Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 01:27   #61
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Уважаемый заводчик 1958!Как я поняла вы просто наверное не понимаете всю серьезность данной ситуации и принимаете для себя, уж больно какую то расплывчатую позицию.Я в данной ситуации очень хорошо вас понимаю в плане том, что вы очень хороший психолог!Вы решили сейчас сыграть на чуствах владельца к данному малышу,к которому эта семья привязалась и поставили свои условия возврата собаки в питомник,будучи уверенной 100% в том,что люди просто не отдатут вам свое сокровище,к которому, еще раз повторюсь,привязались, как к ребенку.Я считаю что вы сейчас просто играете на нервах этих людей,а почему бы вам не отдать запрошенную сумму в 50%,и собака благополучно останется с близкими ей людьми у себя дома.А вы хотите лешить животное ее родного дома,где эта собака уже прижилась.С вашей стороны это не гуманно и даже непорядочно!А потом почему 100%,а за содержание собаки,а за моральные мучения и переживания этих людей вы не собираетесь рассчитываться,здесь пахнет всеми 200%.А то что вы утверждаете что владельцы привели на выставку вашего щенка не мытым и не расчесанным-это огромный минус вам,как заводчику.Это вы не научили владельца готовить собаку к выставке.Или вы считаете правильным взять деньги за щенка, а дальше вас ничто не волнует!И извените эту тему,как вы выражаетесь,никто «НЕ МУСОЛИТ» ,подбирайте выражения,здесь люди помогают решать наши всеобщие проблемы и каждый имеет право высказать свое мнение,а если вы не хотите решать свои проблемы,тогда наберитесь терпения и выслушивайте мнения других!Это мой совет!Вы и так очень много людей настроили против себя ,потому что выбрали неправильную позицию!
UsladaKaterine вне форума  
Старый 27.03.2009, 01:39   #62
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

UsladaKaterine, согласна с Вами на все 100%
Джинджер вне форума  
Старый 27.03.2009, 01:47   #63
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

"Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие. "

Проблемы этики заводчика и не только, волнует давно и многих.По этому вопросу есть хорошая статья http://www.zonmiracl.ru/index_ru.html

...наследственная болезнь и этика заводчика.
C.A. Шарп, известный эксперт в области генетики и наследственных болезней собак
Впервые опубликовано в Double Helix Network News, Volume III No. 1 Зима 1995

Синим выделены цитаты из статьи

Цитата:
…новый владелец ну никаким образом не виноват, что у проданного щенка
вашего разведения нет семенника, да и глупо обвинять владельца в том, что он где то не подстраховался, или не прочитал какие то наставления…
Собаки с наследственной болезнью, пусть даже красивые или умные, не будут лучше. Неэтично производить их, неэтично всучивать их другим заводчикам. Еще хуже свалить их на не подозревающих простых владельцев, не занимающихся разведением, или иностранных заводчиков, слишком плохо знакомых с породой, чтобы знать ее проблемы.

Цитата:
Плохо, когда люди не могут цивилизованно договориться....
Умение договариваться –это великий дар, а тем более цивилизованно.

На страницах темы я читала, что некрасиво выносить скандал на всеобщее обозрение, но многие скандалы и удается разрешить только таким способом. Общественное мнение- великая сила.

Давление со стороны своих коллег может быть замечательной вещью.

Цитата:
А обвинять питомник публично.... бррр... не люблю я это.
Побуждение людей к лжи, запугивание, принуждение к молчанию и даже угрозы - не есть этическое поведение. И заводчиков это касается более, чем кого-либо еще. И при этом не является этическим относиться с презрением и высмеивать тех, кому хватает нравственной смелости открыто заявлять о наследственных болезнях у своих собак

Цитата:
если бы они были ветеринары …
Если бы щенка купил кто-то другой, так и темы не было бы . Не всем хватает смелости…, ну об этом чуть выше (всего пара строк).
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.
STIN вне форума  
Старый 27.03.2009, 03:10   #64
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

UsladaKaterine,

Если вы заводчик, то видимо должны быть в курсе, что во всем цивилизованном мире принято решать проблему с щенком в определенном порядке. Если хозяйка ни в коем месте не желает что-либо делать для исправления ситуации, то стоит ли заводчику после вылитых помоев и халатного отношения оставлять щенка в руках нового хозяина? Я думаю не стоит......
Хороший она психолог....или нет....не думаю. Я считаю тут уже дело чести, человек обошел все форумы....вылил ушат грязи и наивно полагать, что заводчик (как я понимаю) уверенный на 100%, что щенок не крипторх и не был им. Будет отдавать какие либо деньги не вернув себе щенка.
Если хозяйка так его любит, то почему столько времени не думала о его фаберже?
Если хозяйка так его любит, то почему элементарные меры....как массаж применять не хочет? От чего это? Почему влюбленная хозяйка так запросто заклеймила щенка и даже не пытается ему помочь? От большой любви?...... Я думаю нет.....от большой любви идут на какие-то хотя бы минимальные жертвы....массаж я думаю это нормальный выход.
Вот если бы хозяйка пришла на форум и сказала....Да, я делала все, но у меня ничего не получилось....и яйцо не вышло...массаж не помог. Тогда было бы понятно. Но когда человек не сделав не единого шага, вынес приговор и требует денег....все это навивает на интересные мысли.

Хозяйке....уж если так все плохо...и пацан крипторх полный, с ног до головы....берите 100%, отдавайте щенка...и не покупайте больше собак.....не надо.
Их любить надо...для них что-то делать надо.


На своем примере.....моим щенкам уже 10 мес., а я бы и сейчас забрала своего детеныша....лишь бы у него все хорошо было и плевать на деньги...пусть со мной, а уж я буду любить сильнее всех. И знаю любят их...и все у них хорошо, а сердечко щимит.....родные они мне....мои. Вот так вот я к собакам.




ИМХО канешна

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
А то что вы утверждаете что владельцы привели на выставку вашего щенка не мытым и не расчесанным-это огромный минус вам,как заводчику.Это вы не научили владельца готовить собаку к выставке.Или вы считаете правильным взять деньги за щенка, а дальше вас ничто не волнует!И извените эту тему,как вы выражаетесь,никто «НЕ МУСОЛИТ» ,подбирайте выражения,здесь люди помогают решать наши всеобщие проблемы и каждый имеет право высказать свое мнение,а если вы не хотите решать свои проблемы,тогда наберитесь терпения и выслушивайте мнения других!Это мой совет!Вы и так очень много людей настроили против себя ,потому что выбрали неправильную позицию!


Какая прелесть......


Есть выражение...одного очень умного человека... " Мы в ответе за тех кого приручили"
Человек купив собаку должен понимать свою ответственность, а уж если на выставку идут, то нужно как минимум озоботиться поиском информации о выставках и подготовке к выставке. Мой заводчик в Москве находится....интересно....как бы это она меня учила по телефону-то....да и дороговато однако. Ничего...руки, ноги, глаза и мозги....ничего нового и супер навороченного....нужно просто захотеть....и все получится.


Вообще странная манера общения у вас..... нарочито поучительная....как минимум неуважительно
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....

Последний раз редактировалось Netalie & Gressi; 27.03.2009 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Netalie & Gressi вне форума  
Старый 27.03.2009, 11:05   #65
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Да перестаньте, щен был вымытый, но не расчесанный, так и вы все своих йорков чесали на выставке!А этот щен играл с моей собакой и познакомился с ко Забавой!

Я не могу понять только одного-зачем вытягивать яйчки, зачем массажировать?Неужели, только для того, чтобы пустить в разведение(свое-дешевле) и плодить таких же, к-м надо будет также яйца к году вытягивать?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума  
Старый 27.03.2009, 11:48   #66
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Зачем детям яички опускают массажем? Чтоб здоровые были!

А разведение для кобеля...это очень сильно сказано...нужно сначала заслужить, чтобы с ним вязались.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума  
Старый 27.03.2009, 12:05   #67
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Я принимаю вашу критику,но считаю что она беспочвенна!Да,я не только заводчик с большим опытом работы,но и руководитель клубов и уж поверьте отличный психолог.И знаю, сколько существует людей ,столько и мнений,и каждый имеет право/как он считает/высказать свое мнение.Я высказываю свое,но ни в коем случае не нарушаю этику своих высказываний,то что мои статьи вы считаете для себя «нарочито-поучительными и неуважительными»советую больше не читать их ,и излишне не раздражать себя! Всегда уважаю мнение других людей,но считаю своим долгом высказать свое мнение с точки зрения человека у которого богатый опыт работы в кинологии и заинтересована ,естественно, передать его другим людям,чтобы они не делали бы тех ошибок,через которые проходим мы,профессионалы, для этого мы и существуем ,чтобы общаться и у каждого свой стиль общения и в моем стиле общения с людьми я не считаю,что я к кому то отнеслась неуважительно.А вот вы сейчас сделали мне необоснованное замечание!Поэтому я решила для себя что отвечу вам и больше на ваши высказывания у меня нет желания отвечать,что бы вы дальше не писали в мой адрес!Оставайтесь при своем мнении! Теперь по поводу дальнейших ваших высказываний.Заводчик прежде всего должен думать где его щенку будет хорошо и дергать щенка от владельца к заводчику –это не разумно и эгоистично,со стороны заводчика,это не кукла,порой из-за своих амбиций мы не понимаем,что страдает прежде всего животное!Я не думаю,что этому щенку будет лучше у его заводчика!По поводу массажа,меня всегда возмущает,когда человек обвиняет другого в неумении что то делать.Одному дано вышивать крестиком ,другому не дано,кому то дано повязать собаку/что в этом сложного/кто то с ужасом наблюдает эту картину и никогда не будет это делать!Вы обвиняете владельца,который естественно не понимает,где и какие семенники,да литературы много ,но для новичка терминология сложная вещь и пока он ее освоит пройдут годы/или вы родились и знали уже все в кинологии/Если бы щенок был продан профессионалу и он бы проглядел этот процесс опускания семенников в мошонку,то вот ему непростительно!А здесь новичок,человек,который просто любит свою собаку!По поводу общения заводчика со своими владельцами.Я очень люблю своих животных и никогда не считаю деньги потраченные на них/я себе во многом отказываю/тем более на переговоры!Постоянно звоню своим владельцам и интересуюсь своими щенками,где бы они не находились в России,в Казахстане или в Америке,тк прежде всего сама как заводчик,в первую очередь, заинтересована в грамотном выращивании проданного щенка!Поэтому считаю,что в данной ситуации виноват толька сам заводчик-это мое мнение!А вот ваш девиз: «…страшно смотреть как х/г/омосапиенсы сбиваются в стаи шакалов» считаю для себя лично неуважительным!
UsladaKaterine вне форума  
Старый 27.03.2009, 12:19   #68
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
яички опускают массажем? Чтоб здоровые были!
Какое здоровье?Если в месяц яички не опустились, то давайте массажировать, колоть, оперировать, а потом удивляться, ах уж эта генетика, опять сюрприз выкинула!И пошли дальше крипторхи, а не проще-не допускать в разведение таких кобелей!заводчик все знает про своих щенков, может будем чеснее и при продаже предупреждать, что у этой собаки поздно (с помощью и т.д.)
опустились яички и она в разведение не пойдет и настаивать на этом, в договорах писать -не для племенной работы;да щен будет дешевле, но проблем будет меньше.

Добавлено через 2 минуты
Человеческий ребенок рождается уже с опущенными в мошонку яичками-это норма, при недоношенности, генетических заболеваниях-яичек нет!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 27.03.2009 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума  
Старый 27.03.2009, 13:10   #69
Завсегдатай
 
Аватар для арсик
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
арсик cчастье в общенииарсик cчастье в общенииарсик cчастье в общенииарсик cчастье в общении
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Да, как я вас понимаю, когда хочешь выставочного пса, да еще такие деньги платишь, а получаешь...., но теперь ничего не поделаешь, радуйтесь, что у вас есть прекрасный друг, а в следующий раз будете уже просвещенной в этих вопросах. Желаю вам добиться своего!!!!!!!!
арсик вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:00   #70
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Поддерживаю в этом споре «АСТУ»,что за массажирование!Глупость!Если кобель родился без каких либо патологий,семенники,если они есть,они прощупываются у крупных пород в месячном возрасте/поэтому и к реализации щенок допускается в месячном возрасте/,у средних и мелких пород актировка проводится в 45 дней и только после второй актировки щенки допускаются к реализации,семенники должны уже быть опущены в мошонку!Конечно есть исключения из правил,это как правило у перегруженных щеночков/я имею ввиду толстых,хорошо откормленных,например чаушек/ иногда практически невозможно их прощупать. Из собственного горького опыта хочу дать совет заводчикам,в таких случаях,лучше подстраховаться и составить договор передачи щенка владельцу,в котором честно укажите присутствие на данный момент каких либо недостатков у щенка.Цена на щенка,естественно,будет только ваша,но лучше взять половину от этой суммы и оставить первичный документ на щенка у себя,пока не разрешиться вопрос с какими то недостатками щенка,а в договоре указать,что как только все придет в норму,владелец отдает вам оставшуюся сумму, а вы отдаете ему документы на щенка,таким образом вы будете подстрахованы,как заводчик ,а у владельца не возникнет никаких сомнений в вашей честности по отношению к нему!В практике моего питомника был такой неприятный случай,когда была выплачена полностью сумма за щенка,а семенники имели место не выйти и по прошествию времени мне пришлось отдать владельцу 50% суммы от стоимости проданного щенка,поверте лучше не брать эту сумму,чем потом ее отдавать!Это мое мнение!Теперь при продажи щенков заводчики нашей организации составляют договор-передачи щенка владельцу!Кому интересно содержание договора могу скинуть образец в личку!Таким образом мы на данный момент избавились от проблем с владельцами!Полная гармония!
UsladaKaterine вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.