Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 23:25   #61
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
если с ней потом будет столько проблем,стоит ли заводить ее????
Столько проблем - то что? На самом деле, если правильно воспитывать собаку (неважно - крупной породы или мелкой) проблем не будет, конечно, если имеется ввиду здоровое животное. Ну а помыть лапы после прогулки - можно не мыть - тогда вся грязь, что принес пес будет везде!

Ну а если серьезно - собака в доме - это ОЧЕНЬ большая ответственность и ОЧЕНЬ много забот! Но - отдача - во сто крат больше! Та радость, что собаки приносят в нашу жизнь восполняет все! Но только в том случае - если приобретение собаки - сто раз обдуманный и как ни странно просчитанный поступок.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:11   #62
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Столько проблем - то что? На самом деле, если правильно воспитывать собаку (неважно - крупной породы или мелкой) проблем не будет, конечно, если имеется ввиду здоровое животное. Ну а помыть лапы после прогулки - можно не мыть - тогда вся грязь, что принес пес будет везде!
Леля, я с вами не полностью согласна. Моя собака абсолютно здорова, девочка очень умная... но привычку метить у нее не отнять. Метит периодами. Нельзя сказать что все такие, но такие случаи часто встречаются... Как мы только ее не воспитываем, бесполезно... Хотя в основном собака справляет нужды на улице - дома нет-нет может сходить... И при чем только на кровать... Кровать у нас постоянно застелена клеенкой (умудряется и через нее нагадить)... Еще периодически рвет линолеум небольшими площадями (уже 3 раза меняли линолеум кусками). Хотя когда у меня была овчарка таких проблем вообще не было.

Nicole, я вас ни в коем случае не отговариваю. Не факт, что ваша собака будет делать то же самое. Повторюсь, что когда держала овчарку таких проблем не было. Я, к примеру, все равно еще заведу одного той терьера. Просто взвесьте все за и против. Нужно очень любить животных... А какой породы хотите собаку?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:12   #63
Увлекшийся
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан(КАРАГАНДА)
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nicole на верном пути
Smile Re: Гадит везде!

Просто понимаете я то не особо боюсь этих проблем,как я поняла они практически у всех,но никто не отказывается от своих любимцев и все справляются! Но проблема в том,что родители могут стать против того,чтобы я заводила собаку,если они узнают что с ней могут быть такие проблемы, я этого боюсь...
Lana777 ,я хотела бы "карманную собачку",т.е. той-терьера,чихуахуа и т.д.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:19   #64
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Nicole, у меня как раз той-терьер и чихуахуа,девочки. В туалет ходят на улицу.На всякий случай дома стоит кошачий лоток с низкими бортами (если кому-то будет невтерпеж). У меня есть знакомые,которые держат такие же породы,но у них бывает по-всякому.Мой совет,когда будете брать щенка - пытайте хозяев приучен ли он к лотку.LANA777,вы в каком возрасте свою Боню брали?
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:45   #65
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: Гадит везде!

Сейчас нет проблем приучить щенка к туалету , есть специальные салфетки (непутайте с пеленками) к приучению щенка они пропитаны специальным средством .ложите на пеленку и щенки и даже взрослые начинают ходить куда надо.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:04   #66
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Nicole, у меня как раз той-терьер и чихуахуа,девочки. В туалет ходят на улицу.На всякий случай дома стоит кошачий лоток с низкими бортами (если кому-то будет невтерпеж). У меня есть знакомые,которые держат такие же породы,но у них бывает по-всякому.Мой совет,когда будете брать щенка - пытайте хозяев приучен ли он к лотку.LANA777,вы в каком возрасте свою Боню брали?
Я брала ее 2-х месячным щенком. Приучать начала сразу.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:25   #67
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

LANA777, может вы разбаловали свою красотку,слишком мягко относитесь к ее шалостям, по принципу "но трогать ее не моги за ее малый рост". Я своих отучала от разных пакостей жестко: и газетой лупила,и кричала на них так,что стены дрожали,носом нещадно тыкала, иногда даже щипала. Но своего добилась - слушаются беспрекословно. С этими мелкими нужно построже,а то на шею сядут.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:12   #68
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Но проблема в том,что родители могут стать против того,чтобы я заводила собаку,если они узнают что с ней могут быть такие проблемы, я этого боюсь...
Классика воспитания всех щенков. Раньше его встать и быстренько на улицу, до утреннего кофЭ. Днем поел и на улицу и так раз 5-6. Потом будет хватать 3-4 раз, потом 2 и будет терпеть, пока кофе выпьется. У меня мелкие китайские хохлатые собаки. Родители увидят такое рвение и начнут сами помогать....
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:14   #69
Увлекшийся
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан(КАРАГАНДА)
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nicole на верном пути
Red face Re: Ответ: Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Классика воспитания всех щенков. Раньше его встать и быстренько на улицу, до утреннего кофЭ. Днем поел и на улицу и так раз 5-6. Потом будет хватать 3-4 раз, потом 2 и будет терпеть, пока кофе выпьется. У меня мелкие китайские хохлатые собаки. Родители увидят такое рвение и начнут сами помогать....
У меня пока сейчас учеба,поэтому меня с 12 часов дня до 7 вечера не бывает дома.Поэтому и хотела чтобы щенок мог и в лоток ходить без проблем и на улицу.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:50   #70
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

NICOLE,чудес не бывает - с щенком надо заниматься,воспитывать. Если только уже приученного возьмете.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.