Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 05:13   #1941
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А вот мои три копейки-я президент НКП ньюфаундлендов.Собак с родословной фци в стране около 30.Из них лично и на совладении у меня 13.
Всего по стране выставляется примерно 16-18. Только два города имеют выставочное поголовье.Моих собак выставляет хендлер.Как будем делать монопородкку, если ее организует НКП? Если следовать вашему правилу?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 06:50   #1942
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Марина Юрьевна, а даверьте организацию монки Кинополю. Тогда организатором выступит не НКП, а клуб. НКП будет контролирующим органом. И заявку на провндение монки в НКП подавайте от клуба.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:18   #1943
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Если следовать вашему правилу?
Что значить вашему ? Это правило о проведении выставок.
Наверное, нужно конкретно вашу ситуацию легитимным путем решать. Вносить предложения о внесении поправок в правила (исключений или изменений).
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:08   #1944
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 95
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

тава
Цитата:
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.
Цитата:
Моих собак выставляет хендлер
Вот пусть спокойно хендлер и выставляет ваших собак,это вы, лично,являясь организатором не имеете право выставлять!
Тем более на правах рководителя выставки,вам приходится непосредственно перед выставкой общаться с экспертом,его встретить,определить на отдых и тд,но эксперт не знает ,ни вашего хендлера ни ваших личных собак/так должно быть/,поэтому нет никаких нарушений ,если ваших личных собак выставит,ваш личный хендлер,а вы на выставке будете продолжать свою работу администратора.
Если вы будете вести себя корректно перед другими участниками,а именно, не станете всем своим видом показывать эксперту,что именно ваших собак выставляет данный хендлер,думаю,что и другие участники отнесутся к этому с пониманием.
Я,допустим ,как руководитель,никогда на выставке на прямую не общаюсь с экспертом,дабы лишний раз не провоцировать участников,вызывая в них недоверие,для этого у меня есть ринговая бригада,которая четко знает свои обязанности,в частности и по отношению к эксперту,даже не выставляя своих собак.
Поэтому читая положения,нужно в них вникать и не ущемлять своих интересов,как заводчика,даже если вы являетесь руководителем и кроме вашего клуба никто не сможет провести монку,но и своих собак выставить хочется именно под этого эксперта,поэтому не нарушая положений и контролируя свои действия ,как устроителя выставки,вы имеете полное право выставлять своих собак,пользуясь услугами хендлера.
Удачи вам!

Добавлено через 33 минуты
...И еще.
Допустим,вы заводчик,радеющий за породу,вы первая стали инициатором открытия монопородного клуба,затем НКП,все это возлагается под вашу ответственность,тоесть вы,являетесь ведущим породником в нашей стране.
Больший процент в монопородном клубе ,это ваше личное поголовье,вашего питомника.
Национальный монопородный Чемпионат ,проводится один раз в год,естественно на него вы продумываете приглашать только породника,который по достоинству оценит поголовье НКП,а вы вроде,как устроитель выставки не имеете право выставлять своих собак,но этоже абсурд,вы имеете полное право,но только пользуясь услугами хендлера.А потом у нас не так много еще монопородных мероприятий такого статуса,что бы не принимать в нем участие,со своими собаками,ведь им тоже нужны титулы и отличные оценки,как и всем остальным,ведь порода должна развиваться.
Я на своем горьком примере,как руководитель,тоже уступала всем членам клуба и давала возможность закрыть другим собакам титулы, имея при этом в своем питомнике очень достойных собак,мои сидели,а другие закрывали,потому как всегда велась на то,что, я - руководитель,вроде как не имею права,пиарить своих личных собак/вот доходили споры до такого абсурда,а я на них велась,о чем сейчас сожалею/теперь мне же и тыкают,а почему мои собаки не закрыли титулы до сих пор.
Поэтому выставляйте своих личных собак не сидите и не уступайте,пусть процветает здоровая конкуренция,не нужно ни кого жалеть,не ущемляйте себя как заводчика,пусть даже вы являетесь руководителем НКП,в первую очередь вы заводчик,тем более ведущий и вам, как никому,нужно всегда быть в авангарде.
Главное это делать не нарушая положения и делать все корректно и достойно,не подавляя интересы своих членов клуба.
Это было мое личное мнение и думаю с ним многие согласятся.

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 28.09.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 01:39   #1945
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

UsladaKaterine,
спасибо, я тоже так думаю, да и честно-если и будет моно в Караганде, то выступать будут либо мои личные собаки либо моего питомника-и тогда какая мне разница, кто
победит-все равно мои дорогие детки..
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:58   #1946
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 98
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не знаю куда еще запостить, но это очень интересно

Школа Злословия - Елена Типикина (кинолг, заводчик и т.п.)

ч 1
Школа Злословия - Елена Типикина (1) - YouTube

ч 2
Школа Злословия - Елена Типикина (2) - YouTube

ч 3
Школа Злословия - Елена Типикина (3) - YouTube

ч 4
Школа Злословия - Елена Типикина (4) - YouTube

ч 5
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=XAAFkL_pc7w
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:14   #1947
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Очень интересно и почти со всем голасен.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:16   #1948
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Netalie & Gressi, Спасибо за ссыль.Несогласна только с послесловием Е.Типикиной где она говорит, о том что речь могла быть непонятна людям,не те векторы .... и тд.Лично мне более чем понятно.Её бы в разработчики законов по животным.
PS Статью "О чём молчит какашка" рекомендую прочитать всем имеющим животных .
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:25   #1949
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

у нас в сентябре была первая выставка, где я смогла убедиться если ты не член клуба устраивающего выставку то шансов мало, было много не довольных. но все перешоптывались в кулуарах.
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:30   #1950
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 195
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

брена, Вы не правы ...А как же люди,которые приезжают из других городов?Они ведь не являются членами клубов организаторов..а выигрывают.Просто у Вас первая выставка,опыта может мало в хэндлинге,груминге..Поездиете,наберетесь опыта,и начнете выигрывать,если у Вас достойная собака.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.