надоела публике? у вас, охотников, конечно, прежде всего -работа, разумеется. Но что ж, если есть требования стандарта -не мы их вводим. Мы соглашаемся -куда деваться. Но это -закон. Хотя, у цвергов чисто белый окрас когда то считался пороком, а щас... Ну, мы ушли от темы, вернемся к нашим баранам?

Добавлено через 20 минут
Ну, спасибо, что я права, Сан Саныч, а то я уже завелась не на шутку... Как Вам фотки Ваших песов? Надеюсь, удачный ракурс? Разница не то в год, не то в полгода, выставки же два раза в год проходят. Я Вас везде фотографирую. А кобель,что в Темиртау? Не вышло снять в стойке -хозяин его взял тока для охоты., он не слушается, прыгает с лапами на грудь фотографу. Прыгучий -на сетку, как мячик скачет. Кстати, откуда Бая Попов привез, или это уже его собаки?

Последний раз редактировалось Цвиликова Любовь; 14.12.2008 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:26   #317
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алекс гансалес в прошлом не совсем красиво себя вёл
Cool Ответ: Казахские тазы.

У меня нет уверенность в том, что собака снятая с дивана сможет отработать целый день по снегу!!!!После 2-го гона за зайцем на расстоянии 1км. вы домой её понесёте на руках!Собака должна быть натринирована как спортсмен.Моих собак называют машинные потому что я их выважу на охоту на машине,ваших я не знаю, как тогда назвать!Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, у меня есть опыт охоты с Тазами!И бывали случаи, когда без подготовки приходилось закидовать их к концу охотничего дня в машину, как баласт!По поводу родословности моих собак Их внешний вид их скажет сам за себя.Кобель Бай явл. хозяином кинолога с большим стажем, который исчесляется 40 лет, имеющий большой опыт работы с русскими борзыми,казахскими тазами!Фамилия его Попов Дмитрий Алексеевич, известный кинолог в Казахстане!Сука привезина с знаменитого своими собаками Шетского района.Если есть возможность пришлите фотки раздельно, своих производителей, вид с боку!Кстати Кайрат у вас приобрёл щенков?

Добавлено через 11 минут
Люба отвечаю вам Бай был выведен Поповым Д.А.(сука Дашка) и кобелём Виктора Попова проживавшего в посёлке Путь-Ильича ныне прожив. в городе Шахтинске (кобель Рем) от этой пары я имел первых своих таз брата и сестру Бая(Линда и Рик).Родоначальником этой линии был Актос чёрного цвета Попова Д.А. вчесть его пса я назвал своего серого пса,который занял 3-е место в главном БЕСТЕ!

Последний раз редактировалось Алекс гансалес; 14.12.2008 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Алекс гансалес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:42   #318
Увлекшийся
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Цвиликова Любовь между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Сан Саныч, Вы бокс то смотреть будете? В четыре ночи! Я уже помру до того времени, как бы мне не хотелось посмотреть, у нас завтра полуфинал открытого кубка Серика Нурказова, финал в пн. Куча народу, областной статус, надо идти , опять с утра...Лучше бы я Кличко посмотрела.
Цвиликова Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:03   #319
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Алекс гансалес Посмотреть сообщение
У меня нет уверенность в том, что собака снятая с дивана сможет отработать целый день по снегу!!!!После 2-го гона за зайцем на расстоянии 1км. вы домой её понесёте на руках!Собака должна быть натринирована как спортсмен.!
Вы знаете, это ваше право так думать, а наше работать у всех на виду, у казахов, я никогда теперь ничего не делаю без свидетелей, свидетель у меня очень Знатный.... Председатель совхоза или как там его называют не помню, агро.пром....Ну вообщем скот держит.. И псовых разводит для души и охоты, Совет..его зовут и ему будет не к чему врать.

Вы знаете. Я уже не в одном регионе нашей страны, а теперь и снова в Казахстане доказывала рабочие качества своих собак и мои щенки теперь будут показывать работу, поэтому мне не логично спорить с такими корифеями как вы. Просто будем охотиться, каждый как может.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:16   #320
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Алекс гансалес Посмотреть сообщение
Женя вы были на охоте с Кайратом, вы получили удовольствие от работы этой пары собак?Расскажите пожалуйста, как работает ваша русская борзая, сколько зайцев она в этот день взяла с уважением Алекс гансалес!
Да получила. Причем огромное! Собаки отлично работают!
Собака моя ни одного зайца, на той охоте, не взяла. Подумаешь, 3 года на диване, срок чтоли?
А Кайрат не забыл сказать, кто третьего пойманого зайца в рот его собакам загнал? (замечу, после 5ти часов путешествия по полям)

ЗЫ: Еще я очень большое удовольствие получила от работы своей диванно-кроватной собаки, которая не спасовала и проявила себя как настоящая охотница....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.