Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 00:43   #2541
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от рыбовед Посмотреть сообщение
Сообщение от Лесничий
Вы задаёте вопрос и сами же на него отвечаете, да ещё и не правильно...
В начале второго предложения про эксперта слово "Если" видели? Это вы посчитали ответом самому себе? Вроде бы я этим выразил предположение. Ну даже если так, то в чем не правильно?
Возможно у вас филологическое образование, и тогда я пас с вами тягаться в словесности.

А заглядывать в зубы каждой собаке эксперт обязан, ибо теряется смысл выставки как племмероприятия. С таким подходом в каждом городе своих шоу чемпионов полно можно наплодить, только не жалей время и деньги.
Большинству охотников с тазы не очень интересно по шоу выставкам ходить, да и "добровольные взносы" не слабые, амфибия на трахею давит.

Спасибо за внимание, можно не отвечать
Удачи
Здравствуйте. Я ни в коем случае не имел ввиду грамматику. Когда я сказал "не правильно", я подразумевал, что у собаки должны быть зубы в норме, т.е. полная зубная формула. Теперь я вижу, что и Вы вроде так же считаете? Просто мы не поняли друг друга. Что касается шоу выставок, то все они проводятся в системе СКК и там других просто нет. Просто некоторые эксперты позиционируют себя, как единственных специалистов в своём роде. Это идёт в разрез с этикой экспертов-кинологов вообще. И вряд ли эти эксперты организуют Вам бесплатные выставки. Я был на двух выставках Алматы, одна была позапрошлой осенью, где было представлено 92 тазы, вторая прошлой весной, где были монопородки лаек и тазы. Так вот, они были далеко не бесплатные. А на счёт амфибии, которая на трахею давит, что могу сказать, пусть деньги тратят те, кому дорога порода. Если вы думаете, что я какой то шоумен, то это не так, был и промысловым охотником, собак держу исключительно рабочих и жёстких. Хотелось бы знать, что думают по этому поводу форумчане? Экспертиза, эксперты, выставки, оплата....Может кто то выскажется?

С уважением
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:47   #2542
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Что касается шоу выставок, то все они проводятся в системе СКК и там других просто нет.
Т.е. монопородки проводимые в системе СКК тоже просто шоу?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:03   #2543
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Т.е. монопородки проводимые в системе СКК тоже просто шоу?
Хотелось бы услышать Ваше мнение, вопросы потом, тем более ответы на них знаем и я и Вы.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:10   #2544
Созерцатель
 
Аватар для Ruta
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург (Россия)
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ruta имеет грандиозное обаяниеRuta имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Если позволите, еще белорусских-петербургских тазы Айянэ (дочка Вьюги) и Байрам (сынок Кармен)









Ruta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (30.03.2013), Красота (30.03.2013), Лесничий (30.03.2013), ловчий (30.03.2013), Ольга Беларусь (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 01:21   #2545
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
Если позволите
Не просто позволим, а просим еще фото!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (30.03.2013), Ольга Беларусь (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 05:40   #2546
Созерцатель
 
Аватар для Ruta
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург (Россия)
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ruta имеет грандиозное обаяниеRuta имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

ЖеняBorzoy, спасибо, приятно!
Ну, у нас пара. С разницей в два месяца. Я давно болею аборигенами, опыт был разный, а вот себе собак не брала, так, чтобы с нуля. И вот, в ночи, вдруг вижу только что выложенное сообщение, что родился помет. Вижу фото Вьюги (мама) и Тамерлана (отец) и все... Сердце замерло, пропала! Тамерлан, Вьюга! Вот мои собаки. Я хочу такую же. И я, после того, как были предложения других щенков и цели не стояло брать ТАЗЫ - просто чуть с ума не сошла - только бы мне успеть! Удалось... А потом, спустя два месяца, появился помет от Кармен. Боже, там черный тазик. Это мечта. И тут тоже не было сомнений, ведь это выношено годами. А может, просто глаз не подвел. И этот мальчик тоже оказался у нас в семье. И ни минуты я не пожалела. Какая же моя благодарность нашему заводчику Ольге Яковлевой за поддержку, патронаж, участие и просто человеческое отношение. Это редкость! Я счастлива, что у нас такой человек есть и мы - в общем-то, родня, хоть и по-собачьи. А фото будут. Их так много! Спасибо, что приняли))

Добавлено через 16 минут






А еще у нс тайган есть. Ему 9 лет. Имел на днях успех у заграничных коллег-борзятников. Очень им понравился. Германия, конкретно, и Нью-Мехико.






Последний раз редактировалось Ruta; 30.03.2013 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
Ruta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (30.03.2013), Красота (30.03.2013), Лесничий (30.03.2013), Ольга Беларусь (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 09:58   #2547
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Просто некоторые эксперты позиционируют себя, как единственных специалистов в своём роде. Это идёт в разрез с этикой экспертов-кинологов вообще. И вряд ли эти эксперты организуют Вам бесплатные выставки. Я был на двух выставках Алматы, одна была позапрошлой осенью, где было представлено 92 тазы, вторая прошлой весной, где были монопородки лаек и тазы. Так вот, они были далеко не бесплатные.
Я как раз об оплате. Осенью выставка для тазы была БЕСПЛАТНОЙ!!! при том что остальные участники оплачивали от 6000 до 9000 тенге Весной моно тазы тоже стоило 2000 (для остальных 6000)
Ваше право не ходить на ШОУ выставки, но заглядывать при этом в карман организаторов не нужно.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гапатушка (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 10:09   #2548
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

шикарный Тайган! Да и тазики хороши - родня моим Норби и Дирочке по Айне ( она у нас в прабабках)

Добавлено через 15 минут
не у кого фото Гюрзы нет случайно?

Последний раз редактировалось Красота; 30.03.2013 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Красота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:42   #2549
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ruta,
Очень красивые собаки!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:43   #2550
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Осенью выставка для тазы была БЕСПЛАТНОЙ!!!
у нас было принято такое решение,разослали соседям,
опубликовали в прессе:

Выписка из протокола заседания Клуба «Ак-Барс». От 14января 2013года
Г.Петропавловск.
Решение:
Наш клуб принял решение:
1 владельцы тазы, которые впоследствии делают родословные на своих собак, допускаются на выставки нашего клуба бесплатно.

2 Так же все щенки тазы, которые получены в нашем клубе, имеют право на изготовление родословных бесплатно
Т.Е что написано для владельцев,так и будет в течении года точно:Выставки -бесплатно
изготовление родословных бесплатно,

но вы же понимаете,что на самом деле это все за клубные деньги.Но мы на это идем,лишь бы тазы вышли из подполья.
как в думаете -сколько вышло?......один
зато плодиться-размножаться пожалуйста,все могут.А попу оторвать сходить на бесплатную выставку не судьба.
никаких объяснений не вижу,кроме как
человеческая лень,желание жить по старому,заниматься своим "народным разведением"ИМХО.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adliga (30.03.2013), levita (30.03.2013), oksana iz kazaxstana (30.03.2013), Zwergpincher (30.03.2013), Гапатушка (31.03.2013), ЖеняBorzoy (30.03.2013), Лесничий (30.03.2013), милашка (30.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.