Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 15:31   #41
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение

если бы Вы просто написали, что открыли фелинологический клуб с названием СФК и работающий по системе WCF, то Вы бы услышали "С днем рождения!", "Поздравляем!", "Ура! Ура!! Ура!!!"...
но вы же стали себя позиционировать как некая организация, в которой в добровольно-принудительном порядке должны состоять все клубы, при этом, со штаб-квартирой в России (при чем тут тогда Союз Фелинологи Казахстана).
более того, все эти клубы должны участвовать в ваших экспериментах и еще быть подотчетными вам....
+1000000
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:34   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
поздравляю с регистрацией клуба
Спасибо! Я очень рада, что теперь всем всё понятно!
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:39   #43
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение

перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые
действия, касающиеся домашних и диких кошек. (на это я уже отвечала не один раз, но повторюсь. Почему СФК, с разрешения соответсвующих органов РК, если это необходимо, не может заниматься выведением новых пород используя домашних и диких кошек?)
конечно вы можете в своей организации выводить и лечебных и каких хотите..но написано то так , будто оставляете за собой право-на всех..
а то что диких касается...ну извините ерунда полная..с трудом верится что будете отлавливать леопарда или барса..для получения новой породы.. если только у президента вашего после идеи повязать куниху с корнишем не возникло новых идей..
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:41   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
конечно вы можете в своей организации выводить и лечебных и каких хотите..но написано то так , будто оставляете за собой право-на всех..
а то что диких касается...ну извините ерунда полная..с трудом верится что будете отлавливать леопарда или барса..для получения новой породы.. если только у президента вашего после идеи повязать куниху с корнишем не возникло новых идей..
Читайте пожалуйста пост № 35. А леопарды в Казахстане не водятся, насколько я знаю.

Последний раз редактировалось Cvaler; 30.08.2009 в 15:53.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:03   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Тем более, эксперты WCF -редкие гости в Казахстане.
"Я Вам не скажу за всю Одессу...", но в Алматы эксперты WCF, а так же гостевые эксперты WCF, отнюдь не редкие гости. Наш независимый клуб "Баст"приглашал и приглашает на свои выставки таких экспертов как Вороненко Н.А., СапожниковаТ.Д, Абрамова О.Л., Емельянова Т. С., Бакалова Т.Л., Савин А.Н., Миронова О.С., Шустрова И.В., Гусева И.В. Некоторые из них приезжали по несколько раз. На одной из первых выставок нашего клуба судила и уважаемая Шевченко Е.А.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:49   #46
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: С днём рождения СФК

Поздравляю с созданием нового клуба и представительства WCF в Казахстане! С удовольствием присоединюсь к новой системе своим питомником.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:14   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Поздравляю с созданием нового клуба и представительства WCF в Казахстане! С удовольствием присоединюсь к новой системе своим питомником.
Большое спасибо за поздравления! Очень рады "первым ласточкам"! Добро пожаловать!
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:53   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Cvaler, не нужно было путать людей и все. думаю вопросы исчерпаны и мы (клубы МФА) пожелаем вам хорошей плодотворной работы, больших совместных выставок с другими системами.
А я, думаю, что все вопросы не только не исчерпаны, а появляются все новые и новые.
На одном из форумов читаю:

Цитата:
Сообщение от izolga
Cvaler, большое спасибо за информацию. У меня ещё вопрос от "чайника". Оценка полученная от судьи, предположим GCCF, на выставке, проводимой не по системе WCF, может быть засчитан при закрытии титула по WCF или всё-таки нет?
Цитата:
Сообщение от Cvaler
Существует такое понятие, как гостевой судья WCF, оценки которого признаются независимо от того на выставке какой системы он судит. Нужно знать имя судьи и тогда можно задать этот вопрос правлению WCF, чтобы получить точный ответ, будут ли признаваться оценки этого судьи при закрытии титула.
Комментировать ответ не буду.

Цитата:
Сообщение от izolga
На сколько я знаю, титулы полученные по системе МФА засчитываются системой WCF. У меня вопрос конкретно по наличию в родословных британцев скотишпредков В WCF вопрос по вязкам британ + скотиш = британ (по фенотипу) был закрыт, если мне не изменяет память в 2004году. Как следствие, если после 2004 года в родословной животного присутствуют скотиши, то при любом фенотипе это скотиш и ни как не британ. В МФА же такие вязки разрешены до 2010г. Т.е. получается, что животное из питомника МФА, записанное как британ по фенотипу, но имеющее среди своих предков в первых коленях скотиша, по системе WCF уже британом не считается? И выставляться должно, как скотишстрайт? Я, заранее извиняюсь за сумбурность, но, я думаю, что специалист поймет о чем я пытаюсь толковать.
Цитата:
Сообщение от Murlyka
Не засчитываются, а взаимопризнаются для учитывания их в родословных. Но для членов СФК титулы Ch МФА будут засчитаны как титулы Ch WCF, т.е. на будущую выставку по WCF можно регистрироваться в следующий титульный класс - Int.Ch. (при наличии титульного сертификата Ch WCF, полученного в СФК). По второму вопросу. По правилам WCF британцы скрещиваются с британцами, скоттиш фолд со скоттиш страйтами. Страйтов со страйтами не вяжут. Экспертиза скотишей и страйтов проводится по американским стандартам. На нашей будущей выставке 21-22 ноября мы будем решать этот вопрос во время экспертизы. И, думаю, что в первую очередь, будет учитываться фенотип животного. Например, у британцев мраморных окрасов в 3-4 колене стоят персы и экзоты (и скотиши), но это обстоятельство не является аргументом для отбраковки.
Ну и как? Если дело обстоит так, как пишет Мурлыка, т.е.можно прийти в WCF с титулом МФА И автоматически получить аналогичный титул WCF, то первая кинусь со своей Gr.Eur.Ch.МФА получать титул Чемпиона Мира.
Смешно.Еще смешнее насчет британов-страйтов.То есть, тот вопрос, который WCF для себя давно решил, СФК будет решать на своей выставке.

Как у Л.Кэррола «Всё чудесатее и чудесатее»

Последний раз редактировалось ariadna; 30.08.2009 в 20:03.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:00   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ну и как? Если дело обстоит так, как пишет Мурлыка, т.е.можно прийти в WCF с титулом МФА И автоматически получить аналогичный титул WCF, то первая кинусь со своей Gr.Eur.Ch.МФА получать титул Чемпиона Мира.
В СФК можно прийти с титулом Чемпиона МФА и получить титул Чемпиона WCF. А более высокие титулы дальше набирать на лицензированных выставках WCF. По вопросу признания оценок, полученных на выставках других систем, но у гостевых судей WCF вопрос задан правлению WCF. Как только будет получен ответ мы его обязательно озвучим.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:06   #50
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Я тоже не понимаю чего это все так переполошились, ну создали новый клуб, ну и славо богу, пусть работают, совершенствуют, время покажет! Ни кто ни кого вроде силком не тянет и не переманивает..... вступать-не вступать, у каждого, я думаю, есть свое добровольное мнение. Если в Казахстане появятся еще и клубы WCF, так почему бы нет. Казахстан, страна обычаев, мы здесь живем и с этим надо считаться, развитие фелинологии хотя бы на уровне России здесь ни когда не будет, к этому можно только стремиться, менталитет другой и клубы держаться только за счет мизерной горстки увлеченных. А любое начинание без трудностей и шишек не бывает, без этого ни как! Желаю удачи!

Последний раз редактировалось Snow white; 30.08.2009 в 20:29.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.