Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:41   #41
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Господа организаторы, "не в обиду", бытовую технику мы сами себе купим, а вот медали и кубки - нет.
Действительно кому нужны пылесосы и DVD плеера,да и корма ,что дарят,народ не знает куда девать.В Караганде была такая картина,сами свидетели,девушка всем отдавала за просто так мешок Педигри и все отнекивались :"Такое добро и даром не надо"
Лучше приличный кубок или медаль чем розетка ,всё-таки это выставка собак ,а не кошек.
Призы должны быть собачьи (красивая миска или амуниция или подарочный сертификат на сумму для посещения зоомага или зоосалона).

Последний раз редактировалось $hReK; 22.05.2009 в 00:21.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gall (01.12.2013)
Старый 21.05.2009, 20:41   #42
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Кстати, занимался разработкой дизайна медалей и последующим их изготовлением для спортивных соревнований. Так что если у организаторов возникнет желание сделать экслюзивные медали для своей выставки, то милости прошу: много не попрошу.
Ербол Нарымбаев, вот теперь пусть попробуют отказаться!!!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:15   #43
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ребята, а почему никто не возмущается тем, что на описание крупных служебных и не служебных пород собак отводиться всего 3 минуты? Причем на всех выставках? И гоняют такие породы как ротвейлер, НО, ВЕО и т.д. всего 1 ну максимум 3 круга....

А этого ведь мало! Очень мало! Каждый раз выходя в ринг с ротвейлером или корсо я ожидаю, что сейчас придется попотеть, нарезая круги по рингу.... Но нет... Количество кругов такое же, как и у мопса или пинчера...

Добавлено через 3 минуты
Что касается медалей.... Как вы думаете, как будут относиться полицейские на улице или простые прохожие к собаке, которая идет и гордо потряхивает медалями?
Я думаю, что вряд ли кто станет такой собаке замечание делать или что-то говорить.... Нам же (простым собачникам плюс от этого). Да и люди, те кто еще на выставку не ходил со своим питомцем, будут (видя такое великолепие) загораться желанием прийти, чтобы потом гордо ходить уже со своим питомцем....
А кто видит настенные розетки? Никто!!!! Ну весят они у меня дома и какая от них польза?! Господа организаторы, будьте так добры, обратите внимание на желание простых собаковладельцев! вы же для нас эти выставки делаете!!!!!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 21.05.2009 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gall (01.12.2013)
Старый 21.05.2009, 21:56   #44
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
По прошедшей выставке "Ишимские зори - 2009" тоже хотелось бы отметить что при общей хорошо проведённой организационной работе выст. комитета меня, как у человека впервые принявшего участие именно в собачей выставке, но имеющего достаточный опыт в организации других масштабных мероприятий, немного покоробили некоторые недоработки:
1. качество дизайна, предпечатной подготовки и непосредственно печати Каталога выставки. При продажной цене в 400 тенге можно было бы сделать Каталог полностью цветным, а не ч/б с цветной обложкой и цветным разворотом посередине. Да и чернобелый Каталог мог бы выглядеть более презентабельно. Наверное, их на ризографе распечатывали?
2. Про покрытие пола уже было высказанно неоднократно замечание. Правда я сам лично не испытывал особых неудобств, но видел как одна собака скользила по нему.
3. По расписанию ринг ам.бульдогов должен был начаться в 12:20 и закончиться в 12:35. Однако же на ринг нас вызвали только ближе к часу дня.
4. Мой пёс (ам. бульдог) получил оценку "best" в классе "Junior" и стал ЛПП. И насколько я понял эксперта Кочетырёву мы должны были участвовать под окончание выставочного дня в BEST'ах. Однако приблизительно за час-полтора до этих самых BEST'ов выясняется, что ам.були в виду их непризнанности FCI в BEST'ах участвовать не могут. Учитывая, что с момента прохождения ринга и обнародования этой информации прошло не менее 3 часов в ожидании, получить такую пилюлю было не приятно.
3. неразбериха с получением грамот. При попытке получить свою грамоту непосредственно на своём ринге девушка, занимающаяся их заполнением и последующей раздачей, узнав что мой пёс получил оценку "best" сказала что у неё нет грамот с best'ами, а забрать их я смогу только после окончания BEST-рингов (надеюсь я правильно их назвал). А так как, повторюсь, в BEST'ах мы так и не приняли участия, то ждать нам светило достаточно долго бесцельно слоняясь по выставке.
Но вскоре грамоты были не вручены нам, а просто оставлены на столе регистрации. Где каждый хозяин собаки должен был сам искать свои грамоты в ворохе прочих. Причём все красивые ленточки с некоторых грамот послетали, так что участники выставки вынуждены были хватать первые под руки попавшиеся ленты и цеплять на свои бумаги.
согласен была на выставке неразбериха и через чур долго ждали все Besta а его небыло для бульдогов ПОЧЕМУ? и те кто заполняли диплом были не приветливы с хозяевами собак мол иди попойже подоиди
в Караганде после как выставишь собаку если в Best не проходишь после описания можно сразу забрать диплом и отдовали её сами организаторы или помошники, 26 апреля тоже с дипломами потех небыло после описания диплом вручили сразу
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.

Последний раз редактировалось iptools; 21.05.2009 в 22:01.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:06   #45
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, абсолютно согласен! На моей памяти есть такие выставки, где собак служебных пород "гоняли по кругу" так, что хендлерам приходилось меняться (не выдерживали), а хорошие собаки выдерживали!!! Причём ринги были нормального размера, где видны красивые, свободные и быстрые движения, и погрешности анатомии, при таком осмотре, не скроешь. 2 - 3 минуты и полтора маленьких круга на служебную собаку!? Может ещё на столе их смотреть!? Насчёт скользкого покрытия, да, все собаки в равных условиях, но увидеть нормальное движение... Лично я не пойму, как это возможно. И ещё, насчёт медалей. Предлагаю, чтобы в клубах продавали медали, при предъявлении сертификатов CAC и CACIB "по сходной цене". Выдачу медалей можно отмечать, например печатью клуба на оборотной стороне сертификата. Извините, что в основном про "служебников", но когда на одной из выставок в г.Караганде по рингу бежал "Афган", по моему все присутствующие хотели любоваться этим прекрасным зрелищем бесконечно!!!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:48   #46
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Действительно кому нужны пылесосы и DVD плеера,да и корма ,что дарят,народ не знает куда девать.В Караганде была такая картина,сами свидетели,девушка всем отдавала за просто так мешок Педигри и все отнекивались :"Такое добро и даром не надо"
Лутше приличный кубок или медаль чем розетка ,всё таки это выставка собак ,а не кошек.
Призы должны быть собачьи (красивая миска или аммуниция или подарочный сертификат на сумму для посещения зоомага или зоосалона).
А вы хоть раз заваёвывали такие призы? Если нет, то разговора нет. Если да и он вам не нужен - подарите кому-нибудь у кого этого нет. Сделайте доброе дело.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ребята, а почему никто не возмущается тем, что на описание крупных служебных и не служебных пород собак отводиться всего 3 минуты? Причем на всех выставках? И гоняют такие породы как ротвейлер, НО, ВЕО и т.д. всего 1 ну максимум 3 круга....

А этого ведь мало! Очень мало! Каждый раз выходя в ринг с ротвейлером или корсо я ожидаю, что сейчас придется попотеть, нарезая круги по рингу.... Но нет... Количество кругов такое же, как и у мопса или пинчера...

Добавлено через 3 минуты
Что касается медалей.... Как вы думаете, как будут относиться полицейские на улице или простые прохожие к собаке, которая идет и гордо потряхивает медалями?
Я думаю, что вряд ли кто станет такой собаке замечание делать или что-то говорить.... Нам же (простым собачникам плюс от этого). Да и люди, те кто еще на выставку не ходил со своим питомцем, будут (видя такое великолепие) загораться желанием прийти, чтобы потом гордо ходить уже со своим питомцем....
А кто видит настенные розетки? Никто!!!! Ну весят они у меня дома и какая от них польза?! Господа организаторы, будьте так добры, обратите внимание на желание простых собаковладельцев! вы же для нас эти выставки делаете!!!!!
А смысл гонять одну собаку по рингу? Если бы собак было хотя бы 10 - вот тогда, вас бы гоняли и гоняли. Вам делаешь большой ринг, чтоб вы могли разогнать собаку, показать хорошую, размашестую рысь, а вы в бегаете вокруг эксперта чуть-чуть не задевая его плечом.

Последний раз редактировалось LIDER; 21.05.2009 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:54   #47
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
И ещё, насчёт медалей. Предлагаю, чтобы в клубах продавали медали, при предъявлении сертификатов CAC и CACIB "по сходной цене".
Между прочем, очень зрелая мысль!
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:56   #48
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Тушканчик, абсолютно согласен! На моей памяти есть такие выставки, где собак служебных пород "гоняли по кругу" так, что хендлерам приходилось меняться (не выдерживали), а хорошие собаки выдерживали!!! Причём ринги были нормального размера, где видны красивые, свободные и быстрые движения, и погрешности анатомии, при таком осмотре, не скроешь. 2 - 3 минуты и полтора маленьких круга на служебную собаку!? Может ещё на столе их смотреть!? Насчёт скользкого покрытия, да, все собаки в равных условиях, но увидеть нормальное движение... Лично я не пойму, как это возможно. И ещё, насчёт медалей. Предлагаю, чтобы в клубах продавали медали, при предъявлении сертификатов CAC и CACIB "по сходной цене". Выдачу медалей можно отмечать, например печатью клуба на оборотной стороне сертификата. Извините, что в основном про "служебников", но когда на одной из выставок в г.Караганде по рингу бежал "Афган", по моему все присутствующие хотели любоваться этим прекрасным зрелищем бесконечно!!!
Медали можно купить в спортивных магазинах. А на выставках и на соревнованиях их нужно заработать. И кому-кому, а вам грех жаловаться на количество медалей. На мой взгляд у вас самая большая коллекция медалей в новой истории.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:57   #49
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
А вы хоть раз заваёвывали такие призы? Если нет, то разговора нет. Если да и он вам не нужен - подарите кому-нибудь у кого этого нет. Сделайте доброе дело.
У нас уже третий год коробки с бытовой техникой стоят в углах и пылятся. А кубки и медали - на самом видном месте!!! Все заходят и "ахают"! Вы почаще прислушивайтесь к нам, "обычным собаководам", вот тогда и сами будете "в шоколаде".
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:59   #50
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
У нас уже третий год коробки с бытовой техникой стоят в углах и пылятся. А кубки и медали - на самом видном месте!!! Все заходят и "ахают"! Вы почаще прислушивайтесь к нам, "обычным собаководам", вот тогда и сами будете "в шоколаде".
Подарите соседям. Ведь есть в вашем доме малообеспеченные?

Добавлено через 31 секунду
Подарите в детский дом например...

Добавлено через 2 минуты
Или дом престарелых осчастливьте

Последний раз редактировалось LIDER; 21.05.2009 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.