Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 12:34   #1021
Завсегдатай
 
Аватар для Lera_valera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Lera_valera на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Благодарю за внимание к моей персоне! Или к собачьей персоне! Мы вам просто спать спокойно не даем!!!!
Но негатив не привлекает людей к общению, и более того, влияет на самих вас!
И так на выставку почти не ходят хозяева - т к им это не надо ! А так они вообще еще и вашего " внимания" будут бояться!
Не умею цитировать - но с каких пор дрессировщик Максим стал успокоительным?
Мы вам ,что ? Дорогу перешли? Малинка? Вяжитесь себе пожалуйста.Где ваши щенки? Вы же Чейза сводили?
Lera_valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:40   #1022
Завсегдатай
 
Аватар для tatana
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 141 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
tatana на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Да,"ПОДРУГИ",хорошо ВЫ тут прошлись,Все свое лицо показали!СПАСИБО!Да Рита,я если и задела Берни,то исключительно по поводу твоего не очень удачного высказывания,а Оксану так и вовсе не трогала.А Вы ысе быстренько в скандал превратили и Все получились у Вас виноватые.Оксана даже без зазрения совести по Гоше прошлась,ПРОСТО СУПЕ!!! Оказывается с Вами можно только сюсюкаться,а как чуть в разрез ,сразу во враги,замечательно!У ВАс и так уже все там!!!
tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:21   #1023
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Malinka на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Lera_valera Посмотреть сообщение
Не умею цитировать - но с каких пор дрессировщик Максим стал успокоительным?
Мы вам ,что ? Дорогу перешли? Малинка? Вяжитесь себе пожалуйста.Где ваши щенки? Вы же Чейза сводили?
Максим вообще универсальный профи занете ли он с собаками чудеса творит!
а щенки наши в перспективе! я на них не деньги заработать хочу, а попробовать грамотно разводить зенненов ради удовольствия. Чейз привезен изначально для своих собак, а там посмотрим кого и как он вязать будет...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
честное слово давайте жить дружно!!!! очень радует , что бернов стало больше, я не пойму почему вы нападаете мы живём с вами в одном районе, почему бы ни встретится и не погулять вместе с собаками. у нас рядом есть прекрасное поле, я кстати не раз видела вашу Жасмин там, с ней гулял кинолог, хорошая собака! как то, такое ощущение что берны разделенны на два лагеря и помоему эту причину надо устранять !
по поводу дефекта Берника, ведь только один эксперт решил его снять с ринга из за того что увидел, другие более квалифицированные эксперты так не считали! на чемпионате эксперт был ученик, у которого даже ещё не была открыта эта порода, для этого он и стажеровался. думаю в будущем будет судить на много лучше, чем на этой выставке!
согласна на мирное сосуществование! гулять очень хочется, но к сожалению я в будни все время на работе... остаются выходные, которых мало! но надо стараться!
насчет дефекта частично согласна! просто щенка Берни сняли по той же причине... значит от кого-то этот дефект передался, а это плохо! хорошо, конечно, если экперт ошибся... и плохо если он не ошибся и в дальнейшем много собак будет с таким дефектом...
в общем дружить возможно, если народ немножко оглядится по сторонам и поймет, что для этого надо быть гибче и уметь признавать свою неправоту. это касается обоих лагерей (поясняю,чтобы никто лишнего не подумал)

Последний раз редактировалось Malinka; 11.01.2010 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:45   #1024
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Прочитал все. Пребываю в легком шоке.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:51   #1025
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
по поводу дефекта ........, ведь только один эксперт решил его снять с ринга из за того что увидел, другие более квалифицированные эксперты так не считали! на чемпионате эксперт был ученик, у которого даже ещё не была открыта эта порода, для этого он и стажеровался. думаю в будущем будет судить на много лучше, чем на этой выставке!
Ребят чес слово - долго молчала и думала, что ладно – после выставки бывает бури эмоций - положительных и отрицательных. Я понимаю, от новичков ожидать такое, но от заводчиков и владельцев со стажем, которые держат/разводят собак не первый год!!! Это уже слишком! Да, ваш ринг судила я.

Сразу скажу, что в породе я не НОВИЧОК и да будет вам всем известно, если кто не в курсе – Я ВАШ ПЛЕМЕННОЙ СЕКТОР (не зримое око), а не добрый сторонний наблюдатель (эксперт или еще кто-то) который плохо знает вашу породу!

Наверное не многие из вас видели в живую собак, которые зародили породу в Казахстане в начале двухтысячных – Гладиатор из Дворянского Гнезда, Берн Белла Жанна Д-Арк Камилос (с регистровой РКФ родословной, которая вязалась в альтернативе), Подворье Кульковых Зара, Берни Зонен Лэнд Нанси, Реббека Лаврэнсия, Симпал Скаут, Чаминг.

И не многие из вас могли видеть детей из первых пометов, я их не просто видела, но и нянчила:
2003 Зара х Гладиатор – А (5 щенков)
2004 Нанси х Гладиатор – Б (6 щенков)
2004 Амадей х Зара – В (1 щенок)

Но речь сейчас пойдет не о том, кто и как зарождал породу, а о моих знаниях СТАНДАРТА бернский зенненхунд…. Я же правильно поняла?

Сразу скажу, на ринге бернских зенненхундов – я не стажировалась, данная порода у меня есть в числе разрешенных для судейства. Я не многостоночник – у меня всего 11 пород (в основном из 2 группы, в том числе и бернский зенненхунд) и 3 группа. Я часто наблюдаю за результатами выставок (не только в Казахстане), стажируюсь и читаю труды/статьи заводчиков бернских зенненхундов.

Я не являюсь владельцем породы, но это не говорит о том, что я не знаю что из себя представляет порода – характер, породные особенности и СТАНДАРТ…

Каждый эксперт, а также заводчик имеет свое мнение. Задача эксперта не угодить экспоненту, а открыть глаза на то – что в данный момент упущено или закреплено в породе, а также наработано.

Что касается дисквалификаций на выставке, то решать вам заводчики – как/с кем и когда использовать или не использовать данных собак (по данным недостаткам (а не конкретным собакам) предлагаю открыть отдельные посты, чуть ниже и позже).

Если вы считаете недостатки, указанные мной очень мягкими – это ваше мнение, значит ваше разведение сводиться к разведению собак уровня – домашний питомец (никого не хотела обидеть, просто нельзя страдать питомниковой болезнью).

Мое, как эксперта – указать все максимум… что-то я не очень заметила в ринге, что кто-то захотел диалога после ринга, даже советы и замечания которые я озвучила в ринге, не всеми были взяты на заметку, так как слушали не очень внимательно… но все же хочется надеяться на то, что я была услышана.

Добавлено через 38 секунд
Я надеюсь, что все поняли.. и обсуждение моей персоны на форумах прекратиться?!

Мир-дружба-жвачка!

Добавлено через 1 минуту
Чуть позже напишу общее впечатления о ринге и экспонентах.

Последний раз редактировалось Afroditte; 11.01.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:31   #1026
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Malinka на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Afroditte Посмотреть сообщение
Чуть позже напишу общее впечатления о ринге и экспонентах.
будет очень кстати
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:57   #1027
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Люди, почему сразу сводится к личной обиде! нужно на всё реагировать адекватно, а то у нас если обсуждать то только одну собаку, но в каждой есть свои недостатки.
мне кажется если обсуждать, то нужно проблему а не отдельно взятую собаку и обмусоливать её на каждом форуме. у нас есть собаки и с другой проблемой, как трусость. лично на этой выставке видела как выводили собаку с ринга, а она упёрлась всеми четырьмя и её увели другим путём.
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:59   #1028
Завсегдатай
 
Аватар для tatana
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 141 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
tatana на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Afroditte, Здравствуйте,спасибо,что зашли.Можно-ли Вам будет задать вопросы по прошедшей выставке?
tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:00   #1029
Завсегдатай
 
Аватар для Lera_valera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Lera_valera на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Вы сразу такие шелковые!!! Ну зачем копаться в проблемах не своих собак!Сразу надо сделать выводы!Хоть это не делайте!
Щенок Берни- Том прошел после выставки консультации у 2-х ветеринаров - все развели руками.До выставки тоже его дрессировали и глаза были нормальные.Все удивлены, а только Малинка делает вывод про разведение! Ну остыньте! Пока у него диагноз - на шампунь реакция,т.к. он насильно мылся хозяевами все лето и на этой помывке сносил все и изворачивался !Уж очень не хотел мыться!
Я тоже себе суку под своего кобеля привезла.Мне вязки до фени.
А про участие в выставках - решать самим хозяевам - они деньги платят!
Ну почему вы одних подбадриваете, а на других сразу крест ставите? И решать про оценки экспертам на выставках,а не на зоо. "голосованием". Все в кучу - а любовь к питомцам - это и так ясно.Будьте адекватны!
Я уже просила не читать между строк и не фантазировать.
Прочитайте правила на зоо.Не могу вставить цитату

Добавлено через 23 минуты
Общаюсь с собачниками только последние 2.5 года .Всегда их уважала и считала добрее и лучше остальной группы людей, т.к. они обогащены любовью к животным.
Но , увы, как оказалось , это миф.

Последний раз редактировалось Lera_valera; 11.01.2010 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Lera_valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:29   #1030
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Кстате ,Фея тоже быстро закрыла Чемпиона Казахстана! и очень радует, что вместе с ней, из Германии к нам приехали совершенно новые крови!!!!!!!!!!!!!!

Lera_valera,
я выше просила вас ноые фотки если есть поставить! очень хочется посмотреть, ведь сейчас зима и собаки одеты хорошо!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.