Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 20:19   #261
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Неугомонная, сомневающаяся, теперь еще и любопытная... Хорошо, пусть! Но, слава богу, не ваша!
Priirtyshe, не стоило вникать в такие подробности по поводу описания горки и как ею пользоваться.... Все это очень понятно и достаточно известно! Мне ЛЮБОПЫТЕН именно тот факт, как ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ щенок с АПОРТОМ лазает через горку (такую же, но……………………… меньших размеров). Я так понимаю, она у вас есть, т.к. щен по ней лазает, и даже с апортом - сами об этом говорите! Покажите, пожалуйста, это действо народу, ну сфотайте хоть один его момент. Ведь столько фоток размещаете, а одну свою не можете....?!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:44   #262
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Небольшой экскурс по Германии.

Огромное спасибо моему другу, бывшему павлодарцу Айвару Поташ за помощь в поездке по Германии.


В Германии я жил в небольшом городке Хермсдорф, который расположен в 20 км от Йены, земля Тюрингия.
Йена - центр оптической промышленности Германии. Знаменит своим университетом имени Фридриха Шиллера.
Университет Фридриха Шиллера - один из первых университетов Европы, был основан в 1558 году.
В Йене очень много студентов со всех стран мира.

Виды Йены.


















В Тюрингии очень лояльные законы о содержании и выгулу собак. На улицах мы встречали собак соответственно без намордников, на длинных поводках.
Налоги на содержание собак небольшие - 30 евро в год. Но есть одно НО.
Владелец собаки должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО работающий человек, и быть налогоплательщиком.
Как таковой профессии кинолог, в том понимании, в каком она существует у нас – в Германии нет.
Вся кинология основана на монопородных клубах на землях Германии. Как правило они встречаются на дрессировочных площадках, где общаются, занимаются, обсуждают вопросы развития породы. Все это основано на голом энтузиазме и любви к породе.
Если ты налогоплательщик, ты без проблем можешь застраховать собаку на все случаи жизни.
По выгулу собак.
Если в магазине, или другом общественном заведении нет таблички о запрете входа с собакой, то вход свободный.
Но как правило, люди оставляют собак на привязи, специально предусмотренной для этих случаев. Благо, практически все породы в Германии имеют дрессуру BH, где вторая часть ее заключается в поведении собаки в городских условиях.
Гулять с собакой можно везде, где нет специального запрета, в виде таблички – собака, с перечеркнутой красной полосой.



Вот такие правила содержания собак в Германии. Есть конечно земли, где налог на собаку доходит до 1000 евро!!! в год. Но основа такова – лояльное отношение к владельцам собак со стороны государства – также основа здоровой нации. Здоровой как морально, так и физически.
Государство всячески поощряет собаководов, национальные земельные группы, руководство VDH.
Отдается земля для занятий и организаций кинологических мероприятий в долгосрочную аренду. Стоимость аренды – не высока. Но специалисты, как правило это работники полиции, различных кинологических служб, занимаются с собаками близлежащих населенных пунктов за символическую плату. Это как правило курсы BH, стоимость которых от 20 евро.
Например, при посещении города Ротвайля Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, ею был посещен музей, посвященный породе ротвейлер, где она с удовольствием позировала на фоне статуи ротвейлера перед фотокамерами.
Как таковых клубов, в том понимании, в котором они есть у нас, в Германии нет.
Еще раз повторюсь, что все основывается на монопородных клубах, имеющих юридический статус, которые основывают свою работу на энтузиастах породы.
Монопородные клубы есть базисной основой для ведения кинологической деятельности VDH.
Монопорордные клубы занимаются прежде всего статистическими данными, отслеживают развитие породы, новые концепции, организовывают моновыставки и спортивные мероприятия, ведут племенную книгу породы, опубликовывают статистические данные по породе (количество собак, состоящих в клубе, отдельно кобели и суки, количество пометов за месяц, квартал, полугодие, год, данные актировки пометов, количество собак с заключениями HD, ED, сами заключения, результаты выставок, племенных и кинологических мероприятий, данные по чемпионам страны и данные по состоявшимся вязкам), контролируют положения национальных клубов, VDH, FCI.
Национальные монопородные клубы в своей деятельности опираются на земельные группы, которые в свою очередь, контролируют выполнения решений нацклубов.
Основу национальных клубов составляют питомники, разбитые по землям.
VDH в своей кинологической деятельности опирается снизу на национальные клубы пород.
Вот такая система выстроена в Германии. Она существует столетиями, и основана на принципах демократического централизма, в хорошем понимании этого понятия.
Вот так с собаками гуляют вблизи посольства РК в Германии. Франкфурт на Майне.











Продолжение следует.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:56   #263
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
НО через какую горку щен в 3 месяца с апортом лазит? ДАВАЙТЕ фотки!!!!! Страх как интересно! Столько рассказано, показано и уже, оказывается, на практике воплощается на новом поколении - давайте тогда в подтверждение и эти фотки! Одно дело - никому и ничего не обязаны доказывать, другое дело - "назвался груздем- полезай в кузов"!
Простите, никого защищать не хочу, но у нас, щены которые готовятся на ИПО, лазят по взрослой горке без проблем в этом возрасте и еще и с апортиком, а уж говорить о том, что (пока говорю о немцах, но ротвейлеры ни чем не хуже) детёныши делают первые навыки по следовой в возрасте 2-3 месяца...... Ого-го... Вообще-то во всех развитых странах (а теперь это можно увидеть и у нас) детки готовятся к ИПО с "первых" дней своей жизни. На соревнованиях по ОКД и ЗС я увидела замечательную картину: щен немца в 4 месяца делает навыки ИПО по послушанию практически на 80 %. И у нас этим никого не удивишь.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.07.2009 в 02:01.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:06   #264
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

обезьяна, так я и прошу:ПОКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КАРТИНУ, как щен с апортиком в 3 месяца лезет через горку!!!!!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:31   #265
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
обезьяна, так я и прошу:ПОКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КАРТИНУ, как щен с апортиком в 3 месяца лезет через горку!!!!!!!
Я со своей стороны, обещаю, что Вам это покажу. Завтра же поеду на площадку и сделаю фото! Видимо у Вас подготовка к ИПО не имеет нормальной формы! Прошу прощения если кого-то обидела, но у нас это не новость.
Да, хочу добавить, угол у этой горки не такой как на ИПО, а на много меньше (или больше, как правильно не скажу, математику забыла). И Именно это и имел в виду Виктор (эт я так думаю).

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.07.2009 в 02:33.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 03:47   #266
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

обезьяна, насколько я знаю Алматы не так уж и рядом с Павлодаром....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:48   #267
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Djem!
Настойчивая вы наша…
Сегодня вам, надеюсь покажут.

Хотелось бы еще раз представить брата Ebby von der Muhlbachstraße, принадлежащего заводчикам Alice Schleicher и Laszlo Baranyi, Elvis von der Mühlbachstrasse.

Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:54   #268
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
обезьяна, насколько я знаю Алматы не так уж и рядом с Павлодаром....
Может и не рядом, но когда я там была (около месяца назад), могу сказать, что уровень дрессировки и уровень дрессировщиков там не хуже чем в Алматы. Россия рядом - на семинары ездят постоянно (Барнаул. Новосибрск).
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:03   #269
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

обезьяна,
[quote='обезьяна;187551']Может и не рядом, но когда я там была (около месяца назад), могу сказать, что уровень дрессировки и уровень дрессировщиков там не хуже чем в Алматы. Россия рядом - на семинары ездят постоянно (Барнаул. Новосибрск).QUOTE]Я ничуть не оспариваю этот факт. Просто я имею ввиду, что фотографию Ивана, с апортом лазающего через горку в 3 месяца, вы ну никак ни в состоянии предложить... Речь идет о питомнике "Прииртышье".
обезьяна, с удовольствием поделюсь с вами своим мнением по поводу дрессировки и посмотрю ваши обещанные фотки в теме "Ротвейлер"!!
Это я, оправдывая очередной эпитет в мой адрес - "настойчивая"....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 06:35   #270
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник ротвейлеров "Прииртышье"

[Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, какие проблемы могут быть в питомнике "ПРИИРТЫШЬЕ" с подготовкой собак по ИПО? Или ОКД И ЗС?
Насколько я знаю (может я ошибаюсь, но Виктор или Ольга меня поправят) в данном питомнике используют опыт и Европы (ну это Вам Виктор расскажет) и местные наработки (Россия, Казахстан)
И еще ко всему прочему (наши сотрудники МВД) говорили о положительном опыте собак питомника в лечении инвалидов (если быть точнее ветеранов)

Добавлено через 14 минут
Djem, извините, я Вас лично знаю, так же как и владельцев питомника "Прииртышье", и то, что я купила собаку с другой приставкой, это только начало (может быть моего питомника), а может быть и собак с приставкой "ПРИИРТЫШЬЕ". Пусть меня закидают помидорами, но, Россия знает имеено эту приставку питомника ротвейлеров Казахстана, а больше никого. И, даже, Вы себе не представляете, КТО ИМЕННО МЕНЯ НАДОУМИЛ КУПИТЬ СОБАКУ ИМЕННО ЭТОЙ ПОРОДЫ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ только от любви к ротвейлерам..... Не поверите - "ПРИИРТЫШЬЕ". А конкретнее - начинала работать ветеринаром в "Сталкере" - и именно в тот период когда Виктор покупал первых собак... Может быть тогда я не прочувствовала, но видимо он и его жена Ольга привили любовь именно к этой породе, за что им огромное и человеческое СПАСИБО......

Добавлено через 16 минут
Да, кстати, хотелось бы сказать с ПЕРВОГО начала - помёт ПРИИРТЫШЬЕ Д - самый звездный (для меня пока вспоминаю другие, чьи крови использовались не только в КЗ)

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 25.07.2009 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.