Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 17:56   #2591
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Ольга Беларусь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Шклов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Беларусь имеет грандиозное обаяниеОльга Беларусь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
А то что я покритиковал ваших собак -- это мое мнение и это не дает вам право выражаться так в мою сторону.
Я не против критики, но вы берете на себя миссию рекомендовать не приобретать у нас тазы, вы лично можете этого не делать, но почему вы навязываете свое мнение другим? Если вы оскорбились на мое замечание, прошу меня извинить, но и от вас жду извинения за вашу "рекомендацию" на форуме. Я пришла на форум недавно и не знаю, кто прячется за никами. Я вообще против ников. Давайте познакомимся: Яковлева Ольга к вашим услугам. А вы кто? То что в наших собаках появляется не желательное, это идет от аборигенной тазы Алтын Никуш, которую мне привезли с юга Казахстана со справкой охотхозяйства, что это тазы. Было это 18 лет назад. Но эта же тазы дала потомству больше положительных качеств, чем отрицательных. Все дело в племенном отборе. Так что это ваши хвосты, с которыми нам приходится работать.
Ольга Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:33   #2592
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

лет 20-25 назад
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:09   #2593
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 163
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Так очень нравиться порода Тазы вставлю и свои пять копеек, в Вашем посте фотографии по качеству такие, часть явно переснята в салонах, у Вас знакомый имеет машину времени, две фотографии сняты возле "кафешек" между населенными пунктами, собаки явно бездомные, Тазы у охотников есть всякие, но те собаки которых видела у нас на выставках впечатляют. Какой хендлинг, владельцы и слова такого не знают, а собака и бегает и стоит))))))

Цитата:
Сообщение от Ольга Беларусь Посмотреть сообщение
Никто не навязывает вам наших щенков, но разве справедливо бросать такие высказывания


В ответ на это могу сказать только то, что я не рекомендую приобретать аборигенную тазы из Казахстана. С ней можно получить столько недостатков, что испортишь своих "салюк" навсегда. Один человек, казах, фанат тазы, решил проехаться по охотникам в надежде увидеть знаменитую тазы старого типа, если она сохранилась. То что он увидел, прислал мне в фото-отчете. Плачевное состояние породы у охотников, плачевное содержание тазы. О родословных не может быть и речи, но все охотятся отменно. Вот несколько лучших фото.
















Заранее попрощаюсь с вами, так как могут забанить, у меня на фото предупреждение, но я за справедливость, честность, дружбу и поддержку. А глаза раскрыть надо и на своих тазы, а не только на работу других.

Последний раз редактировалось Кристи; 02.04.2013 в 19:11.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:09   #2594
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

с этих тазы я начинал
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:30   #2595
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 163
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ольга Беларусь - у Вас красивые собаки)))) и фотографии приятно посмотреть.

Как аналогия......
Я могу сделать подборку Российский тоев страшненьких и Казахстанских красивых и "кричать" что Казахстан впереди планеты всей, а Россия губит породу.......

Миру - мир......

Последний раз редактировалось Кристи; 02.04.2013 в 19:33.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruta (02.04.2013), ловчий (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 19:50   #2596
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Ольга Беларусь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Шклов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Беларусь имеет грандиозное обаяниеОльга Беларусь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Поверьте, подборки ни какой нет. Это реальные тазы у реальных охотников. Прошло почти 5 лет после этих фото, возможно что-то изменилось, я буду этому несказанно рада. Но щенки от собак, которых завезли с родословными, родословных не имеют. Разве можно идти к признанию породы без документов и рабочих испытаний. Много делается энтузиастами породы в Казахстане, но у большинства собак документов нет. Это факт неоспоримый.

Добавлено через 6 минут
Господин Ловчий, я жду от вас извинений и представления в знакомстве. Ваше молчание на эту тему не этично и не вежливо, тем более, что я женщина и первая перед вами извинилась, правда, не знаю за что, так на всякий случай.

Последний раз редактировалось Ольга Беларусь; 02.04.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:12   #2597
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
Ольга Беларусь , вообще-то я как только пришел на этот форум сразу представился в первом же посте ...
А лично вас еще раз повторю я не оскорблял в отличии от вас
за это наверно
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Беларусь Посмотреть сообщение
, а вот гавкать на всех из-за ников, мягко говоря, не красиво. Леший, лесничий, черт, ловчий - ....

Последний раз редактировалось ловчий; 02.04.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:17   #2598
Созерцатель
 
Аватар для Ruta
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург (Россия)
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ruta имеет грандиозное обаяниеRuta имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
Надеюсь всё таки вступим мы в скором времени в FCI
FCI давно пора признать породу - грустно, что до сих пор этого не сделано.


Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
... докажем всему миру что родина Тазы-это Казахстан.
Разве кто-то спорит? Потому Тазы и называется - среднеазиатская борзая, а не российская, не питерская и никакая иначе. И спасибо тем, кто пытается работать для того, чтобы порода не исчезла совсем, пока организации и люди разбираются кто главнее и важнее.

Грустно, что тема уходит не в ту сторону, потому что начиналось интересно, а сейчас - все, как везде. Не хочется больше заглядывать сюда. Это не есть конструктив.
Ruta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artyom Tazi (03.04.2013), Danday (21.02.2014), Eremeev (02.04.2013), ЖеняBorzoy (03.04.2013)
Старый 02.04.2013, 21:30   #2599
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Ольга Беларусь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Шклов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Беларусь имеет грандиозное обаяниеОльга Беларусь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Извиниться гордость мужская не позволяет, так хотя бы представьтесь.Хотя, мне это уже не надо. Точки над i расставлены. Я покидаю ваш недружелюбный форум. Рациональное зерно вашего мышления, господин, Леший, простите Ловчий, не победило. А жаль, могли бы прекрасно сотрудничать, и улучшать популяцию тазы с тем что есть у вас, и с тем что достигнуто нами. Еще раз всем спасибо.
Ольга Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:52   #2600
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ольга Беларусь, посмотрите фотоотчет о встрече тазятников Восточно-Казахстанской области, выложен несколько раньше в этой теме. Может, не все так печально с породой в Казахстане, если сопоставить с теми фото, которые Вами были выставлены?

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2285&page=200
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2285&page=201
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2285&page=202
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2285&page=203
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2285&page=204

И это тоже фото реальных тазы, реальных охотников.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adliga (03.04.2013), Danday (21.02.2014), levita (03.04.2013), Zwergpincher (02.04.2013), АЙЗЕК (03.04.2013), ловчий (02.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.