Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 11:44   #1
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Нам всем чего-то хочется, но именно за определенные "технические характеристики" приходится платить. В любой сфере жития-бытия ... продукты, одежда, транспорт, недвижимость, животные ...в этом и есть весь фокус.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:53   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Нам всем чего-то хочется, но именно за определенные "технические характеристики" приходится платить. ...в этом и есть весь фокус.
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
В приюте вы возьмёте всё же не "кота в мешке", а личность, которая под наблюдением, о которой вам всё расскажут и охарактеризуют, опишут характер, повадки.
***
Хотите породистую? так за последний год их столько по объявлениям.. бери не хочу. И французики, и чаушки, и шарпеи бегают у нас по улицам никому не нужные.
***
Поэтому те, кто хочет бесплатно "принять в дар" породное животное в нежном возрасте, у меня вызывает мягко говоря беспокойство.
поддерживаю оба поста
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:44   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Нам всем чего-то хочется, но именно за определенные "технические характеристики" приходится платить. В любой сфере жития-бытия ... продукты, одежда, транспорт, недвижимость, животные ...в этом и есть весь фокус.
вот-вот, ведь не просто так во времена правления царей, породистые кошки, например, считались дорогой роскошью. А потомство от этих животных попадало в руки тах же не менее знатных людей, вероятно потому, что они навярняка могли обеспечить ту самую "жизнь как сыр в масле". Хотя и у крестьян в домах жили обычные "дворяне".

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
В приюте вы возьмёте всё же не "кота в мешке", а личность, которая под наблюдением, о которой вам всё расскажут и охарактеризуют, опишут характер, повадки.
Хотите маленькую - есть маленькие.
Хотите большую - найдётся и большая.
Бомб замедленного действия как то не встречалось, а наоборот, - все ласковые, преданные, требующие всего лишь внимания, любви, ухода и питания.
Какие проблемы?

Хотите породистую? так за последний год их столько по объявлениям.. бери не хочу. И французики, и чаушки, и шарпеи бегают у нас по улицам никому не нужные.
Вон несчастного французика сколько пристраивали.. Бедняга плохо видит - всё, неликвид, на улицу... И таких историй полно!

Поэтому те, кто хочет бесплатно "принять в дар" породное животное в нежном возрасте, у меня вызывает мягко говоря беспокойство. Изначальная экономия на живом существе - плохое начало..
+100 согласна

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
Классс

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
Классс Хорошая идея

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
во-во , а то когда питомник переполнен или вырасло не то что хотели, родили ребенка,переезд, тогда бегом на форум! отдаем такую-растакую в добрые руки! А если не будет желающих взять породистую,что делать тогда? В степь выпускать? Или усыплять?
Если не будет желающих, она будет жить так же в питомнике, пока не найдет своего нового хозяина, которому требуется только любовь (если это миник) и охрана (если соба крупная) заводчик не кидается в крайности, ему не жалко отдать собаку даром, вот только не все хотят взять безкорыстно эту собаку или кошку

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А что бы она сбылась,желательно самому что-то предпринять
Как говориться - без труда не виловить и рыбки из пруда!

Последний раз редактировалось Itala; 20.05.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:54   #4
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Хорошая тема.ИМХО тут все кто отписался прав по своему обьясняю почему. Я решила поставить себя на место заводчика суки не важно какой породы,но не дворняги.Так вот я бы тоже так думаю закипишила-как так я вкладываю в щенков не только средства,всю любовь,заботу,бессоные ночи,а у меня просят подарить.Я бы может и могла подарить щенка но человеку которуму я бы на 100% была уверенна,что щенок будет очень любим.Кому попало бы естественно не подариа! По поводу тех кто просит щенка в дар да еще и девочку,я в корне не согласна что потом при первой течке будут вязать что бы срубить на ней бабла!Тогда тоже самое я могу сказать и про кобеля его тоже можно вязать и тоже можно заработат на нем. (Не все люди одинаковы)!Вот еще интересный момент.Почему если человек хочет принять породистого в дар то скорей всего он его не будет любить,заботиться о нем.Поиграют и выкинут!!А те кто значит покупают значит будут его любить,заботиться о нем да?!.... Я знаю таких людей купивших не за копейку щена издивались над ним!Зато заводчику хорошо купил же главное у него щеночка,а не подарил(а) его тому кто действительно бы так любил бы его!!!!!!
p.s по поводу совладения.Я бы тоже не взяла собаку так как есть такие заводчики которые чуть что отбирают собак у нормальный совладельцев,да еще требуют с них бабла.Если брать на совладение то у проверенноего заводчика,который не кинет.К сожалению такие кидальщики тоже встречаются.Вот люди и боятся брать собаку.Я не про всех конечно говорю но есть такие.

Последний раз редактировалось Юнна; 24.01.2012 в 13:00.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
про кобеля его тоже можно вязать и тоже можно заработат на нем
Это стоит на много дороже. Чтобы с кобелем захотели вязаться этот кобель как минимум должен быть отличным представителем породы, пройти не одну выставку, т.е. заслужить право на вязку и желание вязаться с ним. А для девочки достаточно получить оч.хор вне ринга и все дороги открыты ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
А отдавать щенков даром, тоже отдавала....и живут прекрасно!!
незнакомым людям?
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....

Последний раз редактировалось Netalie & Gressi; 24.01.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:04   #6
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
А для девочки достаточно получить оч.хор вне ринга и все дороги открыты ....
мое мнение это не правильно.Сука тоже должна это заслужить право на вязку и не с оценкой оч/хор и не только в не ринга!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:08   #7
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
мое мнение это не правильно.Сука тоже должна это заслужить право на вязку и не с оценкой оч/хор и не только в не ринга!
так или иначе таков порядок. Поэтому и напрягаются все форумчане от просьбы подарить девочку, да даже и без родословной, но с определенным набором породных качеств ... ведь могут штамповать деток для базара.....
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:14   #8
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
для этого и заключается ДОГОВОР, в котором прописываются все нюансы!!! чтобы не было "кидалава". И если человек очень заинтересован, он может приехать и обговорить каждый пункт. И я думаю что большинство заводчиков, видя заинтересованность данного человека пойдут на встречу.
Вот если составить договор то тогда да можно,но опять таки надо быть не самому еще дураком иначе и в договоре могут на ....!
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
Такие тоже есть где просят авто подарить.

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
так или иначе таков порядок. Поэтому и напрягаются все форумчане от просьбы подарить девочку, да даже и без родословной, но с определенным набором породных качеств ... ведь могут штамповать деток для базара.....
Конечно когда еще требуют с приложением набора качеств о конечно.Это уже понятно что скорей всего врят ли для любви!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:26   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Сука тоже должна это заслужить право на вязку и не с оценкой оч/хор и не только в не ринга!
Хах...Вы дейсвительно так считаете?
А те кто продают на базаре помёты "пачками",вяжут собак каждую течку,посещают выставки и зарабатыват титулы?Ошибаетесь!
Так что не стоит за всех голословно говорить.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:22   #10
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Netalie & Gressi, Это стоит на много дороже. Чтобы с кобелем захотели вязаться этот кобель как минимум должен быть отличным представителем породы, пройти не одну выставку, т.е. заслужить право на вязку и желание вязаться с ним.
Улыбнуло)))) Лично знаю нескольких кобелей (и своей породы и пород с которыми работаю) ни выставками ни прочими "глупостями" никогда не заморачивались......вяжутся регулярно! Моим чемпионам такая племенная карьера и не снится!!)))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (08.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.