Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 21:02   #1091
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Единственное, хотелось бы, чтобы не путали радостный лай и призыв к игре и общению с настоящей агрессией. Здесь реально можно ошибиться.
__________________
Очень сложно НЕ различить улыбающуюся морду со звонким лаем и оскаленную пасть со злобным утробным рыком..
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:23   #1092
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
мы можем от радости и облаять, при этом, виляя хвостиком и пытаясь дотянуться до нового собеседника,
А теперь представьте в этой роли Кане корсо,или К.о.,мы тоже скажем,что радостно гавкаем!!!А воспитывать и пресекать лай в обществееных местах Вы не пробовали?не вообще очень нравится ,как владельцы защищают свои радостно-гавкающих и кидающихся собак!А ну ка мой корсик Ярошка Вам так обрадуется,я на Вас посмотрю!Одно только НО!ни когда не позволяю собакам лаять без дела и в общественных местах!!! И часто наблюдать приходится,как собаки разрываются от лая на выставках,а хозяева мирно болтают неподалеку!Видимо для них это в порядке вещей.А потом мы удивляемся,почему люди так настроены против собак!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:40   #1093
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Я "ЗА" намордники двумя руками, особенно после поездки 19 марта, когда на мою КХС кинулась догиня (Конга), чуть не затоптала, была в наморднике могла бы и съесть....а вот хозяева даже не извенились за этот инцидент....после чего у меня собака вышла в ринг вся перепуганная да и еще в добавок описился от страха.

Всегда боюсь алабаев на выставках, особенно когда приводят на тоненьких веревочках и без намордников чаще всего....а они редко бывают спокойными..
AsT Nastya, приношу свои извенения за тот неприятный инцидент у Вас сейчас и при всех. Для меня это просто тоже было неожиданно. Но моя собака всегда в наморднике, потому что моя собака с щенка терпела нападки мелких и неприязненно к ним относится.Ну не любит она мелких собачек.Поэтому и в наморднике.Вообще всегда в стороне держимся,а тут ждали выхода в ринг, как и Вы. Просто Вы тоже подошли слишком близко,видя что собака в наморднике и достаточно отпустили собачку на поводке. А вес дога - это не китайчик. И я полностью согласна с тем,что крупные и агрессивные собаки должны быть в намордниках. А владельцы мелких собак следить тоже за своими собачками. Тогда и обид не будет и неприятных ситуаций. Уважать друг друга - это не так сложно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Видела эту ситуацию, как Таня его на руки схватила, не очень приятно было.
Владельцы больших собак давайте смотреть за своими собаками, контролировать их, а то получается, что выставка становится, для кого то праздником, а кому то только потрепанными нервами.
Не хотите одевать намордник, это Ваше право, но тогда обеспечьте другим экспонентам безопасность, смотря за своей собакой.
Samanta, я "ЗА" намордники. Но и владельцам маленьких пород тоже нужно следить за питомцами. Ведь многие владельцы прогуливаются на длинных поводочках (удавочках) с собачками, а то и мило общаются между собой,а собачка сама подходит к другим собакам. Реакция то у животных молниеносная. А от сюда и все проблемы и неприятности. И каждая сторона считает себя правой. А так хочется взаимопонимания и взаимоуважения.

Последний раз редактировалось конга; 04.04.2011 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:51   #1094
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди, Макс, в европе принята едина система для чипирования, и чип можно прочитать любым сканером. сейчас массе используют чипи Iso-Norm Chip 11784 или 11785 он считывается в европе. такая же серия стоит у моих собак.
так же есть вот такой сканер.. и по цене и по качеству очень приемлем..читает все чипы.

Микрочип читатель Avid мини Tracker II читает все стандартные ISO-чипов, и все другие типы чипов, которые используются в настоящее время в Европе, Азии, Austaliassa и США. Аппарат прост в использовании, когда вам необходимо проверить идентификацию вашего питомца маркировки. Просто подключите устройство на выставке прочитал ключ и целевое устройство вблизи точки, где находится чип. Рединг расстоянии 7-10 см. Устройство работает как стандартная батарея 9V. Устройство размерами высота 18 см ширина х 6 см х 2 см в глубину. Вес всего 345 г.
Стоимость 339 евро.
ну вот все верно Юлия сказала... есть определенные стандарты... и следовать, и придерживаться их - хорошая манера.

я вот посмотрел документы - у моего Патрика чип формата Iso-Norm Chip 11785 (ну он и "зачипован" был в Европе)...

Fox, Юля, а ты на Евро-выставки со своим сканером ездишь?
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:01   #1095
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
А нам пинчеры проходу не дают. с самого Бенькиного появления впервые во дворе. И порадокс, я своего на поводке держу, а эти паразиты без поводка бегают, кидаются... а бубульки хозяйки еще и кричат нам чтобы мы убрали своего пса-убийцуПыталась с ними поговорить - бесполезняк, как бегали пинчеры, так и бегают. Иногда так хочеться спустить Беньку с поводка чтобы проучил уже. это длится уже 4 года. хоть и знаю, что он только прижмет к земле, а все равно не рискую - меня ж потом бабульки наши сами побьют И главное,такие маленькие, но сколько в них агрессии, ведь не просто кидаются, кусаются же и за пузо и за бока и за попу. Вот вчера не могли с прогулки к подъезду пройти, хоть пинай их паразитов.
А моя собака с щенка подвергается нападками вот таких же мелких и агрессивных паразитов. Двумя этажами выше сосед держит двух собачек.Они с диким визгом катятся с 4 этажа на прогулку,оглашая всю окрестность своим визгом.Кидаются на прохожих,на детей, на собак,кусают за ноги. Сколько раз говорила соседу,чтобы одевал хотя бы веревки,если денег на ошейники и поводки жалко.БЕСПОЛЕЗНО! Гулять нам невозможно было. Эти твари (извените,наболело) кидались и кусали мою (еще щенка) за ноги. А она в силу своего возроста и отбиться то не могла,поджав хвост забивалась в ноги. Потом я сама была укушена за ногу одной из этих собачек.При этом хозяин выбивал ковер во дворе,а эти твари бегали по двору и кидались на все,что шевелится. Вот и я сходила за хлебушком... Подошла к хозяину с претензиями и услышала в ответ отборный мат. И тогда я ему сказала,что моё терпение кончилось и если он не в состояниии принять меры к своим псам.я буду действовать сама. А это хороший пинок! И если они еще раз кинутся на мою собаку,то я не буду сворачивать в сторону,пытаясь уйти от конфликта, а сниму с нее намордник и спущу с поводка, пусть побегает. Вы знаете, как бабка отшептала! Завидев нас (а встречаемся нос к носу,так как живем в одном подъезде),он хватает в панике одну на руки, за другой носится по двору,преграждая ей доступ к нам. А они заходятся в лае и истерике. Надоело просто терпеть тероризирующих весь двор этих.....Вот от туда и нелюбовь у моей к мелким породам. Хотя она еще никого не укусила и не погрызла, а с собаками среднего размера прекрасно себя ведет и играет. Честно, так достали,что самой покусать хочется. Так,что "волшебный пендель" не помешает иной раз.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Так я же не про Вас, я вообще. Просто есть владельцы, которые не смотрят за своими питомцами, хотя знают, что они могут спровоцировать или податься на агрессию с стороны другой собаки.
Мы вот тоже всегда держимся в сторонке и в наморднике. А в этот раз наши собаки вообще были отдельно закрыты. Хотя моя собака не агрессивна по отношению к другим собакам, вместе с ней закрыты были два лабрадора,доберман и англ. бульдог. НО! Я сама знаю её "нелюбовь" к мелким и подчеркну ЧУЖИМ собачкам,что стараюсь избежать конфликта. А вообще моя дожа не агрессор. И уж поверте,съесть и порвать не входило в её планы. А за доставленные неприятности я извенилась. Пусть с опозданием,но все же. И не считаю это зазорным. А вот так мы любим свою,родную мелочь.


Добавлено через 32 минуты

Последний раз редактировалось конга; 04.04.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:37   #1096
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
кто-нибудь скажет нfконец что за лабр был? какого хоть окраса? что за мифический лабр
кличку я не знаю, но на фото я его вместе с владелицей нашла.
Если этим вопросом заинтересуется руководитель НКП, с удовольствием предоставлю фотографию в личку. А так кидать сюда - это бессмысленно!
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:45   #1097
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А воспитывать и пресекать лай в обществееных местах Вы не пробовали?не вообще очень нравится ,как владельцы защищают свои радостно-гавкающих и кидающихся собак!
Вот зарекалась я не вступать в подобные беседы и споры - всё равно, в итоге тебя не поймут, да еще и зальют чем-нибудь. Где Вы прочитали, что мой пес лает в общественых местах, например, на выставке? Мой вообще, очень веселый лабр, которого практически все знают в Алмате, по крайней мере, как приятного мальчишку, тихо сидящего в своей палатке или весело виляющего хвостиком, когда он стоят рядом с Ольгой на ринговке.
Вы внимательно читайте, пожалуйста. Я имела в виду, что вообще, лабры по своей натуре очень общительные и всегда лезут понюхаться и поиграть ко всем, без разбора. И единственное, что может случиться - так это в крайнем случае - лай, но никак не агрессия или стремление сгрызть кого-либо. Зачем все переворачивать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
кличку я не знаю, но на фото я его вместе с владелицей нашла.
Если этим вопросом заинтересуется руководитель НКП, с удовольствием предоставлю фотографию в личку. А так кидать сюда - это бессмысленно!
Простите, пожалуйста, это не черный лабр был, случайно? Если да, то Рано - я знаю, о ком может, скорее всего идти речь. О том, кому сейчас очень плохо и тяжело и которого просто угробили сами хозяева.
__________________
Лабрадор - это состояние души!

Последний раз редактировалось Aida; 04.04.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:53   #1098
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

конга, конечно не по теме.....Лива красавица!!! И наконец то я увидела сыночка)
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:05   #1099
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
AsT Nastya, приношу свои извенения за тот неприятный инцидент у Вас сейчас и при всех. Для меня это просто тоже было неожиданно. Но моя собака всегда в наморднике, потому что моя собака с щенка терпела нападки мелких и неприязненно к ним относится.Ну не любит она мелких собачек.Поэтому и в наморднике.Вообще всегда в стороне держимся,а тут ждали выхода в ринг, как и Вы. Просто Вы тоже подошли слишком близко,видя что собака в наморднике и достаточно отпустили собачку на поводке. А вес дога - это не китайчик. И я полностью согласна с тем,что крупные и агрессивные собаки должны быть в намордниках. А владельцы мелких собак следить тоже за своими собачками. Тогда и обид не будет и неприятных ситуаций. Уважать друг друга - это не так сложно.
Извинения приняты, впредь буду спрашивать у хозяев больших собак, любят ли их любимцы мелочь=)
Мой КХС с щенов гуляет с большими собами, да и живет он в одной квартире с корсом, поэтому бесстрашен перед "гигантами" любит с ними поиграть, ну а если девушка, то и по ухаживать можно=)
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:18   #1100
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, это не черный лабр был, случайно?
нет.

вот читаю темку и поражаюсь, народ, вы чего раздули? мелких не любят и тому подобное.... дома, в подъезде....
мы говорим о выставке! общественном мероприятии!

почитайте внимательно первые посты, в моём случае лабр намеренно налетел на малышку, она шла с другой стороны от него, так он
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
намеренно кинулся, меня чуть с ног не сбил.
Вы считаете это нормально?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.