Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 17:20   #821
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ербол, ты не прав! Кася в наморднике всю выставку и не только.... Еще не умерла...
А вот ее всю такую в наморднике чуть не укусил алабай, которого хозяйка не смогла удержать... Хорошо у меня реакция хорошая, я ее зад из пасти выдернула.... А ведь мы от нее в двух метрах проходили....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:41   #822
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 131
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я и не утверждаю что прав. )))
Но всё равно жалко же.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:27   #823
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Итак, прошла выставка Лидера в Караганде-26 сентября.
Хочется проанализировать плюсы и минусы этой выставки.
мы все знаем проблему с помещением Манежа, поэтому понятно что, выбирать не из чего- остается здание выставки.И видно что организаторы постаралсиь-привезли скамейки, пытались украсить зал.Сделали выставку работ студии.И пытались спасти пол.Но очевидно надо либо красить пол, либо как-то лакировать, потому что сами плиты выделяли пыль.Конечно меньше, чем в первый раз.Но..На всех меховых собаках это конечно было видно.
Но это не в компетенции организаторов выставки..а жаль.
Хотелось бы сказать вот о чем.
Отсутствие каталогов было очень неприятным ньюансом-пришлось бегать даже на судейский стол-чтобы узанть за кем мы идем.
Наградной стол был очень обильный, но на награждении как-то получилось что очень много подарков досталось бэбикам , щенкам,а на награждение групп в расстановке ничего не дали, даже розеточки.На Сас тоже розетки не досталось.
Лично нам в щенках очень много подарили-мы этому рады и спасибо огромное, но..наградные расстановки в группах выглядели убоговато.
Хотелось, чтобы на будущее все-таки организаторы слылшали призывы участников-не надо дорогостоящих призов на ОДНО первое место-а сделайте розеточки всем получившим Сас, всем получившим места в расстановке групп и довольные владельцы с гордостью повесят их на стенку и будут все показывать.
Кубки на расстановку групп-это конечно будет еще лучше.
каждый год-мы это пишем, а нет-нет да и выплывут выставки где большинство участников, отлично выступивших, вообще НИЧЕГО не получают.
Вспоминается павлодарский Сасиб 2009 года, где организаторы даже не сделали расстановку групп-выбрали одного и всем гуд бай-ни фотографии на сайт, ни розеточки. А бестов ждали 4 огромных автобуса ( Россия, Алмата, Караганда)..
Вот стыдно -то было перед россиянами-они-то думали это такие казахские приколы.Объясни потом, что это чисто палодарские приколы и все-таки есть клубы в Казахстане, где и розетки дают и расстановки в группах делают.
Не забываем, что в мире собачьи выставки называются ДОГ ШОУ!
А Шоу это праздник для всех, а не для занявшого первое место.
ну и последнее..как бы не на первой выставке бываю..на Мире была..
специально смотрела и фотографировала там ринг алабаев..
и у меня сложилось другое представление об алабайской красоте и о
критериях бестовой собаки. ..но может просто у меня нет еще опыта и видения ?

Последний раз редактировалось тава; 27.09.2010 в 18:38.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:35   #824
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
княжна, все крупные собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. А если вас или вашего пса укусила собака, то вы можете написать заявление на имя организаторов выставки и в СКК.
Конечно, крупные ДОЛЖНЫ быть в намордниках, а мелочь будет бегать даже без поводка и провоцировать крупных своим лаем!!!!ОООООООООчень правильно... Давайте ставить в одинаковые рамки и крупных и мелких, так как еще спорный вопрос кто из них в действительности виноват в той или иной ситуации, да и не только на выставках.... Ничего личного не имею, просто за курупных обидно.....И у крупных и у мелких в поведении есть и плюсы и минусы.. И большие спокойные и маленькие задиры и провокаторы...
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:38   #825
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мария179, да среди мелочи были еще ух какие провокаторы, еще пытались даже кидаться)))))
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:42   #826
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
сегодня рассказали случай: эксперт восхищается собакой, потом говорит, отлично2 мне ваша собака очень понравилась, но у меня нет выбора, маловата она у вас..

ну тут то все понятно, эксперту понравилась очень, а по стандарту маловата....а ему такие нравятся...бывает....

Добавлено через 2 минуты
AsT_Nastya, да вот я и говорю, и что теперь своей собе нервы мотать????? пусть хозяева мелочи за своими получше смотрят, чтоб не совали нос куда не надо и под ногами не мешались, а то отпустят и носится она по всему двору с диким лаем, естественно какую угодно, большую, среднюю собу это взбесит, особенно когда она еще и в наморднике.... Мелочь тоже воспитывать надо...

Добавлено через 4 минуты
ВЕЧНАЯ БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!!!!
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]

Последний раз редактировалось Мария179; 27.09.2010 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:47   #827
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

княжна, Мила, а что хозяин той собы? Извенился хотя бы?
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:51   #828
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

княжна, а кусачих, неадекватных собак, с которой то и хозяин справиться не может, по-моему вообще на выставки не должны допускать, т.к. это опасность не только для мелочи..... видела я такие случаи, когда собака не идет в ринг, а ее буквально тащит туда хозяин, а она хрипит от злости и скалится на все вокруг, Возникает сразу мысля, А если ошейник не выдержит?????????????????

Добавлено через 33 секунды
у собы той на морде написано, БУДУ РВАТЬ ВСЁ,,,что на пути увижу.......
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]

Последний раз редактировалось Мария179; 27.09.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:57   #829
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Помещение выставочного зала очень понравилось, большое и светлое, но пол конечно немного подкачал, своего черного приходилось протирать тряпочкой каждые минут 15. Лавочки были очень кстати, спасибо что они были! Буфет все здорово, кроме напитков =( Почему то в продаже был коньяк и пиво, часам к 4 где то появились нормальные напитки)))) Еще очень огорчило отсутствие каталогов, мы приехали к обеду, а уже ни одного не осталось =(
А в целом все понравилось, атмосфера была праздничная что очень поднимало настроение и «боевой дух» =)
Спасибо за праздник!
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:45   #830
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Друзья, а мне все понравилось!!!! Нет, были конечно моменты, но это мелочи на фоне общей организации выставки. Мы не располагаем временем, в силу определенных обстоятельств, посещать все выставки, но в сравнении с предыдущими выставками, мне кажется все улучшается и улучшается организация. Хотя, в принципе, "Лидер" всегда старается проводить выставки на должном уровне, и с каждым разом придумывают что-то новое. Лично я испытала огромное удовольствия от присутсвия в этой атмосфере праздника, а участие было вдвойне приятнее. Мы на монопородке САО заняли 2 место и оценку отлично. Судья Галиаскаров был очень строг, но справедлив, как я думаю. Подарки мы получили классные, и собаку нашу похвалили, есть к чему стремиться и работать дальше. Поздравляю всех победителей - и собак и их владельцев, все были просто молодцы!!!! Астанинцы - молодцы, что приезжали, такие все активные и легкие на подъем! Позже фотки поставлю...

__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru

Последний раз редактировалось Кудряшка; 27.09.2010 в 19:49.
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.