Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 20:22   #111
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Извините, но я ещё свое не "пиарил". И какие факты Вы хотели бы, чтобы я привёл? Вот, к примеру, что написано на каждом пакете Аканы:
"ИНГРЕДИЕНТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОРМЕ ACANA НЕ СОДЕРЖАТ ЭТОКСИКВИНА И ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ОТ ЖИВОТНЫХ, ПРИЗНАННЫХ ПРИГОДНЫМИ В ПИЩУ ЧЕЛОВЕКУ.
НЕ СОДЕРЖИТ ГМО, КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ, СОИ ИЛИ ГЛЮТЕНА, ПАЛЬМОВОГО МАСЛА, СУБПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ГОРМОНОВ, ИСКУССТВЕННЫХ АРОМАТИЗАТОРОВ ИЛИ КОНСЕРВАНТОВ".
не хочу пиарить ни какой корм. Вот выдержка из протокола корма Роял Канин. Так же хочется отметить что в рояле на ряду с кукрузой применяется РИС.
Если плохо видно, можно обратиться в азия РС они вышлют полный пакет. Никакой тайны нет.


Я очень рада что линейка профессиональных кормов в Казахстане начинает увеличиваться. Будем рады попробывать корм Акана как только он появиться у нас в городе.
Многие мои друзья в России кормят своих собак кормами Про План, Бош и Хеппи Дог. Я бы тоже с удовольствием это делала если бы был выбор.

Acana.kz вы как то проигнорировали мой вопрос к вам
Вот что хотела добавить, вы писали что многие торговые марки производят свой корм на заводах других фирм. Так вот если бы корм Собачкина радость делался где нибудь на известном заводе в Германии или Америке(на худой конец в России) я бы скорее всего перевела бы своих питомцев на него.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:26   #112
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
17in18um на пути к знаменитости17in18um на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Если бы делался в России, тоже бы не взяла. Что-то они своим подмосковным Роялом не пользуются... К сожалению, это проблема всех бывших союзных республик - отсутствие настоящего контроля качества. Или доступность получения сертификатов на любой товар...
17in18um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:48   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Это экспертиза на содержание элементов, но никак не составляющих корма! Как написано в одной научной работе в Америке:

"ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ КОРМА ДЛЯ СОБАК ПО УКАЗАННОМУ ПРОЦЕНТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ БЕЛКОВ.

Вы думаете, вас трудно обмануть? Лучше подумайте еще раз.

Отправляясь в магазин за кормом для собак, нельзя доверять процентному содержанию белка, указанному на этикетке.

Нет, на самом деле нельзя, и вот почему...

Допустим, что у вас есть пара старых кожаных ботинок... некоторое количество отработанного машинного масла... и совок древесных опилок. Теперь измельчите их... тщательно перемешайте ... и отправьте полученную смесь в лабораторию испытания кормов... на анализ.

Каковы же будут результаты? В этой грозящей отравлением смеси мусора содержится...

Белков – 32%
Жиров – 18%
Клетчатки – 3%

Цифры говорят о том, что это причудливое варево выглядит довольно привлекательно ... на самом деле также привлекательно, как любой качественный корм для собак.

Кожа дает белки. Моторное масло – жиры. А древесные опилки обеспечивают соответствующее количество клетчатки.

Однако вы никогда не станете кормить этим свою собаку.
Видите, как легко можно оказаться обманутым?"


Choosing Healthy Dog Food Made Easy, Why You Must Never Trust Stated Protein Percentages to Compare Dog Foods («Выбрать здоровый корм для собак легко; почему никогда нельзя сравнивать корма для собак по указанному процентному содержанию белков»). Автор: Mike Sagman, on March’ 28, 2009 (Майк Сэгман, 28 марта 2009).
+1000000000000000000000000000
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:49   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
не хочу пиарить ни какой корм. Вот выдержка из протокола корма Роял Канин. Так же хочется отметить что в рояле на ряду с кукрузой применяется РИС.
Если плохо видно, можно обратиться в азия РС они вышлют полный пакет. Никакой тайны нет.
Это не протокол, а ветеринарный сертификат для СНГ на корм. Это стандартная форма и он выдается ЛЮБЫМ заводом на каждую партию ЛЮБОГО корма, поставляющегося в страны СНГ. В нём стандартные фразы, что этот корм не содержит таких-то вредных веществ, поставляется из региона, где нет возбудителей опасных болезней и т.д.

Рис (как и овёс) имеет низкий Гликемический Индекс, поэтому он не опасен для животного и эти 2 злака широко используются в кормах для собак и кошек, в том числе и очень хорошего качества.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:00   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Вот что хотела добавить, вы писали что многие торговые марки производят свой корм на заводах других фирм. Так вот если бы корм Собачкина радость делался где нибудь на известном заводе в Германии или Америке(на худой конец в России) я бы скорее всего перевела бы своих питомцев на него.
И опять Вы ерунду говорите. Тот же Даймонд на своих заводах производит корма и с 1-й звездой и 5-ти звёздочные. Закажут им классный, дорогой корм, они его выпустят (технология позволяет), закажут им "мусор" - тоже выпустят, главное, чтобы заказчик деньги платил.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:02   #116
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Многие мои друзья в России кормят своих собак кормами Про План, Бош и Хеппи Дог. Я бы тоже с удовольствием это делала если бы был выбор.
ну про план вроде есть же в городе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Даймонд на своих заводах производит корма и с 1-й звездой и 5-ти звёздочные
ну прям как коньяк

Последний раз редактировалось Грызли; 30.03.2010 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:14   #117
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Грызли, Про План я бы не сказала что есть, он бываетне постоянно и не в полном ассортименте.

Добавлено через 5 минут
Acana.kz, по этому наши производители пошли по пути наименьшего сопротивления. делают "мусор" у себя же под боком и втуливают его как высоко качественное питание. Такие же умельцы есть и в России и в других странах ближнего зарубежья.

А заказчики корма сырье для производства тоже свое предоставляют?

Последний раз редактировалось Евка; 30.03.2010 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:43   #118
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Хочу высказать своё мнение, если позволите.
Мои питомцы ели роялканин, с недавних пор едят проплан - я довольна результатами на все 100%, и животные тоже
Когда только-только начал появляться этот корм - "собачкина радость" ещё не видев его, я поначалу очень заинтересовалась, обещали золотые горы, МЯСО!
И как только он появился, на вес, в бумажных пакетах - я удивилась!
пакеты - промасленные, под ними лужа жира, я взяла на пробу "кошкину радость" - курицу и рыбу по 100 гр.
Ну вот застрелите меня, но не смогла я ЭТО дать своим любимым деткам!
запах, вид, руки долго отмывала, всё равно пахло какой-то помойкой, я конечно-же сейчас резко высказываюсь, но лично мой опыт оч-ч-чень негативный, кошка шипела на завязаный пакет, пыталась его прогнать из дома!
Отнесла собаке, которая сидит на цепи, охраняет дом, и абсолютно не привередлива в еде, - есть не стала.

Как-то мне не повезло с "радостью"

Слышала, что даже крысы не притрагиваются
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:41   #119
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
пакеты - промасленные, под ними лужа жира,
а я бы не сказала что он жирный
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:53   #120
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Чет мы от темы совсем отошли. Аууууу представители Радости? где вы?
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.