Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 02:56   #121
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от scorpi Посмотреть сообщение
Любое животное можно сфотографировать в таком неудачном виде и ракурсе что оно будет выглядеть жутко.
Согласна!!! Многие заводчики, имея отличных животных не разрешают фотографировать их другим, нужно видеть породу, чтобы уметь передать реальность в кадре.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:21   #122
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Юлия-Елеусизова на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Скажите а кто будет судить кошек 04 декабря 2011 в азия парке?
Юлия-Елеусизова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:35   #123
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Юлия-Елеусизова, Наталья Белова (Украина), Ирина Мурашева (Россия)
Кто бывал под их экспертизой, поделитесь впечатлениями (с указанием вашей породы желательно)
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:16   #124
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Мурашова судила моих курилов. Эксперт очень грамотный и принципиальный!
Под судейство Беловой пока не попадали
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:29   #125
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Хочу высказать свое впечатление об эксперте Мироновой. Раз я начала эту тему именно с ее фамилии. Бывают разные ранги выставок, если вы скажете что ваш кот или кошка победили на всемирной выставке- это вызовет уважение даже у далеких от фелинологии людей. Но еси вы скажете, что вы получили высоку оценку нример у эксперта Мироновой, вас поймут не многие. я совершенно не пожалела ни потраченных денег на экспертизу того человека, ни времени, а его ушло ой как много, но по вине совершенно другого человека (об этом позже). Действительно очень грамотный эксперт, говорит и о достоинствах и о недостатках в лицо владельцу. Если есть вопросы с удовольствием на них отвечает, даже дает некоторые советы, вернее секреты груминга. Во время WCF-рингов и бестов была "остра на язычек", это не гуд, но вот такова она.
Что касается эксперта Терешиной, увы. Такого неуважения я не встречала. Простите, но распивать алкогольные напитки и курить в присутствие экспонентов-это норма для экспертов WCF???? Экспертиза - это полный конфуз. Кошка не получает ни хорошей оценки, ни титула у эксперта на столе, в то же время в бесте она за нее голосует...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:05   #126
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Я выставлялась под Миронову не раз. Притом, когда шла впервые, мне сказали, что если выиграешь у нее, тогда тебе уже никто не страшен! Я ничего тогда не понимала, нужна была оценка, я и выставила своего котика. Был очень жаркий день, в соседней клетке с самого утра вопил курил и все были на взводе. ВЦФ ринг проходил не в клетках, а на коленях у владельцев, курил тоже участвовал, естественно продолжал орать, к его песне постепенно присоединились другие кошки, мой любимый котик втихоря начал драть мои руки, в общем, полный дур дом! Миронова предупредила что кошка, показывающая плохой, не выставочный темперамент не имеет шансов занять достойное место, либо может быть снята с ринга, но мы этого не допустим! И с этими словами побрызгала на всех Феливеем! Шоу началось и это было настоящее шоу! Все до единой кошки в ее руках вели себя как шелковые,каждой породе был дан короткий экскурс. А если еще принять во внимание ее почетный возраст! Дай бог любому из нас такую трудоспособность! В общем, эксперт классный, кому не нравится, нужно искать изъяны не в Мироновой , а в своем животном!!!
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:04   #127
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Gaetana Посмотреть сообщение
а странности можно увидеть в любом человеке, даже в вас, если захотеть.( например ваш национальный костюм на выставке в Астане) , извените конечно.
Извиняю. Вот цитата из статьи о выставке кошек в г.Караганда, которая прошла 13-го ноября http://nasha-yarmarka.kz/nashayarmar...6d48dc865559cb

Цитата:
Белоснежную кошку и полосатого красавца-кота представлял единственный в республике питомник ангор "Султан-Паша". Надо сказать, что его владелица, гостья из Астаны, выставляла своих подопечных по законам высокого хендлинга — чтобы сделать выступление кошек настоящим и запоминающимся праздником, девушка была одета в национальный турецкий костюм и шапочку с кистями — феску. На фоне малинового бархата полосатый кот-ангора смотрелся особенно эффектно!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:22   #128
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Простите, но распивать алкогольные напитки и курить в присутствие экспонентов-это норма для экспертов WCF????
Боюсь, что почти норма.
Наблюдала это неоднократно на выездных челябинских выставках в П-Павловске.

Последний раз редактировалось Elmar; 22.11.2011 в 00:24.
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:57   #129
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Gaetana Посмотреть сообщение
а странности можно увидеть в любом человеке, даже в вас, если захотеть.( например ваш национальный костюм на выставке в Астане) , извените конечно.
.
А что вам мешает одеть национальный костюм вашей породы, которой занимаетесь. Зря, если вы не уделяете вниманию внешнему виду. Чаще вижу людей в жилетках дутых, как на рыбалку народ что ль собрался. Хендлер (Стюард) должен быть выделятся из толпы, вы должны пропагандировать свою породу. Если вам не под силу эт организовать, то завидуйте молча.


Цитата:
Сообщение от Gaetana Посмотреть сообщение
Идеальных людей нет,вы не вправе обсуждать на форуме такого заслуженного( да и любого другого эксперта).
Извините, но я в шоке от судейства на выставки зоосфера, канадца описывает эксперт под дончака, турку путает с мейн куном. Еще и говорит, вы что я лучше знаю какая у вас порода. Заставляла не одного человека плакать, если человек не плачет, прям в лицо говорила , цитата эксперта "Да у вас Васька с помойки" "Девочки, да зачем на такое г.. вы тока деньги тратите". Когда выбирала 10ку лучших, не стеснялась говорить на кошек ну и стерва же ты, ну и (зав.мат) , я такие слова постеснялась бы тет-а-тет сказать, не то что на публику. Ну что поделать, человек выпил, причем сильно.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:29   #130
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Да уж! Значит нам еще и повезло, моего кота просто трусом назвали))))( Терешина).
Что могу сказать... Под Миронову пойду если бог даст мне еще такой шанс, под Терешину нет. Я уж не знаю выпила она или давление ее мучило. Просто не пойду. Хотя и титул мы от нее получили и вроде как не обзывала она нас, просто для меня ее экспертиза была малоинформативной, неинтересной. Про ринги ... нам повезло в рингах мы были у Мироновой)))
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.