Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 15:23   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Дорогой Питомник "Велком Риддер", давайте не будем вводить в заблуждение читателей.
1 Кагда мы купили у вас Грея Яичек небыло и отрицать это безполезно, вы наверно забыли как говорили что яички будут позже.
2 А кагда вы в ноябре привезли нам родословную на вопрос как у нас дела? я вам ответила что яйчишки начали расти, но понять сколько их там не представлялася возможным так как мешочик стал только надуваться. И это вы тоже отрицать не можете.
3 Ни о какой опухоли речи не было, если бы вы меня слушали то вы бы поняли , что я вам сказала: что у нас в паху какой-то шарик, наверно опухоль, что это. Про эту опухоль я вам говорила. Слышу звон незнаю где он. Это мы делитанты подумали что опухоль, а врач сказал "Яичко в паху".
4 Тот злобный пекинес о котором вы говорите, живет у моих родителе, а не у нас.
И он совсем не злобный, он как настоящий охранник не позволит посторонним людям гулять по дому тем более трогать его друга (Грея). С этой целью собака была закрыта в другой комнате.
5 О случае в ванной я вам рассказала, кагда говорила что он очень прыгучий и подвижный, а что вы мне сказали забыли: Да, да ,да, это ведь терьеры, они очень подвижные и хорошо прыгают.
6 Кагда на выставке 15.03.09 мы с вами встретялись вы даже на Грея не взлянули, махали руками и говорили что яичко опустится до 1.5 года.
7 Да наш малыш общается и с большими собаками и в этом нет ни чего плохова. Как беспризорник он не бегал, а строго на поводке. Или вы и это будите отрицать.
8 Приехали мы на выставку на машине и поэтому в одежде небыло ниобходимости.
9 А коментировать по поводу не мытые и не чесаные, я не буду, так как вам все равно никто не поверит.
Люди вы когда-нибудь водили свою собаку на выставку не мытую и не чесаную?
Нет? так почему мы едем на ринг не мытые?
"Велком Риддер" вы уже незнаите что придумать, что бы снять с себя ответственность.
И ветеринарная комиссия дала заключение: данная потология относится к нарушению внутриутробного развития, этот порок зародышевого характера, незаметный и проявляется во время внеутробной жизни (Гл.вет.врач Лазаренко В.А.)
Вам не удастся обвинить нас в холатном отношении к долгожданому и любимому животному.
Вы бы своего кобелька выставили, а то без оценки СКК не будут больше регистрировать ваши пометы.
вероника ук вне форума  
Старый 26.03.2009, 22:48   #52
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Здравствуйте!По данной теме хотела бы высказать свое личное мнение!Радует одно то, что очень много кинологов высказались с правильными суждениями на высоком профессиональном уровне,у которых действительно огромный опыт работы в кинологии! Думаю что со мной сейчас многие согласятся,что эта история у которой никогда не будет конца,тема эта не будет завершена и каждый учавствующий в обсуждении данного вопроса останется при своем мнении.Здесь все сводится только к порядочности заводчика и для того чтобы "мусор из дома не выносили", сам заводчик должен контролировать эту ситуацию!Это прежде всего, престиж его питомника и его доброго имени!Мы – заводчики и владельцы питомников ,прежде всего профессионалы!И должны быть начинающим владельцам-новичкам, примером дальнейшего формирования их личности как будущих профессионалов или любителей в отношении кинологических мероприятий связанных с нашими животными, ни в коем случае не опускаться до таких разборок. «Не виновный, не оправдывается!»Зачем заводчику нужно было принимать позицию оправдания поднятой против него темы?Мне показались обвинения заводчика выдвинутые против владельца,который купил у него щенка, непродуманными и выглядят для профессионала несерьезно.Зачем заводчику нужно было рассказывать какие то истории про прыжки из ванны,про то, как владелец не помыв собаку привел ее на выставку, и заводчик в данной ситуации не в праве как профессионал/если он себя таковым считает/ утверждать или говорить о том что он/а/ продал щенка в 5 месячном возрасте с двумя нормальными семенниками!Кто вам поверит?У вас был на тот момент документ-договор передачи щенка владельцу?Где вы должны были отметить не только наличие семенников,но и правильный прикус соответствующий данной породе, правильную структуру шерсти,целы ли ноги,в конце концов элементарно измерить температуру у щенка,и указать ее в договоре передачи щенка владельцу,тем самым подстраховать себя, что вы передаете владельцу вполне здоровое животное,при этом объяснить ему,что с этого момента, только он несет ответственность за своего питомца!Но увы,нет договора,нет вам и оправданий !Только вы –как заводчик виновны в данной ситуации!Зачем вы разожгли огонь,мне не понятно!Я как заводчик-заводчику советую вам закрыть эту тему, обращенную против вас,извинится перед владельцем и вернуть ему 50% стоимости щенка,который в данный момент является односторонним крипторхом,не смешите людей,новый владелец ну никаким образом не виноват ,что у проданного щенка вашего разведения нет семенника,да и глупо обвинять владельца в том,что он где то не подстраховался, или не прочитал какие то наставления,он -новичок,этим все сказано,а вот Вам не простительно вводить его в заблуждение,а уж если этот факт случился и вы где то просчитались ,то выйдите из этой ситуации достойно,как подобает профессионалу!Хочу теперь обратиться к владельцу данного щенка.Освещая эту тему вы не имеете права под одну мерку измерять племенную деятельность и говорить об остальных питомниках ,это не корректно!Я вам скажу ,что больше порядка в отношении воспроизводства высокоплеменных животных наблюдается все же в племенных питомниках,нежели в клубах,тк любой племенник избирает свой четкий путь разведения,свой тип животных,свои производственные линии,ему легче вести жесткий отбор племенных собак,в клубах сложнее,здесь сказывается обязательная дипломатия по отношению к заводчикам,тк мы породники имеем право только рекомендовать каких то производителей ,но ни в коем случае не навязывать свое мнение,тк потом это чревато в последствиях!Поэтому советую вам не настраиваться негативно против остальных питомников.По поводу гена крипторхизма:однозначно даже для нас профессиональных племенников это «дебри»,я полностью согласна с Наталией Анатольевной,что статьи 50 летней давности правильные и полезные,просвещаться - святое дело,век живи- век учись,но зацикливаться на этом не стоит,просто нет смысла!Если, собака на выставке получает оценку и допущена в племенное разведение,никто, даже прокурор, не имеет право запретить ей вязаться по причине, что в какой то комбинациии она воспроизводит плем брак!Только постепенный отбор и анализ поголовья данных производителей даст свои результаты!Вариантов множество! Только племенник сможет решить в какой то степени эту сложную задачу,путем длительного наблюдения и отбора племенных животных!У многих исследователей генетики уходили целые годы на проведение опытов в отношении производства потомства и не раз формулировались мнения,что генетика-непредсказуема!Только путем собственного многолетнего опыта работы по разведению собак,заводчик сможет хотя бы частично строить свои доводы на каких то конкретных примерах ,но только на собственной практике.Правильно были высказаны мнения,я их полностью поддерживаю,что никто,ни от чего не застрахован!И думаю,что когда мы наконец научимся прежде всего обращать внимания на свои ошибки и решать их самостоятельно, в своих производственных делах,то меньше будет собираться около нас негатива!Давайте учиться признавать свои промахи и ошибки!Не ошибается тот,кто ничего не делает!Еще раз обращаюсь к заводчику:разберитесь с владельцем вашего щенка самостоятельно,рассмотрите варианты,их много,чтобы и вам достойно выйти из этой ситуации,а у владельца бы изменилось о вас мнение в хорошую сторону. Надеюсь на то, что вы найдете в этой ситуации-правильное решение для вас обоих!Желаю всем заводчикам и владельцам здоровья,терпения и мира!С уважением, ко всем читающим-владелец племенного питомника породы ЧАУ-ЧАУ "Uslada Katerine",руководитель ВК ЧК ЧАУ-ЧАУ,президент НКП ЧАУ-ЧАУ,эксперт СКК-FCI,по породе ЧАУ-ЧАУ-Пырлик Екатерина Алексеевна
UsladaKaterine вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:11   #53
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:37   #54
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Здравствуйте!По данной теме хотела бы высказать свое личное мнение!...............Екатерина Алексеевна
Поддерживаю +100
$hReK вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:51   #55
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: казахстан, риддер
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
1958 между небом и землёй
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Теперь понятно откуда дует ветер…Вероника, не стоит теперь перепираться и вводить в заблуждение людей, за такой короткий срок столько насочинять -надо иметь большой талант. Вы пишите, что пекинес живёт у мамы, тут же вы его закрываете в другой комнате??? Терьер прыгучий, да, но его необходимо контролировать и воспитывать, тогда бы не было ни каких припухлостей. В шесть месяцев, яички у него были в мошонке!!! Это я подтвержу где угодно. И насчёт одежды: вы в курсе, что собака не имеет подшёрстка и поэтому её надо одевать уже при минусовой температуре, он ведь шел по снежной каше, голым животом соприкасаясь с мокрым снегом. Дальнейшие дебаты лишины смысла!!!Поскольку заниматься Вам лень я сама займусь им и приведу ребенка в порядок Я занимаюсь (10 лет)собаками и наверное знаю что такое крипторх! Верните мне Грея - я Вам верну сумму 100%. Не будем размусоливать эту тему, жду возврата щенка в течении недели.
1958 вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:58   #56
Завсегдатай
 
Аватар для nivea100
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
nivea100 на верном пути
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

полностью с Вами согласен
nivea100 вне форума  
Старый 27.03.2009, 00:31   #57
В доску свой
 
Аватар для ВИЛЯ
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: КАРАГАНДА
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
ВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

UsladaKaterine, Вас полностью поддерживаю!Тоже считаю,что чесность важнее всего и впервую очередь с самим собой!
ВИЛЯ вне форума  
Старый 27.03.2009, 00:34   #58
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от 1958 Посмотреть сообщение
Не будем размусоливать эту тему
Поздно....тема уже размусолена...дальше некуда.....
Плохо, когда люди не могут цивилизованно договориться....и нести ответственность каждый за свои слова и действия....
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума  
Старый 27.03.2009, 00:48   #59
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Поздно....тема уже размусолена...дальше некуда.....
Плохо, когда люди не могут цивилизованно договориться....и нести ответственность каждый за свои слова и действия....
Ни чего страшного!Главное,чтобы конец был хороший!
Царевна вне форума  
Старый 27.03.2009, 01:22   #60
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Я думаю, что здесь нет ни правых ,ни виноватых.
Если бы вначале заводчик и хозяин нашли общий язык -все было бы легче.
если бы они были ветеринары-они бы могли знать, что семенники( яйки) могут блуждать туда-сюда, если паховое кольцо великовато, а яйки маловаты.При какой-то нагрузке или простуде семенник мог вылететь в пах, а кольцо сузилось и обратной дороги семеннику уже нет.По- любому договор о продаже грамотный питомник мог бы и сделать вместе с актом осмотра щенка.
тава вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.