Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 02:04   #2401
Завсегдатай
 
Аватар для princess Танюша
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Темиртау родной город
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
princess Танюша - луч света в тёмном царствеprincess Танюша - луч света в тёмном царствеprincess Танюша - луч света в тёмном царствеprincess Танюша - луч света в тёмном царствеprincess Танюша - луч света в тёмном царствеprincess Танюша - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Должна сказать, что на вет.контроле сидит не вет.врач, а чиновник из вет.департамента
Я считаю что на выставке должны сидеть вет.врачи а не чиновники. от одной больной собы заболеют 20 собак(((. и кого винить в этом???
princess Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 02:32   #2402
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Елена Полякова Посмотреть сообщение
Таня, когда ты сама себе привозила кубки в ринг корсо, как то тебя это не очень смущало. А откуда ты знаешь, достанется тебе в бэсте твой же приз или нет? Ну, конечно, если ты его не подпишешь "Мне, любимой".
Меня, увы, это смущало, но делать призы я стала только тогда, когда выставляться стали мои дети. Я отдавала призы организаторам со словами: Этот Лучшему щенку, этот Лучшему Кобелю, этот Лучшей Суке и ЛПП. Когда просто ЛПП.


Цитата:
Сообщение от Елена Полякова Посмотреть сообщение
Тань, вот если честно, Жене не в упрек, я что-то не замечала на выставках "Арко" изобилия призов, особенно в группах.
А я то тут причем? Я точно так же хаю и Арко, когда разетки даже не дают... Но в целом на группах на расстановке вроде были. Сама ставила...


Цитата:
Сообщение от Елена Полякова Посмотреть сообщение
Таня, я поражаюсь твоей любви к розеткам.
Лен, а чего тут поражаться? Да, я коллекционирую розетки ВСЯКИЕ. Мне они нравятся! У меня на стенах в коридоре они висят. А что это плохо?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
По мне, так вообще бы отменили все эти призы (!!!), для меня нет ничего ценнее ГРАМОТНОГО ЭКСПЕРТА!!!!
Лен, ты по себе людей не суди. Это тебе эксперт нужен, а тем кого заманиваешь на выставки, чтобы они своих песов показали? Я считаю, что призы должны быть. Хотя бы дохленькая розеточка для ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛПП в ринге. Все приятнее принести домой, чем совсем с пустыми руками.
Повешаешь на стену и показываешь: Это мой Джек на выставках заработал.

Простым обывателям приятно. Вам, кореефеям выставок, они не нужны, а вот начинающим, ну и таким маньякам как я, они нужны.

Добавлено через 9 минут
Елена Полякова, не обижайся, это здоровая критика. Это нормально. После каждой выставки такое проходит и не только с Карагандинскими выставками...

Добавлено через 12 минут
На счет "зажрались" казахи.... Да нет, это россияне опустились.... Выложу с соседней темки. К этому надо стремится?

Экстрим по-САСовски. Рассказ очевидца
Привет, у нас все хорошо, в городе жара, в клуб народец ходит вяло. Вот мы и подумали – все на пляжу, а мы что, серые что-ли? Да и полезное с приятным совместить бы. Так, где тут у нас недалече выставка? Ага – вот! Опять им дали! Надо же! Помню, в запрошлом годе, да и еще раньше, было «не очень». В этом же году организаторы выставки превзошли самих себя! В этом-то году - просто рекорд!

Началось с того, что в расписании был указан адрес выставки – манеж какой-то, ул. Маркса, 30. Ну, приезжаем мы таксо-пуделиной компанией утречком (дело в том, что там монопородки такс и пуделей были). Так вот. Прибываем по указанному адресочку, а там обычный жилой частный дом! И озверевшие хозяева с вилами наперевес - с 6 утра по их огороду бегают люди с собаками, выставку ищут! Ну, мы-то бывалые.

В конце концов нашлись - улица вовсе Фридриха Энгельса оказалась....попутали маленько великих политиков горе-организаторы... Дальше еще интересней - пошли регистрироваться, а каталогов нет. Ну, то есть, нет вообще. Нашли организаторов - те плечиками жмут, мол, не успели им их в типографии сшить... Я просила несшитый - говорю, мол, я сама себе сейчас один экземплярчик насобираю... типа каталог "сделай сам". Нет, говорят, мы их даже из типографии не забрали...

Справедливости ради, конечно, нужно сказать, что один каталог мне все же от сердца оторвали..., вечером, когда Бэсты закончились.... (Зачем он мне после выставки?) Ну..не отказываться ведь, сохраню, как раритет....

Подходим к манежу - он закрыт. А выставка-то где? А вон там - показывают нам регистраторы - туда пойдете в лесочек, там метров через сто (!!!) будут ринги... Пошли. Точно - лесная полянка, травка по щиколотку, местами по коленку, кругом красотишша - земляника, черника - прямо, считай, в рингах. Лягушки скачут... А какие комары-ы-ы!!!! В кулак зажмешь - с одной стороны хобот торчит, с другой - ноги....

Когда началась экспертиза, стало еще смешнее - все номера перепутали, особенно те, кто не одну собаку выставлял. Судья, заглядывая в глаза каждому участнику, с надеждой в голосе спрашивает - у вас какой номер? А хэндлер – наверное, этот. Или вот этот. А может, вот этот? И проверить негде, т.к. список только на регистрации, а до нее – 100 м. А за рингом интересующиеся орут - "А вы кто? А откуда? А от кого?" А участники из ринга им орут в ответ - "А мы вот эти! Вот оттуда! От того и этого!" Экзотика, в общем.

Поскольку, извиняюсь, туалет в лесу был не предусмотрен, люди «выгуливались» буквально за ринговой веревочкой... дальше-то в лес идти страшно – вдруг заблудишься? Ну, или волки там, медведи...

И вот наш огромный белый пудель, начесанный и нафененный, настриженный и напудренный, отпущенный хозяйкой буквально на секунду "лапку задрать", вывалялся во всем этом великолепии за полчаса до ринга! После этого хозяйке стало уже не до выставки...но нам-то в одной машине еще как-то с ним надо было ехать! Поэтому мы нашли недалеко болотце, засунули туда этого гов***ного чемпиона и лопухами и травой помыли его прямо в этой луже, распугивая лягушек, плавунцов и головастиков. Хозяйка стояла рядом и рыдала - мол, его моют только с какими-то там необыкновенными шампунями, кондиционерами и т.д. а тут такое плебейство! Чемпион стал нестерпимо вонять болотом, что, конечно, малость лучше, чем г****м, но тоже....фу-у...

Из картинок с выставки запомнилась еще одна - как один из судей кушает йогурт прямо из стаканчика..., без ложечки. Йогурт-то купили, а ложечку забыли...

А еще – те из нас, кто всякие титулы получил, с радости стали бегать и искать, где на Бэст записывают? Как спортсмены – 100 м туда, 100 м – сюда… Нигде не записывают… Нашли опять тех же бедняг-организаторов, которые пояснили, что у них на выставке «просто крикнут, что Бэсты начались и пусть все выходят». Очень забавно было на новичков смотреть – они пытались выходить во все конкурсы подряд, начиная с «производителей»…правила-то им почитать было негде за неимением каталогов…

И под занавес - приехав домой, я обнаружила, что диплом-то и сертификатик наши, а вот описание - кобелиное! Нет, написано, что сука такая-то, и в графе «владелец» фамилия моя, но вот само описание начинается словами - "зубы, семенники норма". И дальше - "хорошая кобелиная голова". Вероятно, хозяева какого-то кобеля также долго веселились, увидев в описании "чуть распущенные грядки". В общем, столько удовольствия сразу, в один день, и в одном месте, я давно не получала.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 29.03.2012 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 02:56   #2403
Завсегдатай
 
Аватар для Ольгуся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ольгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я считаю, что призы должны быть. Хотя бы дохленькая розеточка для ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛПП в ринге. Все приятнее принести домой, чем совсем с пустыми руками.
Конечно Должны быть! Очень приятно приехать домой и показать своим близким чего мы там заработали!!!!!В этом плане очень удивила выставка в Темиртау в прошлом годы очень понравилось было много призов разных и даже вкусных человеческих,просто с удовольствием слопали тортик который нам достался!!!!
Ольгуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 02:56   #2404
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 106
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Лен, ты по себе людей не суди. Это тебе эксперт нужен, а тем кого заманиваешь на выставки, чтобы они своих песов показали? Я считаю, что призы должны быть. Хотя бы дохленькая розеточка для ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛПП в ринге. Все приятнее принести домой, чем совсем с пустыми руками.
Повешаешь на стену и показываешь: Это мой Джек на выставках заработал. .
Ох, Татьянка, молодо-зелено ... За корефея канешна спасибо, но я себя оной не считаю. Если новечку нужен презентик, то , например, тем же корефеям нужен эксперт. А то, знаешь, у нас "корефеев" тоже может пропасть желание ходить на выставки, после того, как выбирают собаку непонятно какую "на пьедистал". Это либо от незнания породы, либо по лицам. Не буду спорить, конечно есть и граммотные эксперты, с которыми , действительно мысленно соглашаешься с выбором, но, есть и "НО" .
и получается палка о двух концах)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
Конечно Должны быть! Очень приятно приехать домой и показать своим близким чего мы там заработали!!!!!В этом плане очень удивила выставка в Темиртау в прошлом годы очень понравилось было много призов разных и даже вкусных человеческих,просто с удовольствием слопали тортик который нам достался!!!!
Согласна, выставка в Темиртау в прошлом году меня просто покорила .
Но, опять же... помню когда была в том городе на выставке летом в жару (тогда была альтернативная выставка), так больше всего запомнилась фраза эксперта в БЕСТах "Не нужно бегать, все идите шагом!" . И все пошли , как Сусанины . Я попробовала всё таки ради интересса протестом пробежаться, мне сделали замечание и повторили своё требование "пЭшком!" .

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 29.03.2012 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:06   #2405
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lena_Baskervil, пешком заставляют ходить не только потому что жарко... А потому что на рыси проще скрыть недостатки, которые на шаге вылазят тока так...

Что касаемо экспертов.... Это больная мазоль... Щас если покопаться в памяти, то всплывут 2-3 фамилии под которых я бы еще раз пошла...

На счет "ловли после Бестов". Взято с дожьей веточки:

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Во-во... Особенно раздражает то, что те кто уже выставился, выходят с ринга и начинают у прохода в него обсуждать свое выступление. А те, кто входит в ринг именно протискиваются через них. Или те, кому еще до выхода в ринг далеко по времени, все равно толкутся с собаками именно у входа в ринг. Видела сама как хозяйка с Марселем буквально были отрезаны от входа в ринг толпой других собачников, а их вызвали по номеру. Они, бедные, еле притиснулись, хозяйка аж легла на ленту.Так малыша чуть не затоптали. Поэтому нередки стычки между собаками именно у входа в ринг. Собаки и так нервничают, а тут толпа:кто-то входит, кто-то выходит,повернешь влево- на пути чья-то морда, вправо-кидается на тебя собака. Я считаю, что правильнее было бы организаторам, хотя бы в микрофон периодически напоминать, чтобы владельцы собак не загораживали проход в ринг.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:07   #2406
Завсегдатай
 
Аватар для Ольгуся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ольгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
"Не нужно бегать, все идите шагом!" .
А что эксперт хотел пешком разглядеть????Еще и в Бестах???
Ольгуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:09   #2407
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А на счет Темиртауских выставок.. Эт да... Мечтательно вспоминаю "Нику за ЛПП Пуху (стоит на полочке) и кружку в подарок за 2 место в группе. Я из этой кружки на работе чай пила почти 2 года. Потом грохнула нечайно. Но до этого всем с удовольствием рассказывала как она ко мне попала...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:13   #2408
Завсегдатай
 
Аватар для Ольгуся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ольгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Согласна, выставка в Темиртау в прошлом году меня просто покорила .
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А на счет Темиртауских выставок.. Эт да...
Очень хочется что б и в этом году всё сложилась так же замечательно!!!!
Ольгуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:13   #2409
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ольгуся, как не странно анатомию...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:16   #2410
Завсегдатай
 
Аватар для Ольгуся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ольгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человекОльгуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
как не странно анатомию...
Ну это то понятно! Ну раз собы попали в Бест значит они уже Лучшие,ну что к ним придираться еще и в Жару!!!Это же просто ШОУ!!!!
Ольгуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.