Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 20:58   #2171
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ура, спасибо. Меня услышали. Во первых очень приятно иметь дело с образованными людьми, тактичными и не безразличными. Прочитав высказывания, сделал вывод, что с породой надо работать. По крайней мере в экстерьерном плане. Оставляя и закрепляя неприхотливость наших кровных восточных тазы. Приглашение по охоте принимается. Я первым буду бракователем, если моя Альхур не пойдет. Без сожаления отдам ее в хорошие руки. И приобрету другую собаку. Ведь это естественный отбор. Ну и глупость хозяина тоже имеет место быть. Никого не хотел обидеть. Я здесь человек новый, но не равнодушный. Призываю в большей степени обмениваться информацией, чтобы такие , как я не покупали собак на стороне. У всех людей ведь есть глаза и уши. Приобретая автомобиль, мы первым делом смотрим на его внешний вид. Эстетика- важное качество, и она должна быть во всем. Ведь тазы - это порода и еще какая.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:06   #2172
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Ваша собачка ещё очень молода. Возможо, в ВКО она станет родоначальницей какого нибудь выдающегося семейства. Поживём - увидим.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от АЙЗЕК Посмотреть сообщение
Ну вот, человек просто поинтересовался наличием собак в регионе с красивым экстерьером, правильных физиологически, а тут уж сразу зашикали, что де и не умничй. Никаких криминальных мыслем возможно и не было, просто стоило рассказать либо показать фото таких же достойных собак, причём "охотничьи" кондиции вряд ли помешают рассмотреть правильное строение. А "консультации" не такое уж и плохое дело, если получены с разных мест и от разных заводчиков и охотников. Так что наглядная "лишняя" информация о местных собаках была бы только на пользу. ИМХО.
Вы очень не внимательны. А я о чём писал?
С Еремеевым мы теперь друзья на век. Считайте, что он пинят в охотничье сообщество. Если Еремеев или Вы хотите посмотреть тазы ВКО с красивым экстерьером, правильных физиологически, как Вы пишите, Вы можите посмотреть их здесь же, пройдясь по страницам форцума.

Добавлено через 48 минут
Прошу прощения за опечатки.

Последний раз редактировалось Лесничий; 14.01.2013 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksana iz kazaxstana (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 22:28   #2173
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
У меня из Новосибирска собака. Еще надо подождать и поработать, чтобы было о чем поговорить. Вот я и хотел увидеть, а не на словах, что где то там, что-то есть. Привел наглядный пример алма-атинского Бегарыса, еще есть Пелен, Ушар. Где наши? Или мы только в грудь бьем себя? И вообще, хотелось бы на этом форуме больше объективности и поменьше лукавства. Если есть пороки у собаки, надо говорить о них, как бы горько не было. если есть недостатки, надо озвучивать прежде всего самому владельцу. Он то первый знает и видит. Потом эксперты идут.
Цитата:
Сообщение от АЙЗЕК Посмотреть сообщение
Ну вот, человек просто поинтересовался наличием собак в регионе с красивым экстерьером, правильных физиологически, а тут уж сразу зашикали, что де и не умничй. Никаких криминальных мыслем возможно и не было, просто стоило рассказать либо показать фото таких же достойных собак, причём "охотничьи" кондиции вряд ли помешают рассмотреть правильное строение. А "консультации" не такое уж и плохое дело, если получены с разных мест и от разных заводчиков и охотников. Так что наглядная "лишняя" информация о местных собаках была бы только на пользу. ИМХО.
Одна из собак ВКО-Алсу из Страны Беловодье.



Все что я хотела сказать Еремею я сказала в личку.

Последний раз редактировалось levita; 14.01.2013 в 22:31.
levita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АЙЗЕК (15.01.2013), Арти (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 23:40   #2174
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
Одна из собак ВКО-Алсу из Страны Беловодье.
отличная форма!великолепно "прорисованная "мускулатура!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (15.01.2013), oksana iz kazaxstana (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 01:24   #2175
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Очень красивая Алсу!!!!
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:12   #2176
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

а я не против критики. глаз замыливается. собаку со стороны могут видеть по -другому. Фото обычно не очень объективно, но и это полезно.
Собак нужно смотреть в живую- согласна. Может камера "не любить" , фотошоп никто не отменял, поза может быть неудачной. ракурс.
но простите, с такими расстояниями не наездишься.
кобель из Алматы хорош! Хотя по фото шеи много. В вольере так не раскачаешь собаку. Мне прям хотелось бы Диру таким повязать- объема бы добавил. зад очень хорош. линии тела красивые. породность на лицо. Красавец!

У нас резко наступил март , в полях ветер, дорог нет . -8 в январе

наст образовался очень крепкий- Тазы практически не проваливаются, а псовые вязнут- тяжелые











Красота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:05   #2177
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
Eremeev, Алматинские собаки которых вы перечисли не спорны очень красивы, но они в основном не охотятся сидят в вольере. На реальной охоте внешний вид собак очень сильно меняется в худшую сторону. На пример бурки после пару раз охоты, исчезают практически полностью.
Вот позвольте с Вами не согласится) При всем моем "сложном" отношении к тазы и их владельцам, читать такое минимум странно Как раз таки и Бегарыс и Пелен и пр. собаки Естая регулярно вывозятся на охоту и являются не только красивыми, но и рабочими собаками.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЙЗЕК (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 14:12   #2178
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
...в ВКО, достойных собак достаточно, у всех моих друзей очень неплохие псы. А по фото собаку судить нельзя, надо своими глазами посмотреть.
Никто не говорит, что в ВКО недостойные собаки. И собаки Елены (levita) очень породны и красивы. Честно сказать, мне подумалось, что приобретая инокровную суку, Eremeev своими постами выразил желание видеть как раз кобелей таких же блёстких как Пелен и ли Бегарыс. Потому и спрашивал фото подобных собак в ВКО.
А тему смотрю достаточно давно, поэтому не надо меня отсылать листать и смотреть представленные ранее фото.

Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
...Алматинские собаки которых вы перечисли не спорны очень красивы, но они в основном не охотятся сидят в вольере. На реальной охоте внешний вид собак очень сильно меняется в худшую сторону. На пример бурки после пару раз охоты, исчезают практически полностью.
Ну вы точно знаете, что в вольере можно "сделать" таких собак, как на выставленном фото? И как реальной охотой можно изменить в худшую сторону внешний вид? Кроме бурок и подвесов сложно на охоте потерять свои экстерьерные данные. Ну если не иметь в виду травмы. И то это не помешает увидеть собаку.
АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Красота (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 14:25   #2179
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Давайте повторим вопрос. Вижу, что многие люди поддерживают и понимают меня. Допустим наступает момент и мои родственники и друзья охотники захотят приобрести себе казахскую борзую. Яркую, красивую. Мои друзья жители городские, и им нужен фарс. Фотографии наших местных тазы, проживающих в селах, лично меня не впечатлили, не для города собаки. Остальное на словах. Первым делом я предложу собак Елены Витальевны. Но кто-то захочет выбирать. Из кого? Получается у нас только одно породное гнездо? ПОКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ НАШИХ СОБАК. Которые составят достойную конкуренцию южной столице. Вижу по сообщениям, что Бегарыс, Пелен, Ушар, Беркут - охотники. Пусть уже кто-то в истории, но мы их знаем и видим. А наши в тени получается, но это уже ведь наши проблемы? Кто у нас против Бегарыса? Где наш супер - производитель? Пока не увидел. Спасибо за конструктивное общение.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:53   #2180
Птица- говорун
 
Аватар для Красота
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Красота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждыйКрасота - его знает каждый
По умолчанию Re: Казахские тазы.

мой щенок в Краснодаре- Айсулу- 6 мес

Почти самостоятельно взяла зайца с 120-150 м, хозяин подранил его, чтоб шел помедленнее. Вот что значит в умелых руках, да при наличии зверя! Молодец





Красота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Арти (17.01.2013), ЖеняBorzoy (15.01.2013), ловчий (18.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.