Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:31   #2201
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 260 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
bismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
мои 2-х иесячные щенки накинулись на выскочившую из клетки крольчиху Труську и стали ее давить, еле отбила, слава богу осталась она жива.

Извиняюсь, конечно, что влазию в вашу дискуссию, но Вы сейчас выставили своих щенков не в лучшем свете.
Охотничья собака не должна убивать домашнюю скотину, в том числе кроликов и ужь тем более во дворе дома. Даже если это щенки.
Буквально на днях проверяла своего щенка РПБ, пока гуляли по сосновому бору, он с жадностью пытался всё поймать белок, но когда мы зашли в конюшню и выпустили кролика ему, самое страшное что он сделал – это потыкал его носом, обнюхал и потерял к нему какой либо интерес. Если мы у себя хотим притравить щенков на кролика, то вывозим их в поля и там спускаем. ИМХО
Может я и заблуждаюсь....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
мои 2-х иесячные щенки накинулись на выскочившую из клетки крольчиху Труську и стали ее давить, еле отбила, слава богу осталась она жива.

Извиняюсь, конечно, что влазию в вашу дискуссию, но Вы сейчас выставили своих щенков не в лучшем свете.
Охотничья собака не должна убивать домашнюю скотину, в том числе кроликов и ужь тем более во дворе дома. Даже если это щенки.
Буквально на днях проверяла своего щенка РПБ, пока гуляли по сосновому бору, он с жадностью пытался всё поймать белок, но когда мы зашли в конюшню и выпустили кролика ему, самое страшное что он сделал – это потыкал его носом, обнюхал и потерял к нему какой либо интерес. Если мы у себя хотим притравить щенков на кролика, то вывозим их в поля и там спускаем. ИМХО.
может конечно я и ошибаюсь.....

Добавлено через 42 минуты
wera,
Для Вас
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...00#post1190200
и расскажите про своего, очень интересно.

Последний раз редактировалось bismark999; 16.01.2013 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
bismark999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 10:25   #2202
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Пишет же человек, что еле еле отбила. То есть дала понять, что не надо обижать кроликов. Когда я приобретал щенка, заводчики, с которыми я общался подтравливали своих питомцев на кроликов. Главное, чтобы возраст был месяц в месяц. А в литературе подчеркнул для себя, что борзую даже травить не надо, на зайцев. А вот на лис надо, чтобы учились правильно хватать. А то, что инстинкт Убийцы" - это ведь замечательно. Любую собаку надо воспитывать, объяснять, что можно, а что нет. Не надо бегать за велосипедами, кошками, машинами, домашними кроликами. Нежелательное поведение надо пресекать. А вот если соседские кролики бегают к вам в огород, то тогда уж наоборот. Поощряйте)))

Добавлено через 4 минуты
И приглашаю Еремея с его молодой тазушкой на наши ежедневные выходы в горы на КШТ( хотя бы в Субботу и воскресенье).


Елена Витальевна, спасибо, приглашение принимается. Созвонимся и увидимся, а то этого "ФОРЕСТ ГАМПА")) тяжело на набережной выгуливать.

Последний раз редактировалось Eremeev; 16.01.2013 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:32   #2203
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 260 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
bismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Человек, который написал это сообщение, гордится тем, что его щенки, чуть не задавили домашнего крола. Мне бы было стыдно писать такое на породной ветке, опять же мое личное ИМХО.
bismark999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:52   #2204
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ну правильно, человек подчеркнул, о наличии инстинктов. Ничего страшного. Я бы тоже не дал убить крола, но все равно бы мне было приятно видеть жажду к охоте. Гораздо неприятнее иметь охот. собаку и будить в ней инстинкт. У меня такое было. Делала, но без удовольствия. Какие ухищрения не придумывал. Советовался сравнивал с другими. И потом отдал в конце концов. Никто из охотников не захотел брать ее на истинное предназначение. Я о другой породе сейчас рассказал. 1, 5 года труда насмарку. Только для опыта.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:21   #2205
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 260 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
bismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общенииbismark999 cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Инстинкт должен срабатывать на дикого зверя и жадность проявляться к дикому зверю.
p/s Мне нравится сидеть спокойно у себя на даче, смотреть на игры борзых и не боятся, что они перережут рядом ходящих кур или мышкующую неподалеку кошку.
У каждого человека свои приоритеты и каждый решает по-своему.
bismark999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 11:33   #2206
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Конечно же да, и инстинкт нужно корректировать. Гораздо круче поймать подраненного зайца, чем кинуться на кролика. Но это инстинкт - куда от него денешься. Тем более щенки. Это еще не охотничьи собаки, а просто дети охотничьих собак. И от нас зависит как мы будем этим управлять.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:31   #2207
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Казахские тазы.

АЙЗЕК, это он самый и есть. Фото с выставки Евразия
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЙЗЕК (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 13:43   #2208
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от bismark999 Посмотреть сообщение
... Вы сейчас выставили своих щенков не в лучшем свете. Охотничья собака не должна убивать домашнюю скотину, в том числе кроликов и ужь тем более во дворе дома. Даже если это щенки.
... Если мы у себя хотим притравить щенков на кролика, то вывозим их в поля и там спускаем. ИМХО
Может я и заблуждаюсь....
Позвольте с вами не согласиться, а именно с вашей категоричностью. Щенкам всего 2 месяца, и то что они проявили интерес к добыче - стоит порадоваться, что дети имеют охотничьи инстинкты. Чуть повзрослевшим уже нужно будет разьяснить, что есть домашняя скотина, и всё что во дворе - табу. Если в таком возрасте возмущённо отбить у щенков всякую охоту к "охоте", то можно просто испортить щенков. И своих то на притравку за пределы двора, вы возите уж наверное в более "сознательном" и физически зрелом возрасте. А пока что, как моё ИМХО - щенкам респект за достойные инстинкты.
АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (16.01.2013), oksana iz kazaxstana (16.01.2013), ловчий (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 14:15   #2209
В доску свой
 
Аватар для oksana iz kazaxstana
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,678
Сказал(а) спасибо: 4,254
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,927 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 150
oksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Eremeev, АЙЗЕК,
Абсолютно с вами согласна! Залог правильного воспитания!
__________________
щенки,вязки,помощь в доставке в любой город,бесплатные консультации! kolodkinaoksana@mail.ru сот.тел.+77055300748
oksana iz kazaxstana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levita (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 14:55   #2210
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

если вы разрешили маленькому щенку потрепать кролика у себя во дворе- потом вы не убедите взрослую собаку. что так делать Нельзя. это обычная психология- если Нельзя то сразу и категорично. а то Выростет Поймет ? В поле другое дело. высший пилотаж , как раз что борзая не скотинничает- не трогает домашних животных ни под каким видом

Добавлено через 3 минуты
да, это круто сравнить южного, даже подраненного зайца и домашнего кролика.
мои маленькие спокойно гуляли с Индюками. смотрели на свою мать , а Арасса не трогает домашних. Да и вообще из моих только Дира в этом плане ненадежна

Последний раз редактировалось Красота; 16.01.2013 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Красота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.