Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 16:15   #61
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Не удержалась и хотела бы тоже высказать своё мнение и пожелания …

Во-первых хочу поздравить клуб «ЦЕРБЕР» с первой выставкой, старт сделан!!!

Это большой первый ПЛЮС!!!


Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Мы не ожидали, что столько собаководов изъявит желание принять участие в выставке - всего было 63 собаки Еще очень многие говорили, что на выставки САС не идут потому, что "понаедут Россияне-чемпионы, все призы и места соберут".
Почему бы не собрать столько собак (если часть из них были приглашены просто бесплатно)… а во-вторых, действительно на национ. выставке некоторые собаки получили объективную оценку ХОРОШО под экспертом Е. Зобниной , а здесь отлично и место в бест ин групп… слышала разговор за своей спиной: «Делай выводы на какую выставку стоит ходить, здесь вы отлично и в бест групп, а на той вас засудили и поставили всего лишь хорошо»… увы… обидно и такие собаки пойдут в разведение или получат регистровые родословные...

Не могу не поставить две фото, которые не удержалась и сделала на выставке:

1. ПРИЗОВОЙ ФОНД:



2. ОРГАНИЗАТОР (с мегафоном у стола) ведет бесты:



(ну где ЭТИКА проведения выставок, такт уважения к присутствующим????)

А периодические уводы эксперта с ринга попить кофе (хотя обед не был предусмотрен), где уважение к участникам которые также мерзли и ждали экспертизы???
Люди возмущались и высказывали мне (почему именно мне, не знаю): «Что за неуважение к нам, мы тоже замерзли?»

Некоторые экспоненты не были приглашены по каталогу распорядителем, люди подходили и возмущались почему они ждут (когда ИХ очередь по каталогу уже прошла)…

Нина Юрьевна помнится мы такие выставки проводили в начале 90х, ребят и давайте смотреть правде в глаза что еще надо учится, учится и учится…

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Так что мы подумываем проводить городские выставки "Лучшая собака г. Рудного" регулярно.
Конечно проще проводить городские «тусовки» чем краптеть над националками… и надо всё таки двигаться вперед в ногу со временем!!!


Могла бы поделиться мнением воочию за чашкой чая, но думаю что вы навряд ли хотели бы видеть меня у себя в клубе…
Это мое лично мнение (никого не хотела обидеть), замечания со стороны, которые я думаю вы учтете на будущее, всё здесь написанное объективно…

Наталья Николаевна поздравляю от души с лучшей собакой выставки «Цербер»!!!

Лен тебя с БИС 3 и твоего красивого французика!!!

Ваши собаки действительно достойны!!!

ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

а "ЦЕРБЕРУ" - удачи, опыта и навыка, всё приходит с годами, главное к этому стремится !!!!

Последний раз редактировалось Ирина А.; 14.09.2010 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:18   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Поздрвляю с почином- первой проведенной выставкой. Молодцы. Постарались. поздравляю всех и участников , и победителей. И самое глвное - организаторов.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:06   #63
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Цитата:
Почему бы не собрать столько собак (если часть из них были приглашены просто бесплатно)…
Организатор может пригласить ВСЕХ СОБАК БЕСПЛАТНО, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.
Если мне будут позволять финансы - бесплатно (на деньги клуба) будем приглашать столько, сколько сможем потянуть, потому, что не каждый имеет возможность выложить 6500 тенге за выставку. В этот раз бесплатно выставлялись те, кто не имел возможности заплатить - их было 12. И мы гордимся тем, что можем селать такой подарок для владельца+если заслужит, то и подарить подарок.

а
Цитата:
во-вторых, действительно на национ. выставке некоторые собаки получили объективную оценку ХОРОШО под экспертом Е. Зобниной , а здесь отлично и место в бест ин групп…
В хотите сказать, что Наталья Масалевичене не компетентна? Что она отсудила не правильно? Как же она будет судить тогда на вашей выставке в марте?
Цитата:
увы… обидно и такие собаки пойдут в разведение или получат регистровые родословные...
какие такие? с дисквалифицирующими пороками чтоли? у вас есть конкретные клички?конкретные претензии к экспертизе Натальи Геннадьевны?
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 14.09.2010 в 17:21.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:16   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Рудный - Екатеринбург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Prima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человек
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Ирина А.,
(ну где ЭТИКА проведения выставок, такт уважения к присутствующим????)

А периодические уводы эксперта с ринга попить кофе (хотя обед не был предусмотрен), где уважение к участникам которые также мерзли и ждали экспертизы???
Люди возмущались и высказывали мне (почему именно мне, не знаю): «Что за неуважение к нам, мы тоже замерзли?»

Некоторые экспоненты не были приглашены по каталогу распорядителем, люди подходили и возмущались почему они ждут (когда ИХ очередь по каталогу уже прошла)…

Нина Юрьевна помнится мы такие выставки проводили в начале 90х, ребят и давайте смотреть правде в глаза что еще надо учится, учится и учится…

Мы не сомневались ,что Ваш визит на выставку для нашего клуба не принесет ничего хорошего, но и не сомневайтесь - ничего плохого.! Критика вещь полезная ,но не от Вас.... давайте вспомним Ваши первые выставки и не только.... Мы на форумах об этом не кричали, к вашему счастью. Шашкой махать все мы мастера, а по делу то? Ничего. То что слышим Мы по поводу Ваших выставок не хватит времени перечислять, а оно ни нам, ни Вам не надо, всегда есть довольные и недовольные ( на всех угодить не возможно!!!!), Вам ли это не знать? А раз такое пристальное внимание к нашему клубу это огромный ПЛЮС нашей работе!!!!!!!!Мы -Цербер-м о л о д ц ы

Последний раз редактировалось Prima; 14.09.2010 в 17:20.
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:19   #65
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Цитата:
(ну где ЭТИКА проведения выставок, такт уважения к присутствующим????)
Чем я конкрето оскорбила присутствующих?
Цитата:
А периодические уводы эксперта с ринга попить кофе (хотя обед не был предусмотрен), где уважение к участникам которые также мерзли и ждали экспертизы???
Люди возмущались и высказывали мне (почему именно мне, не знаю): «Что за неуважение к нам, мы тоже замерзли?»

Некоторые экспоненты не были приглашены по каталогу распорядителем, люди подходили и возмущались почему они ждут (когда ИХ очередь по каталогу уже прошла)…
К организаторам никто не подходил и ни один не возмутился тем, что в связи с холодом вперед пропускали голышей и бебиков. Лохматые породы оставались на потом именно поэтому. Так сделал бы любой организатор. А чай приглашали пить всех - кто хотел, подходил и пил. И эксперта мы все-таки пожалели, она раздетая несколько часов простояла на ледяномветру. И если бы второй раз получилось так, что на улице поднялся ледяной ветер, то любого другого эксперта мы бы на 10 минут тоже увели с ринга попить горячий кофе - хоть мужчину, хоть женщину. Он в отличие от экспонентов не имеет возможности спрятаться за угол строения, а стоит в цетре ринга на ветру. Вы, Ирина обиделись, что именно вас никто не позвал на кружку кофе?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Организация была просто отвратительной, выставка началась в 10-30 вместо положенных 9-00, в самом начале регистрации оформление проходило на скамейке, потом принесли столы и стулья, когда в 10-15 Иванова И.А. открывала выставку не извенений, не объяснений ничего не последовало.У экспертов не было ни палаток, ни воды, к обеду у судьи Приходько, от яркого солнца было красное лицо. От того, что выставка началась на полтора часа позже соответственно все ринги то же сдвинулись, почему то секретарь, которая разбирала описания и выписывала дипломы была одна на два ринга, к двум часам она до такой степени заплюхалась, что хозяева собак сами искали свои описания, сами прикрепляли дипломы, сами потом бегали за экспертами за подписью. Да надо добавить, что и сами дипломы привезли только после 13-00. Когда кто-то с вопросами организации подходил к Ивановой И.А. она просто делала вид, что не слышит, разворачивалась и уходила.
Было 4 монопородных выставки, ни призов ни дипломов, ни кубков ничего на них не увидели. Могли бы хоть значки подарить.
Ирина, Продолжать? Хотя Прима права, это дерьмо не нужно никому.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 14.09.2010 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:29   #66
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Экспертиза судьи не подлежит обсуждению, чего я и не стремилась делать... я обожаю Н.Г., зная её высокую кваллификацию... лишь только поэтому нами она приглашена повторно...

а на нашей выставке в марте я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА, что Наталья Геннадьевна будет судить более строже по моей же просьбе ... мы даем племдопуск и путевку в разведение...

я написала вам только пожелания, чего возможно не сделает НИКТО другой... надо стремиться выходить на другой уровень проведения ( кому как не вам видеть ЭТО на других выставках )... может быть это первая выставка "Цербер", но однозначно не первая, проводимая Н.Ю.

ЦЕРБЕРУ пожелаю только стремиться вперед, никого не хотела обидеть... Никто не спорит что молодцы, заявили, провели!!!

это только лишь мои искренние пожелания...

Последний раз редактировалось Ирина А.; 14.09.2010 в 17:40.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:32   #67
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

А вобще хотелось бы отметить, что если будут желающие выставляться на городских выставках, то мы их будем проводить. Кста, в наших флаерах вобще-то написано про клуб, что мы не только планируем регистрировать на выставки бесплатно тех, кто не имеет возможности заплатить, но и планируем вывозить на выставки тех, кто имеет перспективную в выставочном плане собаку, но нет денег на поездки. Не секрет вобще-то. Странно, что Вас, Ирина, это удивило.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а на нашей выставке в марте я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА, что Наталья Геннадьевна будет судить более строже по моей же просьбе...

я написала вам только пожелания, чего возможно не сделает НИКТО другой... надо стремиться выходить на другой уровень проведения ( кому как не вам видеть на других выставках уровень их проведения)...
Вы УЖЕ ОБСУДИЛИ экспертизу эксперта! А во вторых, вы хотите сказать, что она судила не строго по чьей-то просьбе? что она ВООБЩЕ СПОСОБНА СУДИТЬ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ (строго и не очень)ПО ПРОСЬБАМ организаторов????????? И вы позволяете себе ВООБЩЕ ОЗВУЧИВАТЬ ПРОСЬБЫ ЭКПЕРТАМ СУДИТЬ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ? вот это заявили вы, Ирина Александровна! Вот это номер...За подобное заявление поповоду экспертизы эксперта на страницах инета, Евгений Мечковский одну даму на рассмотрение дисциплинарки вынес. И правильно сделал!

Добавлено через 6 минут
Кста, еще тогда вопрос - что-то не так с призовым фондом выставки? ВСЕ УЧАСТНИКИ УШЛИ С ПРИЗАМИ. Надо было не всем давать медальки?

Добавлено через 9 минут
А замечания и пожелания - мы учтем обязательно. Некоторые моменты я теперь сделала бы по другому. А про чашку чая в клубе - дык приходите, Ирина Александровна, не кусаемся поди.

Добавлено через 12 минут
И по выставкам. Да, за последние два месяца лично я объехала 6 выставок по Уралу и должна сказать, что на некоторых уровень организации был даже не таким как у нас, а гораздо хуже.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 14.09.2010 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:00   #68
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Нина Юрьевна помнится мы такие выставки проводили в начале 90х, ребят и давайте смотреть правде в глаза что еще надо учится, учится и учится…
Ира, а кто тебя учил выставки проводить? Мой ученик, Андрей Редько!!!!! С каких 90-х ты проводишь выставки?! Скакиииих!? До 2000 годов ты проводила выставки во дворе охотобщества, на которых присутствовали по 3 с половиной собаки!!!!(Андрей Редько не даст соврать) Единственную выставку 1998 году мы провели совместно с тобой, на территории садика, где был мой клуб, после чего у меня на всегда пропало желание с тобой сотрудничать!!!! Сколько можно врать в средствах массовой информации, постоянно приписывая себе неимоверные кинологические стажи?
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Могла бы поделиться мнением воочию за чашкой чая, но думаю что вы навряд ли хотели бы видеть меня у себя в клубе…
Ира тебе уже 50 лет а ведёшь себя как ребёнок, ты нас всех выкинула из своих друзей на майле, после того как на нашу выставку пошли люди ( мы сами не ожидали), ты всех собаководов обозвала предателями....и т.д и т.п. Всем трезвонила по телефону всячески всех отговаривая, и о какой чашки чае ты ведёшь речь? Мы бы рады были с тобой дружно сотрудничать, да только весь этот балаган от тебя исходит, честное слово перед другими городами стыдно!!!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:04   #69
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

а не вашими ли людьми это было и написано в те времена, в которые я вместо подготовки к выставке бегала по судам с вашей подачи???

в отличии от вас я только написала пожелания, а вы как всегда собираете и изыскиваете всю грязь, вами же созданную...

Нин я удалила вас из друзей после комментария Н.Меньщиковой к моему фото в моём мире (я на своем Юбилее среди букетов цветов): "урна праха в цветах"... как бога то не боится??? всё старицей же вернется...

а наши достаровцы были на вашей выставке и никогда никого отговаривать не стала бы... Нин не лги сама себе...

я лишь написала пожелания, а вам решать обращать на них внимание или нет...

УДАЧИ вам в дальнейшей работе!!!

Последний раз редактировалось Ирина А.; 14.09.2010 в 18:17.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:05   #70
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: 11 сентября 2010 года городская в Рудном.

Цитата:
это только лишь мои искренние пожелания...
Конечно искренние. Тем более, что на выставке присутствовало очень много членов Достар-ИТ, которые тоже были рады вас видеть. Они выставлялись на САС, выставились здесь. Им все равно КТО организатор. И мы приняли решение проводить выставки в помещениях (не дожидаясь 3 года). На улице проводить, полностью согласна - не удобно во многих отношениях. Хотя немчатники были довольны - всем 16 собакам было нормально, не жарко.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
а не вашими ли людьми это было и написано в те времена
не нашими.
Цитата:
я вместо подготовки к выставке бегала по судам с вашей подачи???
вот! надо правильно расставлять приоритеты. Надо было к выставке готовиться.
Ну я же вам уже говорила, ну не стоит тратить время на всякую ерунду...
Что-то кроме вас недовольства никто не пишет сейчас. Не цепляйте ни меня, ни наш клуб, ни тех, к то выставляется, ни экспертов, которые работали или будут работать на наших выставках.

Добавлено через 8 минут
Про какой коммент идет речь-то?

Добавлено через 12 минут
ааа...про урну я написала в скрытых комментах на Нининой странице - вы зачем там лазили-то, Ирин? А вообще это же цитата известная (Антона Павловича Чехова), классику надо знать, вы как библиотекарь -то должны.
"А он восседал среди цветов, которыми была заставлена вся комната и гортанно выкрикивал: "Да что же я как урна с прахом среди букетов этих? Совесть имейте! Живого человека и в букеты определить. Я вам не генерал какой-нибудь! Я советник ее Величества!...."
Слово Бог пишется с большой буквы всегда...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
никогда никого отговаривать не стала бы...
правильно.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 14.09.2010 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.