Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 17:15   #6001
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

ailana, Lana777, девочки, мне тоже кажется что у Блеки головка будет кукляшная)
хотя не могу сказать что у темной шоки плохая..мордочка тоже будет коротенькая, не утконосая, да и купол не плоский....ну мне так пока кажется)))

Последний раз редактировалось likastar; 02.03.2011 в 17:18.
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:38   #6002
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Я снова убедилась, что тои меньше двух кг смотрятся жалко(, сикарашки такие на ножках-спичках со сгорбленной поясницой и хвостики у них такие, что видно каждый позвонок, ну не красиво, правда, давайте стараться разводить тоев в диапазоне 2-3кг, тогда и экспертам угодим и покупатели не будут ломать им руки-ноги...
Я тоже так думала,но вот недавно поняла,что это индивидуально, и не всегда той меньше 2 кг.выглядит хрупким.Пример тому -ко мне в гости приводили суку длинношерстного тоя,она в сравнении с моими тоями выглядела дюймовочкой,мои выглядели как слоны.Я взвесила эту тойку - 1кг.300г.Мне она очень понравилась - супер устойчивая психика ,мою толпу,да к тому же лающую абсолютно не испугалась,начала играть ,прыгала с подлокотников кресла на пол ( без ковра). Да рожать я бы не рискнула,но в остальном прекрасная собака,с хорошей родословной,и уже хорошими выставочными оценками.Фото для примера размещу,но извините за их вид,я не планировала здесь их размещать,просто пыталась пофоткать игру.Тойку зовут дома Нюша.





Добавлено через 2 минуты
Все-таки хочу еще добавить - вживую Нюша смотрится очень гармоничной собакой.

Последний раз редактировалось Морозко; 03.03.2011 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:28   #6003
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Морозко, хорошая тоечка, но так она длинница и все недостатки мелкотни у нее скрыты под шерстью..., конечно наверняка есть достойные экземпляры среди миников, я таковых пока воочию не видела.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
ailana, Lana777, девочки, мне тоже кажется что у Блеки головка будет кукляшная)
хотя не могу сказать что у темной шоки плохая..мордочка тоже будет коротенькая, не утконосая, да и купол не плоский....ну мне так пока кажется)))
ой девочки, не торопитесь с прогнозами, у меня в помете была одна такая с кукольной головкой, выросла и от кукольности не осталось и следа, потом покажу фото до и после.

В последних постах часто стало произноситься слово кукольность, можно пример таких взрослых голов, у меня противоречивые представления, хотелось бы опредилиться?

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 03.03.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:52   #6004
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Skar/\Let, ну почему не не останется кукольной у ч/п - все шансы.
К примеру голова Авалона мне нравится, у предков у его кукольные головы - Жужуна, яркий пример. Ну а наглядно, пож-та еще примеры. Именно таким раньше был русский той. А сейчас много пинчероподобных голов.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 03.03.2011 в 13:56.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:03   #6005
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Lana777, мне тоже пинчероподобные ни головы, ни тела не нравятся очень, но и такие крутолобые тоже, чихов напоминают..., вам так не кажется?
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:23   #6006
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Skar/\Let, мне не кажется, что чихов напоминают. У чихов совсем другие головы и выражение лица.
Сама порода той, это же игрушка в переводе. Такая головка лично у меня вызывает одно умиление. Особенно у собачки, что лежит на фото - не голова, а сказка. Игрушечная собачка.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:40   #6007
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Lana777, мне тоже пинчероподобные ни головы, ни тела не нравятся очень, но и такие крутолобые тоже, чихов напоминают..., вам так не кажется?
Я тоже согласна,что чихи круголобные,но череп у них мне кажется более широкий
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:27   #6008
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Lana777 да солгласна с тобою,нынешние тои многие имеют недостаток в головах,как говорится корпус исправили голову потеряли,а в породе русский той-голова один из важных факторов показателя породы.Сейчас очень большая мода на цветных,но у цветняков есть много недостатков,это большой размер так сказать,голова пинчерообразная,у большинства проблемы с шерстью и т.д.
Сейчас очень много так сказать типов в породе,но мне нравятся именно тои с кукольными аккуратными как яблочко ,не широкие,не слишком утрированными головками...в росте до 26 см и весом кобели до 2 кг, а суки до 2.6.
Русский той это изящный олененок,с умными живыми глазками,умильным личиком,легкий,но никак не с дугообразной спиной,скошенным крупом,без углов так сказать и с плоской головой...такой той меня не привлекает никак,и то что все миники и вообще которые меньше 2 кг такие не думаю...
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:47   #6009
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Морозко, ой какая хорошенькая чернушечка))) а чьих кровей? Мне нравится ее головка, а тельце...думаю ей еще расти и формироваться, сейчас рано что-либо говорить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
ой девочки, не торопитесь с прогнозами, у меня в помете была одна такая с кукольной головкой, выросла и от кукольности не осталось и следа, потом покажу фото до и после.
Давайте очень интересно)))

Добавлено через 10 минут
Lana777, ааай мне такая голова в последнее время оооченнь нра!!!!))) хотя пару лет назад я заморачивалась только на анатомию, а сейчас считаю что 60%- это голова и 40% анатомия.... причем по голове: пусть морочка будет и линновата..но если есть нормальный купол и хороший переход лба...то приемлю такую голову...а если мордочка вытянута и еще и переход сглажен...не нра)))) но это только мое мнение)..а вообще об этом можно спорить бесконечно...давайте уж я вас развлеку..фотками новыми))))

все вместе




выбражульки


светлушка...или бибизьянка


чернушка ...или дай откушу ушко

Последний раз редактировалось likastar; 03.03.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:01   #6010
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

[quote=likastar;640610]

QUOTE]

ой как мне шоколадка нравится, которая на нижней фотке с права выглядывает,положив головку на Блэки
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.