Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 01:29   #2481
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Если подытожить ,то на выставке(коль уж говорят об ней)показ НЕ является шелухой,как было сказано.а одним из ОСНОВНЫХ компонентов победы,как и анатомия-ну уж так сложилось-ведь это шоу.Вот как-то так ...
Я бы сказала на ШОУ выставке. Согласна полностью.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:26   #2482
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Много чего написала в ответ Грызли. Но сам поймет . когда проиграет в ринге посредственной собаке. выставленной профи хэндлером. Всему свое время.

Оговорюсь- а то опять насочиняете- это не относится ни к кому конкретному. это к вопросу экспертизы оллраундерами.

А по-поводу выставки унесло нас куда-то. И перевернули много чего.

А черная сука хороша! Хотелось бы посмотреть на щенков от нее.
Красота вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гапатушка (02.04.2013), ЖеняBorzoy (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:05   #2483
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Вовремя Вы подоспели, а главное подняли мне настроение я мгновенно представил себе картину, что мы все все одни на белом свете вместе со своими собаками. Так вот, мне в голову пришла мысль, что на первом же общем совете я бы предложил съесть не собак, а владельцев, чьи собаки не бегут и не ловят. Выгоды очевидные - мяса больше, и скорее всего оно было бы жирнее. А собак мне всегда жалко

С праздником Вас! Напишите о своей подопечной, что нового, как подрастает?
А что моя подопечная, алма-атинские специалисты сказали, что она не тазы , но с ней можно завоевывать высокие оценки в ринге салюк. Не знаю имеет ли значение полная международная родословная подтверждающая, что это среднеазиатская борзая? На нашей выставке в классе "БЭБИ" большая перспектива, в ринге тазы, судья тоже из южной столицы.
Хотелось бы закинуть Альхурку в спартанские условия, а то нежится в городе собака. Зимой за машиной бегала, сейчас за велосипедом. Но это общая физ. подготовка к охоте не имеющая никакого отношения. Растем в общем)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
Много чего написала в ответ Грызли. Но сам поймет . когда проиграет в ринге посредственной собаке. выставленной профи хэндлером. Всему свое время.

Оговорюсь- а то опять насочиняете- это не относится ни к кому конкретному. это к вопросу экспертизы оллраундерами.

А по-поводу выставки унесло нас куда-то. И перевернули много чего.

А черная сука хороша! Хотелось бы посмотреть на щенков от нее.
Черная мне тоже очень понравилась. И хвост крючком и грудь пистолетом))))
А национальная одежда - это национальная одежда. Тоже такой халат хочу, мне кажется такие очень дорого стоят)).

Последний раз редактировалось Eremeev; 23.03.2013 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:49   #2484
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 260 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
bismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
QUOTE='ЖеняBorzoy;1247538']Что именно?
то что Вы перечисляли
в 1984 году на всесоюзной выставке выставлялся кобель РПБ весом 65(!)кг, самый мелкий был 28 кг,разница в росте составляла всего 4(!)см...[/quote]

А можно глянуть отчет об этой выставке? Где она проводилась, кто эксперт, ну, в общем, всю информацию, кокая есть у Вас.
bismark999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:10   #2485
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ну конечно ! Интересно как от двух собак с полной родословной , с известными предками на много колен получилась Салюка ? Может специалисты так хотят видеть? Другое дело взяли бы щенка на родине- ведь Тазы только у там. А Россия , Белоруссия у нас ведь только Салюки.

Для справки отец щенков Нурболат . были с ним под Пермяковым , стажировался в Казахстане по породе. Будет у вас на ЦАЦИБЕ только по чему-то Моно ему не отдали судить. так вот спустя 6 мес выхожу к нему в ринг с Псовой - и он , спустя столько времени, начинает не с экспертизы . а с комплементов Норби. В полном восхищении от кобеля. Но конечно Пермяков же не может Тазы от Салюки отличить!

Добавлено через 10 минут
А еще смешнее что Росса Салюку родила.



Не спорю собаки в России сильно отличаются от ваших , но может дело не в том что наши на Салюк похожи?

Добавлено через 15 минут
Михаил, дайте щенку вырасти вначале. После года. Пусть сформируется , костяк наберет.

Последний раз редактировалось Красота; 23.03.2013 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Красота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:43   #2486
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Татьяна. Я вообще без претензий и отличаю черное от белого. Спасибо вам за качественные крови. Собакой я очень доволен и получаю истинное наслаждение от ее грации, характера. Надеюсь, что и в охоте она не подведет. Пусть растет. Ей с нами хорошо.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гапатушка (02.04.2013)
Старый 23.03.2013, 14:50   #2487
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
Много чего написала в ответ Грызли. Но сам поймет . когда проиграет в ринге посредственной собаке. выставленной профи хэндлером. Всему свое время.
Не в мой ли огород этот камень? Красивая и правильно сложенная собака всегда двигается красиво и в горах, и в степи , и на ринге. Наших тазы я начала выставлять лет пять назад. Сначало выставлялись Ал-Багира и Алмас Кок Серек, побеждая на выставках по всему Казахстану они оба заработали Чемпиона Казахстана. Эстафету от них приняла Еши Алтын Мирас - дочь Ал-Багиры. И снова победы в разных городах Казахстана , и снова титул Чемпиона Казахстана. Теперь эстафету принимает дочь Еши-Алсу из Страны Беловодье. которая уже Юный Чемпион Казахстана. И я Алсу зарегистрировала в Алмату на Семиречье1,2.
Каждая из этих собак прошла как минимум по 15 выставок.Это в сумме около 60 выставок по всему Казахстану, на выставках разного ранга . И вот уже 5 лет правильным показом я "одурачиваю" экспертов, и они ставят моим собаком наивысшие оценки.
Теперь еду " одурачивать" экспертов в Алмату на CACIB 6 и 7 апреля.

Ну а красоту ничем не испортишь.









Я уже и национальный костюм себе взяла.







levita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksana iz kazaxstana (23.03.2013), Лесничий (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 14:50   #2488
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

А когда по набережной бежим, только и слышны восхищенные возгласы. " Смотри, тазы, тазы, ой какая красавица!!" И в основном, восхищаются наши казахи : взрослые и молодые, мужчины и женщины. И мне очень приятно заниматься именно этой породой.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красота (23.03.2013), Лесничий (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 17:44   #2489
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

а ведь написала же- ни к кому конкретному это не относится. что ж вы поднялись то так?
Это было ответ на пост - когда показ приравнивается к анатомии собаки.
И гневные выпады пошли после того как смела похвалить другую собаку. причем ближнее окружение, как я понимаю.

Никто не спорит про качество Ваших собак. успокойтесь. они на голову выше собак , которых привозили осенью. Отрадно видеть что есть ЕЩЕ красивые собаки.

Это же капля в море для национальной породы , для такого поголовья!
А про камни в мой огород я тактично промолчу. я этого лично в свой адрес не слышала, и двойной смысл в словах искать не собираюсь
Красота вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гапатушка (02.04.2013), ЖеняBorzoy (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 17:53   #2490
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

levita,
Не думаю, что это о конкретной выставке.


Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
Черная мне тоже очень понравилась. И хвост крючком и грудь пистолетом))))
Я уж подумала, что только я заметила, что не серпом.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 23.03.2013 в 17:58.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Красота (23.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.