Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 17:34   #31
Увлекшийся
 
Аватар для Maketa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Maketa на верном пути
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Ребята, я понимаю, что в принципе если с лаской к моему подошли то быть может он и сам пошёл с ними... тут другое...
Реакция моего пса, при том какая она бы не была, мне понятна. Но человек вошедший в квартиру и увидев стаффа спокойно пошёл ему одевать строгач на шею? Вот это меня больше всего волнует и лишний раз оказывает, что кто-то из знакомых либо умеющий находить общий язык с подобными породами. Ну или действительно полный придурок. Наверняка все владельцы питов и саффов знают реакцию окружения. Побаиваются их люди. А тут... И ещё один момент, понять бы зачем?
Продажа- очень сомнительно. 1.взрослый кобель 2. документов на него у них нет 3. на данный момент такая порода уже не стоит бешеных денег 4.если и на продажу, то врят ли найдётся покупатель, желающий взять стаффа, и при этом не знать устойчивая ли у собаки психика? о них вон какие кошмарики рассказывают.
Для размножения - ну и где гарантия хорошего помёта? опять таки его щенки расходились очень быстро, и под заказ были, но ведь об этом нужно точно знать, а искать как? Это же не сука, которая со щенками всегда, а кобель... Блин, ну вот как мне понять зачем он им понадобился...
Просто тупо прихватив пса? - бред, даже если и предположить что он выбежал... тогда на кой чёрт этим уродам металлический ошейник и кожаный ремень далеко не первой свежести?
А если обычное ограбление - вот тут вообще ерунда, взяли старую видеокамеру, ещё кассетную, без документов(а они имели наличие и нахождение в одном месте), открытую пачку сигарет мужа и Триса. и всё! Притом просто раскидав вещи. Ну разве так ищут деньги? Драгоценности? Они по комнатам не ходили даже, к некоторым зонам в одной и той же комнате вообще не дотрагивались.
Бои-не знаю почему я на этом останавливаюсь, наверное скорее интуитивно...

а милиция, а что милиция, оно им надо искать камеру оцененную в тыщь 20... а за собаку, за похищение именно собаки у нас вроде и статьи нет в УК РК, вот так...

Добавлено через 5 минут
а знаете что самое ужасное, то что никто ни разу мне не звонил и не говори :"кажется мы видели пса..." Никто. А в объявлении написано что вознаграждение даже за информацию гарантирую... И объявления цветные висят. И огромным шрифтом о благодарности материальной написано...

Тишина...

Последний раз редактировалось Maketa; 15.01.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Maketa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:58   #32
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Maketa, ну раз ничего не взяли то наверняка бои, и видио-камера нужна если так подумать, снимать.
Собаку жалко, они наверняка за ним и шли.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:09   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

я очень надеюсь, что ваша собачка найдется, как-то на одной из выставок ходили несколько человек и просили продать стаффа для боев, к нам как раз павлодарцы приехали, таких красивых стаффов привезли, они все них крутились, женщины молодцы отбрили их конкретно, не дай бог, чтобы вашего на бои увели, я очень вам сочувствую, дай бог вам удачи.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:57   #34
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Maketa, а вы накануне ни с кем не ругались??? По поводу собаки? А на улице не спрашивали вас про бои?

Мне всетаки кажется что собаку приметили и увели именно на бои. В другом смысла нет. Тем более раз вы водили его на бои, может кто ТАМ и приметил, там и искать надо ...
Я надеюсь, вы вызывали милицию? Составляли акт о взломе квартиры и краже имущества? Снимали отпечатки пальцев???
Собака, это такая же ВЕЩЬ - движимое имущество как все остальное по закону ... при милиции надо именно держать такую марку - украли ВЕЩЬ ,она много стоила и приносила прибыль с продажи щенков!!! Не важно что и как, но ... главное убедить в важности материальной этой "вещи".
Кстати, когда мне на улице всякие придурки обещают застрелить собаку, я спокойно сообщаю что они сядут за порчу имущества. И Я права в этом вопросе.

ЗЫ
У меня в Астане не просили ни разу продать пса на бои. Один раз во дворе подошел мужик, муж с собакой стоял ждал меня и магазина, так он слезно умолял не выставлять собаку на бои ... видимо тоже знаком с этой кухней ...

ЗЗЫ
Сегодня утром проснулись от ора собаки. Ходили попрашайки и трезвоили в двери ... а собака заливался!! Среднестатический человек бы от одного такого лая бы убежал ...
Ищите среди своих!! Или собачников, или тех кто занимается боями, работает именно в питах.
Уж ИМ то реально не страшно лаящую собаку взять на поводок ... привычные.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:13   #35
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Ищите среди своих!!



Согласна на все 100!!!
С самого начала так думаю!

Дождитесь! Всего пять дней осталось.
Я обязательно позвоню, как только мне скажут, где будут бои.
Одно знаю точно-это будет какое-то новое место.
Так как предыдущее место, как выразились "ментами запалено"

Последний раз редактировалось Pitka; 15.01.2009 в 19:18.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:00   #36
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Ребята, не стоит также исключать возможность того, что вскрыли дверь не услышав собаки, а увидели ее и дали деру. Собака за человеком, а на улице потерялась. Вероятность невысока, но тоже может быть.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:45   #37
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Джинджер, а как же тогда ошейник с поводком??? Не сама же собака прихватила... это тоже надо учесть!
Maketa, его однозначно увели целенаправленно. Согласна, нужно искать среди своих, тех кто знал собаку и адрес.. не вижу смысла уводить неизвестного пса с неизвесными заслугами, к нему однозначно присматривались.
Висите у милиции на ушах! Обращайтесь к начальству! Делайте упор на кражу ИМУЩЕСТВА со взломом! Lilo права, по закону домашнее животное является имуществом, таким же материальным как, скажем, холодильник. Они обязаны искать и наказывать!
Удачи вам!
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:55   #38
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

М-да. Этого я не учла!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:00   #39
Увлекшийся
 
Аватар для АпЕлЬсИнКа
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АпЕлЬсИнКа на верном пути
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Вобщем так ребята, завтра с мужем едим на эти бои, если они конечно там еще проводятся, кто-то написал что это место запалено! надеюсь найдем! автор оставьте телефон (сотовый, домашний). мы с вами переписывались по лич. почте!
ужас просто!!!
АпЕлЬсИнКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:17   #40
Увлекшийся
 
Аватар для Maketa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Maketa на верном пути
По умолчанию Ответ: Похищена собака (амстаф)

Завтра суббота, будем снова объезжать все места...

Добавлено через 5 минут
Lilo,
знаете, самое пожалуй удивительное, что из-за пса вообще сор не было никогда... Даже бабульки на лавочках всегда "ути-пути, наш красавец гулять пошёл"... Были конечно те кто косился, но чтобы "зуб" иметь, в принципе не на что. А интересоваться кто он, что он, сколько раз, такие да бывали, но я честно говоря и лиц их даже не помню...

Последний раз редактировалось Maketa; 16.01.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Maketa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.