Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 16:14   #521
Житель
 
Аватар для Den_Sky
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Den_Sky на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Yulie Посмотреть сообщение
Den_Sky ,ты так прикольно своего пса все время называешь - малыш Лиссабон
дык это он только размерами такой, что народ на улице старается близко не подходить... а по сути малыш и есть и наверное так и останется - малыш Лиссабон (он же Боня)
Den_Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:34   #522
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Malinka на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

вообще я смотрю зенненхунды собаки, как говорится "сами по себе собаки". как хотят так и сидят так и лежат, как хотят так и ведут себя) от них можно только по хорошему чего-то добитья, ругать и наказывать бесполезно! Мальвине что-то объясняешь так она так смотрит как будто сейчас ответит а начинаешься ругаться , залезает в будку и поворачивается задом! и ты хоть застрелись тогда, она даже слушать не будет
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:01   #523
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
вообще я смотрю зенненхунды собаки, как говорится "сами по себе собаки". как хотят так и сидят так и лежат, как хотят так и ведут себя) от них можно только по хорошему чего-то добитья, ругать и наказывать бесполезно! Мальвине что-то объясняешь так она так смотрит как будто сейчас ответит а начинаешься ругаться , залезает в будку и поворачивается задом! и ты хоть застрелись тогда, она даже слушать не будет
У нас маленькая (которая Маджоре) делает морду: "Ты еще мне сейчас тут объяснять будешь, как именно это делается??? Да я сама кому хочешь объясню!" Могу показать как цыплят из загона достать можно! Ты поди и не знала,что есть еще и такой способ!" Могу показать отчего соседский Цыган больше всего злиться!"
А Лапа все принимает к сведению, типа :" Ладно! Было б сказано - будет сделано!"
Вроде такие одинаковые - и в тоже время АБСОЛЮТНО разные!
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:19   #524
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Нашла на одном российском форуме в дискуссии о Бернах несколько интересных мыслей. Хочу поделиться.

"Почему я не возьму берна. Потому что порода вошла в моду...потому что масса народу начала вязать все, что шевелится...уже года 3-4 как...потому что вообще никак не проверяют поведение...никто...потому что повинуясь выставочной моде чрезмерно утяжеляют костяк, множа уже и так критические для породы проблемы со здоровьем...потому что это самая короткоживущая порода...уже, кажется и ирландских волкодавов "переплюнули" . Потому что даже сами заводчики часто не понимают, какое оно должно быть, "породное поведение" берна...потому что серьезная, самостоятельная, сильная и выносливая фермерская собака превращена в разноцветную выставочную игрушку.
И еще...из личного опыта..."тесно" им в городе...жарко в квартире...за городом их место...в лесу, в поле...без поводков намордников и прочих причиндалов..."



"мне пытаются доказать, что берн должен быть как лапоть - добрый, мягкий и пушистый и лежать как валенок у камина, а я все пытаюсь втолковать, что не может такая собака сторожить дом в горах, и мамку, и детей, и тележки таскать и на ланей охотиться , и коров пасти...Он просто помрет в перый же день , завидя горы.Шейцарцы - те же немцы, народ рациональный, не стали бы они веками выводить шерстяной бесполезный мешок, а посему - должен быть в нем смысл : где надо - гавкнуть, кому надо- дать по шее, где надо пробежать пару км и не помереть.. а красиво стоять на выставке - это не самое главное, если собака может все, то и это ей не составит труда."



"Здравствуйте все. Не буду спорить, конечно крупной псине худо в городе, но что же делать если живу я в городе и собу хочу и имею крупную - берна - и всегда были звери здоровенные, теперь вот берн - 2,7 года из питомника Кэрлин Брайт из Царского села. Очень довольна и характером и здоровьем и результатами выставок. Говорят двигается он шикарно ТТТ, хотя из лошадок, суставы пока идеальны ТТТ. в меру драчлив, в меру недоверчив, очень подвижен - я за ним не успеваю, хорошо плавает и т.д. Тележки таскать не пробовали из-за отсутствия последней, но лесину диаметром около 10 см и длиной метра 2 таскает в зубах и вроде бы не сильно напрягается при этом."
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:45   #525
Завсегдатай
 
Аватар для Боризетта
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Боризетта на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

А у меня пополнение! Дюрбахлер Клаб Д.... 45 дней.



__________________
Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов во круг!
Боризетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:22   #526
Житель
 
Аватар для Den_Sky
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Den_Sky на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

обалденные пушистики!!!
Den_Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:31   #527
Завсегдатай
 
Аватар для Yulie
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Yulie на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

JennyFER, спасибо за вырезки (или как это назвать?)

Боризетта, щенки - лапатульки!!!!
Yulie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:15   #528
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для mr_mic
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
mr_mic на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Всем доброго дня!

Хочу присоединиться к уважаемой компании. Вчера приобрел берна по имени ОСТАП БЕНДЕР.

Сразу задам вопрос опытным хозяевам. Чем лучше комить готовыми кормами или домашней пищей. Если сухими то так ли хорош Роял Конин, что стоит дороже мяса?
mr_mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:22   #529
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Приветик всем!!!
Очень интересно узнать, часто вижу в микрорайоне "Орбита" двух бернов щенков около 4-6 месяцев. Признавайтесь кто это?
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:35   #530
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!
Очень интересно узнать, часто вижу в микрорайоне "Орбита" двух бернов щенков около 4-6 месяцев. Признавайтесь кто это?

Сильно подозреваю, что это могут быть ЛеНуар с ЛяВульфом (судя по возрасту и дислокации), но могу ошибаться...
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.