Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 13:47   #1
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Друзья, требуется поддержка и совет.
Вчера ночью (12.04 в 22.00ч), в г. Актобе случился инцидент в семье моих лучших друзей. Они держат 4-х мес. Лабрадоршу. Собака просто задыхается от любви хозяев. Гуляя по школьному полю, хозяйка (ей 21 лет)одна с любимицей сидела на скамейке. Рядом проходили женщина с ребёнком лет 3-4. Лабрадорша побежала к ребёнку, виляя хвостом. Не добежавшего пса, хозяйка успевает схватить. Женщина покрывает матом, в истерике зовёт ментов, всех родственников. Во всей этой «каше», хозяйка пса (Айназ) слышит только душераздирающий визг своей любимицы и видит, как она отлетает в сторону. Оказалось, что муж женщины со всей силы (видели люди) пнул по голове собаку. В это время, Айназ у своей собаки не находит признаков жизни, голова была в крови. Только через какое-то время, собака начинает дышать. Приехавшие менты, Айназ уводят в ментовку и составляют протокол на неё. Вся её вина – отсутствие у 4-х мес. Девочки лабра намордника. Продержали там несколько часов. Собака должна была выставляться 21.04 в бебиках. Люди добрые, помогите! Любая собака в любом возрасте должна быть в наморднике? Может есть какие-то исключения по весу собаки, возрасту, породе и пр? Ещё раз акцентирую – что контакта с ребёнком у собаки не было!!! Какую тактику избрать Айназ по отношению к ментам, ведь наверняка её будут вызывать. Сейчас собака в вет. Клинике. Айназ, в полной решимости добиться наказания мужчине, который заставил страдать её и собаку покалечил. Какую тактику избрать ей, по отношению к нему? Состояние собаки до утра – она не вставала, не кушает. Апатична. Уважаемые друзья, давайте поддержим Айназ, её муж, мой лучший друг, находится далеко от неё, он в командировке. Это их первая собака, она до сих пор не может придти в себя. В моей практике, таких истории не было, и я не знаю, что ей дельного посоветовать, кроме моральной поддержки. Её адрес в контакте - http://*******/feed#/id151561298.
Это малютка - Ренесми.

Это Айназ.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 13:57   #2
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

F&F, Вам бы лучше создать отдельную темку.А за "рассылку" могут модераторы нарушение выдать
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 14:11   #3
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Честно, не знал. А тему создать статус не позволяет. Спасибо.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 15:15   #4
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

F&F, Вот до чего сволочные люди бывают!!!!!!!Прочитайте интернет,всякие там статьи и поправки к ним...вообщем подготовтесь хотяды юридически...можете привлечь к этому делу адвоката,ведь щеночек ни кому не на нес вреда,а вот сам пострадал!!!!я бы не раздумываб написала целую петицию в прокуратуру!!!!пусть этот любитель помохать ногами заплатит за то,что совершил!!!!4 месяца это всего лищь щенок!!!
Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Какую тактику избрать Айназ по отношению к ментам, ведь наверняка её будут вызывать.
выбирайте самую АКТИВНУЮ ТАКТИКУ В ЗАЩИТУ СОБАКИ!!!!он не ИМЕЛ НИКАКОГО ПРАВА ТРОГАТЬ ВАШЕГО ЩЕНКА!!!!!ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!!ЧТО ОН НАПАЛ И ИЗБИЛ ЩЕНКА!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 15:17   #5
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Друзья, требуется поддержка и совет.
Вчера ночью (12.04 в 22.00ч), в г. Актобе случился инцидент в семье моих лучших друзей. Они держат 4-х мес. Лабрадоршу. Собака просто задыхается от любви хозяев. Гуляя по школьному полю, хозяйка (ей 21 лет)одна с любимицей сидела на скамейке. Рядом проходили женщина с ребёнком лет 3-4. Лабрадорша побежала к ребёнку, виляя хвостом. Не добежавшего пса, хозяйка успевает схватить. Женщина покрывает матом, в истерике зовёт ментов, всех родственников. Во всей этой «каше», хозяйка пса (Айназ) слышит только душераздирающий визг своей любимицы и видит, как она отлетает в сторону. Оказалось, что муж женщины со всей силы (видели люди) пнул по голове собаку. В это время, Айназ у своей собаки не находит признаков жизни, голова была в крови. Только через какое-то время, собака начинает дышать. Приехавшие менты, Айназ уводят в ментовку и составляют протокол на неё. Вся её вина – отсутствие у 4-х мес. Девочки лабра намордника. Продержали там несколько часов. Собака должна была выставляться 21.04 в бебиках. Люди добрые, помогите! Любая собака в любом возрасте должна быть в наморднике? Может есть какие-то исключения по весу собаки, возрасту, породе и пр? Ещё раз акцентирую – что контакта с ребёнком у собаки не было!!! Какую тактику избрать Айназ по отношению к ментам, ведь наверняка её будут вызывать. Сейчас собака в вет. Клинике. Айназ, в полной решимости добиться наказания мужчине, который заставил страдать её и собаку покалечил. Какую тактику избрать ей, по отношению к нему? Состояние собаки до утра – она не вставала, не кушает. Апатична. Уважаемые друзья, давайте поддержим Айназ, её муж, мой лучший друг, находится далеко от неё, он в командировке. Это их первая собака, она до сих пор не может придти в себя. В моей практике, таких истории не было, и я не знаю, что ей дельного посоветовать, кроме моральной поддержки. Её адрес в контакте - http://*******/feed#/id151561298.
Это малютка - Ренесми.

Это Айназ.
Какой ужас,не люди а звери,идиотизм какой то((((К сожалению таких извергов везде достаточно,у нас закон защищает тольео кюдей,но т.к собака частная собственность,то думаю тот мужчина который пнул её,получаетсянанёс вред частной собственности и думаю его смело можно судить,только свидетелей собрать и все справки от вет врача.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (18.04.2013), F&F (13.04.2013), NATALI78 (13.04.2013), Volkodav centr (15.04.2013), Герка (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 15:37   #6
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от Dona Посмотреть сообщение
,но т.к собака частная собственность,то думаю тот мужчина который пнул её,получаетсянанёс вред частной собственности и думаю его смело можно судить,только свидетелей собрать и все справки от вет врача.
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!!НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,И ДАВИТЬ НА ТО,ЧТО ВО ПЕРВЫХ,СОБАКА ЕЩЕ ЩЕНОК,ВО ВТОРЫХ-ОНА КУПЛЕНА ЗА НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ,В ТРЕТИХ НИКОГО ОНА НЕ ТРОНУЛА!!!!А ОН НАНЕС ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ВРЕД СОБАКЕ!!!ЭТО НЕ НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ БЕЗНАКАЗАННО!!!!ПИШИТЕ И ДОБИВАЙТЕСЬ!!!ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАЛЫШКЕ!!!

Добавлено через 15 минут
с 19-го февраля вступает в силу закон о содержании собак - собаки ростом выше 40 см должны выгуливаться на поводке и в наморднике ( речь скорей должна идти об наиболее опасных породах).ЛАБРОДОР НЕ ОТНОСИТЬСЯ К КАТЕГОРИИ ОПАСНЫХ СОБАК!!!ТЕМ БОЛЕЕ ЩЕНОК!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 13.04.2013 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F&F (13.04.2013), Кристи (15.04.2013), РАДЖА (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 17:44   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

F&F, Какой ужас! Бедная пёска! Что за люди?! Неужели не по глазам, что щенок, какой он может нанести вред? Знаете, к сожалению в наше время собака - это всегда раздражитель для глупых, жестоких, совершенно неразберающихся в породах людей, которые сами представляют опасность для общества. В любом случае нужно защищать свою собаку, но стараться в дальнейшем выбирать места для прогулок, наиболее безопасных для своего любимца. Я бы на куски порвала того урода, задень он моего Флинта! Пусть выздоравливает пёса без последствий для здоровья и психики! Очень жалко, до слёз! (((
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 21:34   #8
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Друзья, требуется поддержка и совет.
Ужас читаю и злость аж переполняет меня. Была бы моя воля взяла бы ствол и всю обойму всадила бы в эту тварь....
А по существу данного дела могу как юрист посоветовать:
1. Составить ИСК (Дона сказала верно, соба это ваша собственность, и не кто не в праве ее портить)
Обязательно нужны свидетели про шествия, заключения вет. Врача, фото травмы по возможности, квитанции за оплату лечения, вет.припораты, а так же квитанцию об оплате участия на выставке( так как в связи с травмой, соба принять участвия не может)
Это все нужно для возмещения вам матерьяльного ущерба+ оцените моральный.
2. Написать заявления в полицию о жестоком обращении с животным. Если полиция откажется принять несите в пракуратуру.
самое страшное что Грозит этой твари, так это штраф в размере 5000 тенге( хотя сейчас может и больше)
Что гразит вам за то что вы не исполнили закон о содержании и выгула собы не надлежащим образом: скорей всего штраф, но если суд примит во внимания особенности характера породы и возвраст щенка, тогда оплата судебных исдержак и предупреждения.Влюбом случаи обратитесь к грамотному адвокату по гражданским делам и может вам удастся наказать эту тварь( уж извените по другому называть его не могу)
3. Найдите общество по охране животных изложите суть данного дела, попросите потдержки, а так же привлеките СМИ . Думаю оставлять это так нельзя. УДАЧИ Вам. Малышки скорейшего выздоровления!
Держите нас в курсе событей!!!
__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (14.04.2013)
Старый 13.04.2013, 22:06   #9
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от meikron Посмотреть сообщение
1. Составить ИСК (Дона сказала верно, соба это ваша собственность, и не кто не в праве ее портить)
Обязательно нужны свидетели про шествия, заключения вет. Врача, фото травмы по возможности, квитанции за оплату лечения, вет.припораты, а так же квитанцию об оплате участия на выставке( так как в связи с травмой, соба принять участвия не может)
Это все нужно для возмещения вам матерьяльного ущерба+ оцените моральный.
2. Написать заявления в полицию о жестоком обращении с животным. Если полиция откажется принять несите в пракуратуру.
самое страшное что Грозит этой твари, так это штраф в размере 5000 тенге( хотя сейчас может и больше)
Что гразит вам за то что вы не исполнили закон о содержании и выгула собы не надлежащим образом: скорей всего штраф, но если суд примит во внимания особенности характера породы и возвраст щенка, тогда оплата судебных исдержак и предупреждения.Влюбом случаи обратитесь к грамотному адвокату по гражданским делам и может вам удастся наказать эту тварь( уж извените по другому называть его не могу)
3. Найдите общество по охране животных изложите суть данного дела, попросите потдержки, а так же привлеките СМИ . Думаю оставлять это так нельзя. УДАЧИ Вам. Малышки скорейшего выздоровления!
Очень дельный совет юриста!Спасибо Олеся!Я бы в этом случае,нашла бы средства на грамотного адвоката.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (14.04.2013)
Старый 15.04.2013, 16:40   #10
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от meikron Посмотреть сообщение
Что гразит вам за то что вы не исполнили закон о содержании и выгула собы не надлежащим образом:
Такого закона нет. Есть только городские правила содержания собак, утверждаемые местным исполнительным органом. В соответствии с этими правилами есть статья 311 в КоАП РК. Самое главное надо знать, действительно ли местным маслихатом (акиматом) утверждены правила по содержанию и выгулу собак. Если их нет, то на НЕТ и СУДА нет. Т.е. если нет таких правил в городе, то владелец собаки (тем более она ни с кем в телесный контакт не входила) вообщес освобождается от какой -либо ответственности. Дело в том, что в КоАП РК в ст. 311 написано: "Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек

1. Нарушение установленных местными представительными органами областей, города республиканского значения и столицы правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.

2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -

влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Так вот, если нет правил, то осуждение, вынесение административного взыскания по ст. 311 невозможно!!!! Вобщем, разберитесь, есть ли у вас в городе утвержденые правила содержания собак. Если нет, прите буром на обидчиков, есть за что - они обидели вашу неприкосновенную собственность! Что-то идет не так - в прокуратуру в городскую и дубль в областную с приложением всех докозательств того, что вы потерпевший.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (16.04.2013), CelebrityBrend (18.04.2013), meikron (16.04.2013), nik 56 (16.05.2013), Santa (15.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Volkodav centr (15.04.2013), Анна Снаговская (15.04.2013), Аста (15.04.2013), Барабека (15.04.2013), Герка (15.04.2013), Гилёва Мария (15.04.2013), Евгения 25 (15.04.2013), Кристи (15.04.2013), ЛОЯ (23.04.2013), Мастер (15.04.2013), сибирячка (16.04.2013), Ташик (16.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.