Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 16:52   #1941
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Хорошее мероприятие собиравются порвести любители тазы , можно сказать знаковое.Только я думаю по срокам поздновато, в конце ноября в тех местах будет уже много снега , что не позволит в полной мере испытать собак на резвость. Так же и зверь уйдет на скалы , где будет очень не просто его взять ,прийдется ковырять его из щелей норными . Приезжие собаки на скалах сразу же будут проигрывать местным , впервую очередь в зоркости , а также в скорости. Но надеюсь что это событие, как ОХОТА пройдет успешно , эмоционнально всем понравится ну и самое главное праздник тазятников состоится .
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
levita (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 19:25   #1942
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
Хорошее мероприятие собиравются порвести любители тазы , можно сказать знаковое.Только я думаю по срокам поздновато, в конце ноября в тех местах будет уже много снега , что не позволит в полной мере испытать собак на резвость.
Согласна полностью, но такие мероприятия должен судить полевик по породе, я уже говорила выше.
Цитата:
Так же и зверь уйдет на скалы , где будет очень не просто его взять ,прийдется ковырять его из щелей норными . Приезжие собаки на скалах сразу же будут проигрывать местным , впервую очередь в зоркости , а также в скорости. Но надеюсь что это событие, как ОХОТА пройдет успешно , эмоционнально всем понравится ну и самое главное праздник тазятников состоится .
По правилам испытаний, собаки не догнали зверя, значит для них работа закончилась и не засчитывается. Другие породы в испытаниях не участвуют и добора не может быть. Увы.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ариэль (09.11.2012)
Старый 07.11.2012, 20:08   #1943
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ловчий на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Я имел ввиду что лис не добирать будут , а выгонять с помощью норных из под камней , чтобы дать возможность тазам показать работу , если так не делать , то работ может быть мало .
ловчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:43   #1944
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от ловчий Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что лис не добирать будут , а выгонять с помощью норных из под камней , чтобы дать возможность тазам показать работу , если так не делать , то работ может быть мало .
И я про этого же...Есть правила испытаний, только шумовой заяц и лиса. Никакие породы не допускаются. Только возможность участия гончих может быть оговорено особым случаем. если местность с островами.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ариэль (09.11.2012)
Старый 08.11.2012, 11:16   #1945
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но такие мероприятия должен судить полевик по породе, я уже говорила выше
Не могли бы Вы назвать полевика по тазы в Казахстане?
Мероприятие все же проводится впервые....и приглашать эксперта из даже ближнего зарубежья ИМХО пока нет смысла (тем более что Грудзинская судит не только у нас, но и в России. Значит они доверяют, а мы нет?)
Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса. Уж не знаю как в Усть- Каменогорске тазятники оплачивают мероприятия......у Алматинских вечные скидки(((

Елена!!! Желаю Вам успехов в проведении!!
Мы за вас болеем на расстоянии)))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (08.11.2012), oksana iz kazaxstana (09.11.2012)
Старый 08.11.2012, 13:56   #1946
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы назвать полевика по тазы в Казахстане?
Мероприятие все же проводится впервые....и приглашать эксперта из даже ближнего зарубежья ИМХО пока нет смысла (тем более что Грудзинская судит не только у нас, но и в России. Значит они доверяют, а мы нет?)
Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса. Уж не знаю как в Усть- Каменогорске тазятники оплачивают мероприятия......у Алматинских вечные скидки(((

Елена!!! Желаю Вам успехов в проведении!!
Мы за вас болеем на расстоянии)))


Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но такие мероприятия должен судить полевик по породе, я уже говорила выше.
Все кто принимал в проводимых мной мероприятиях прекрасно знают, что я не экономлю на эксперте. А что получается на испытаниях? Осталось чуть больше двух недель, число участников 1-Алсу из Страны Беловодья т.е. моя собака, все остальные готовы учавствовать, но платить не хотят....

Уже куплены призы, кубки, сделаны прекрасные розетки. оплачена лицензия.

На моей последней выставке, когда я пригласила Седых С.Б.из С-Петербурга, мои тазятники убежали из зала после описания эксперта, чтобы не платить( хотя все прекрасно знали о взносе за участие). Старейший и уважаемый в ВКО и во всем Казахстане тазятник убегал как мальчишка. а за ним все остальные тазятники.

Светлана Геннадьевна спросила:"Лена, почему ты не заявила монопородку на 2013г?" Я ответила, что тазятники все хотят бесплатно, я не могу все оплачивать из своего кормана и за счет других участников.
Грудзинская тоже попросила меня найти другого эксперта, я ответила что для моего кормана российский эксперт будет дороговат.
Лидия Львовна, вы захотите мероприятие проводить за свой счет? А мне прийдется оплатить все расходы по эксперту, призам, документации и т.д.
Что будет в следующем году? Национальные испытания я заявила на 17-18 ноября 2013г.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 14:11   #1947
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 124
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

[quote=levita;1136600]
Я не породник,тазы не моя стихия,но я рада что есть такой человек как вы который решил провести такие испытания не смотря не на что.Думаю у вас всё получится.Очень обидно что многие тазятники хотят всё на халяву.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (08.11.2012), oksana iz kazaxstana (09.11.2012), Ариэль (09.11.2012), ЖеняBorzoy (08.11.2012), милашка (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 17:44   #1948
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.



ПОБЕДИТЕЛЮ испытаний!
levita вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksana iz kazaxstana (09.11.2012), ta_vps (09.11.2012), Гапатушка (09.11.2012), ЖеняBorzoy (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 21:32   #1949
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
Старейший и уважаемый в ВКО и во всем Казахстане тазятник убегал как мальчишка. а за ним все остальные тазятники.
Позор.... Я в шоке.....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (08.11.2012), Гапатушка (09.11.2012)
Старый 08.11.2012, 22:23   #1950
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
Все кто принимал участие в проводимых мной мероприятиях прекрасно знают, что я не экономлю на эксперте.
Это точно! В прочем как и на розеточках, и на призах, и на оформлении зала.
И огромное Вам за это СПАСИБО. Как жаль, что не Тазы мы...., обязательно бы поучаствовали в испытаниях.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (08.11.2012), oksana iz kazaxstana (09.11.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.