Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 20:34   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
у нас и так кобелей не хватает. своя рубаха ближе к телу,ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!! А собак пусть судит эксперт а не мы!

Здесь я с вами не соглашусь, т.к. считаю, что кобелей у нас достаточно. Давайте обратимся к Innana, потому что с 2004-2007 включительно в городе (в системе ФЦИ) вязались только её три замечательные суки: Инана из Донской Либерии, Блейз Алисия, Глорис. От которых было получено 6 пометов, в которых было около 20 (!!!!) кобелей (вы считаете этого мало?). Пусть она, как ответственный заводчик прогласит какую-то часть на выставку, а владельцы сук подберут достойного на вязку.

Плюс в городе есть привозные собаки: Королевство Горных Псов Амадей, Сатан, Саинт Кросс Пайнар, Дюрбахлер Клаб Шато Варон, и совсем рядом, в Бишкеке Гиалитис Харсо Курт Магри Олифер.
А так же есть взрослые кобели Август, Берни - Чемпион Казахстана и Узбекистана.

Ну зачем же утверждать, что в городе нет кобелей?
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:58   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
зашла на центр тяжести и просто ужаснулась по поводу кобелей !
Я не понимаю вашего возмущения по поводу высказываний владельцев сук о кобелях, которых они видели на выставке. Люди высказались о том, что лицезрели своими глазами. Конечно, надо над этим задумываться, ведь они планируют вязки своих сук.
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:11   #123
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
почему тогда не дать дорогу Берни из под Гектора в нем сидят хорошие корни тоже ксати Венгрия! нужно смотреть не на кобеля а в его корень кто за ним стоит! задние конечности это проблема выращивания тяжелых собак!ВЛАДЕЛЬЦЫ КОБЕЛЕЙ НЕ СИДИТЕ ДОМА ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ НА ВЫСТАВКУ НАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СУК ВАС ТАК НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Я очень рада, что вы обратили внимание на родословные собак. Давайте порассуждаем, что такое родословная......
Происхождение собак определяют по родословным, в которых перечислены предки, их достижения на выставке, результаты тестов. Следует помнить, что в родословных лучших животных накоплен опыт заводчиков, зачастую многих стран, и ведущих питомников. Поэтому не зная характеристик отдельных собак и сочетаний кровей, приходится верить эрудиции, опыту и знаниям наблюдавших за ними заводчиков. Отсюда ясно, что каждый ответственный заводчик обязан изучать родословные. Без изучения методов создания лучших линий, семейств и отдельных производителей, без знания причин успеха и неудач лучших заводчиков и питомников нельзя правильно строить племенную работу.
без знания кровей нет племенного дела!
Особенно ценна родословная собаки насыщенная выдающимися предками и удачными сочетаниями подбора.
ИМХО!
Вы пишете про хорошие крови Имиджа Берни. Распишите их.
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:16   #124
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Мартиника Посмотреть сообщение
Я не понимаю вашего возмущения по поводу высказываний владельцев сук о кобелях, которых они видели на выставке. Люди высказались о том, что лицезрели своими глазами. Конечно, надо над этим задумываться, ведь они планируют вязки своих сук.
почему же вы так возмущаетесь по поводу того что я видела всего лишь на одной выставке вашего кобеля "лицезрела его слабые конечности своими глазами".
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:37   #125
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Мартиника Посмотреть сообщение
Я очень рада, что вы обратили внимание на родословные собак. Давайте порассуждаем, что такое родословная......
Происхождение собак определяют по родословным, в которых перечислены предки, их достижения на выставке, результаты тестов. Следует помнить, что в родословных лучших животных накоплен опыт заводчиков, зачастую многих стран, и ведущих питомников. Поэтому не зная характеристик отдельных собак и сочетаний кровей, приходится верить эрудиции, опыту и знаниям наблюдавших за ними заводчиков. Отсюда ясно, что каждый ответственный заводчик обязан изучать родословные. Без изучения методов создания лучших линий, семейств и отдельных производителей, без знания причин успеха и неудач лучших заводчиков и питомников нельзя правильно строить племенную работу.
без знания кровей нет племенного дела!
Особенно ценна родословная собаки насыщенная выдающимися предками и удачными сочетаниями подбора.
ИМХО!
Вы пишете про хорошие крови Имиджа Берни. Распишите их.
вы как руководитель породы лучше должы знать крови собак каторых дал вам заводчик! а вы элементарно не знаете у кого в кровях сидит Жокер!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:07   #126
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Мартиника Посмотреть сообщение
Здесь я с вами не соглашусь, т.к. считаю, что кобелей у нас достаточно. Давайте обратимся к Innana, потому что с 2004-2007 включительно в городе (в системе ФЦИ) вязались только её три замечательные суки: Инана из Донской Либерии, Блейз Алисия, Глорис. От которых было получено 6 пометов, в которых было около 20 (!!!!) кобелей (вы считаете этого мало?). Пусть она, как ответственный заводчик прогласит какую-то часть на выставку, а владельцы сук подберут достойного на вязку.

Плюс в городе есть привозные собаки: Королевство Горных Псов Амадей, Сатан, Саинт Кросс Пайнар, Дюрбахлер Клаб Шато Варон, и совсем рядом, в Бишкеке Гиалитис Харсо Курт Магри Олифер.
А так же есть взрослые кобели Август, Берни - Чемпион Казахстана и Узбекистана.

Ну зачем же утверждать, что в городе нет кобелей?
на выставках выставляются в основном зеннены из под этих сук , не все владельцы берут их для разведения ,в основном для души ! вы так же должны знать что в одном помете не могут быть все щенки шоу класса! на выставке были представлены кобели;Сатан, Амадей, Берни. "ЧЕМПИОНЫ " Пайнар получил оч.хор. а с этой оценкой вязки не оформляют. остальных к сожалению не видели. а тесный имбридинг не хотелось бы видеть. куда не посмотришь одни и теже родители если не отец так мать! или то не вяжутся ,то суки пустуют!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:08   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
почему же вы так возмущаетесь по поводу того что я видела всего лишь на одной выставке вашего кобеля "лицезрела его слабые конечности своими глазами".
Я не возмущена, а удивлена, поскольку Амадей экспонировался на 8-ми выставках под разными экспертами. Имеет титулы: ЛЮ, Бест Юниоров I,
2 CACIBа, 7 CAC, 7 раз ЛК, 7раз ЛПП и не в одном описании не отмечено, про слабые связки или хромоту.
Вам стоящим за рингом виднее
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:14   #128
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
вы как руководитель породы лучше должы знать крови собак каторых дал вам заводчик! а вы элементарно не знаете у кого в кровях сидит Жокер!

Я в шоке!!
В том-то и дело, что прекрасно зная у кого в кровях сидит Джокер, я рекомендовала вязать Саинт Кросс Пайнаром (кстати у него есть оценка отлично и титул САС). А кто у вас руководитель породы я не в курсе.
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:30   #129
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Мартиника Посмотреть сообщение
Я в шоке!!
В том-то и дело, что прекрасно зная у кого в кровях сидит Джокер, я рекомендовала вязать Саинт Кросс Пайнаром (кстати у него есть оценка отлично и титул САС). А кто у вас руководитель породы я не в курсе.
вы руководитель породы бернский зенненхунд где состоят эти суки. Алисия Блейс, Иннана и вы же сказали что щенки из под них вам не нужны. на тот момент когда Пайнар получил САС у него не была готова родословная при этом титулы не действительны. но если оценка отлично есть это классно я только за!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:36   #130
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Мартиника Посмотреть сообщение
Я не возмущена, а удивлена, поскольку Амадей экспонировался на 8-ми выставках под разными экспертами. Имеет титулы: ЛЮ, Бест Юниоров I,
2 CACIBа, 7 CAC, 7 раз ЛК, 7раз ЛПП и не в одном описании не отмечено, про слабые связки или хромоту.
Вам стоящим за рингом виднее
легко заробатывать титулы когда на выставке не представляются другие кобели .я не ездила в другие города по этому и не видела.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.