Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 00:46   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Вот это правильно!Частный дом для собаки у которой нормальная шерсть-это самое то.И аппетит на улице отличный,и болезней меньше.
А мне вот думаю страшно было бы собаку в частном доме на улице держать. Мало ли какие доброжелатели с "вкусняшками" за воротами ходят: в книге одной про собак охранных читал что практически невозможно научить собаку не подбирать ничего с земли на территории которую она считает своей и поэтому на "серьёзных" объектах для сбережения охранных собак заводят маленьких, проворных, вечно-недокормленных дворняжек которые все "вкусняшки" находят и съедают первыми. А в данном случае думаю доберман вообще не обрадуется перспективе жизни на улице.
У нас где-то до 6-7 месяцев были проблемы с воем когда один оставался, а потом как обрезало, и в туалет ходить стал только на улице, и выть-скулить перестал - стал только смотреть обиженными глазами когда на работу ухожу, но если в руках ошейника с поводком нет - даже с места не двинется, хотя до этого всякими путями пытался вперёд меня из дома выскочить и никак не хотел заходить обратно. Осталась только дикая радость возвращению хозяина, даже если уходил всего на 5 минут (особенно в тёмное время суток).
Может быть повезло просто, а может из-за того что взял я его в 2,5 месяца и с этого времени ему приходилось оставаться одному - не на весь день конечно - 3 раза за день с работы приходилось приезжать, кормить, гулять и опять уезжать, видно так и привык.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:30   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
А мне вот думаю страшно было бы собаку в частном доме на улице держать. Мало ли какие доброжелатели с "вкусняшками" за воротами ходят:

Может быть повезло просто, а может из-за того что взял я его в 2,5 месяца и с этого времени ему приходилось оставаться одному - не на весь день конечно - 3 раза за день с работы приходилось приезжать, кормить, гулять и опять уезжать, видно так и привык.
Recnac, уау, 3 раза в день приезжать с работы домой только изза собаки....респект!!!!
моя собака живет в частном доме уже более года, днем - постоянно на улице, в дом ее не загонишь, на ночь все таки загоняю в дом, так как у меня сука, да и ночью она лает, дом усиленно охраняет, а в доме дрыхнет))
Если собака и хозяева не мешают соседям, то появление доброжелателей - очень маловероятно, у всех соседей есть свои собаки, то есть все в примерно одинаковой ситуации, т-т-т, живем мирно)
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:01   #43
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
А мне вот думаю страшно было бы собаку в частном доме на улице держать. Мало ли какие доброжелатели с "вкусняшками" за воротами ходят: в книге одной про собак охранных читал что практически невозможно научить собаку не подбирать ничего с земли на территории которую она считает своей и поэтому на "серьёзных" объектах для сбережения охранных собак заводят маленьких, проворных, вечно-недокормленных дворняжек которые все "вкусняшки" находят и съедают первыми. А в данном случае думаю доберман вообще не обрадуется перспективе жизни на улице.
А вы что предлагаете всем владельцам кавказов,азиатов и других подобных,исконно охранных уличных собак держать их всех ДОМА???
А что касается"доброжелателей",так не делай другим зла-не получишь его в ответ!Держи своих собак в вольерах,занимайся ими и пусть они не будут"занозой"ничьим глазам!Чего и вам желаю.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:26   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
А вы что предлагаете всем владельцам кавказов,азиатов и других подобных,исконно охранных уличных собак держать их всех ДОМА???
А что касается"доброжелателей",так не делай другим зла-не получишь его в ответ!Держи своих собак в вольерах,занимайся ими и пусть они не будут"занозой"ничьим глазам!Чего и вам желаю.
Я ничего не предлагаю - я просто излагаю своё мнение (как и во всех других темах), а учить всех и вся на этом форуме это отнюдь не моя прерогатива.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:37   #45
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от lessyatina Посмотреть сообщение
Я рекомендую вам следующее:
Вот дельный совет,а не демагогия.Спасибо Вам!Всем собаководам можно почитать.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:36   #46
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Шайлер
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шайлер на верном пути
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

А если все наоборот. Когда дома нет ни кого собака спокойно ведет себя, а когда приходишь домой, то она тут же может нагадить или после прогулки. Как с этим быть?
Шайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:02   #47
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

хорошая тема.

ток у меня немного другая забота, у заводчика( т.е меня) кобель ходит на пеленку со всеми. ну какать иногда может ходить по балконую дверь. А вот у новых владельцев как мне сказали писеет и какает даже на кровать.
Я просто в шоке, собаке 1 год.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:45   #48
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

И наша тоже вчера на кровать написало и одеялом прикрыла(
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:23   #49
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
И наша тоже вчера на кровать написало и одеялом прикрыла(
Основная причина такого поведения:
Цитата:
"ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОСТАВАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ, ТОГДА Я БЕГАЮ ПО ВСЕМУ ДОМУ И ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮ ВВЕРХ ДНОМ, ЧТОБЫ ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ. НО ПОЧЕМУ ЖЕ Я К ТОМУ ЖЕ ПОЕДАЮ ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ, ГРЫЗУ МЕБЕЛЬ И МОЧУСЬ НА ПОСТЕЛЯХ?"

Собака — это животное общительное, живущее в стаях. Она получает удовольствие от деятельности не обязательно потому, что хочет участвовать в ней, хотя большинство собак и участвует в играх, но потому, что даже простое наблюдение за деятельностью умственно развивает. Собака всегда хочет быть в эпицентре, разве только она нездорова или у нее уж очень застенчивый характер. Когда к хозяевам приходят в гости друзья из соседнего дома, она хочет их поприветствовать и обнюхать, присоединиться к их застолью и помочь им в приготовлениях к пикнику. Собака не любит, когда ее оставляют одну. Ведь это так противоестественно и скучно, когда тебя изолируют от других. Собаки, живущие с людьми, вскоре усваивают, что, если скучают, надо только разыскать другого члена человеческой стаи и опять будет кому ласкать, играть, кормить ее, разговаривать с ней или даже бранить. Ведь выговор — это тоже форма внимания. А большинство собак жаждет именно внимания. Когда все члены семьи разъезжаются и собака остается одна, она начинает беспокоиться, волноваться, отчаиваться и в тревожном расстройстве крушит все вокруг. Собака устраивает такое безобразие вовсе не в отместку за то, что ее покинули. Например, она не говорит себе, что помочится на кровати, потому что знает, люди сочтут это особенно оскорбительным. В волнении и расстройстве собака делает то, чего никогда не допустила бы в иных условиях. Чтобы избежать подобных ситуаций, надо в самом щенячьем возрасте приучать собак оставаться одних. Люди должны уходить тихо, без слов «до свидания» или поглаживания. Собаки очень хорошо чувствуют затаенное беспокойство в человеческом голосе. Собаке необходимо оставить две-три игрушки, которые не возбраняется грызть. Если оставить радио или телевизор включенными, то это может также создать успокаивающее звуковое сопровождение и помочь ослабить естественное беспокойство собаки.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:29   #50
В доску свой
 
Аватар для Танюшечка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Актобе
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Танюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

olga09011981, спасибо за статью!
У меня именно такая ситуация,как описано.
Как только устроилась на работу, собака стала крушить все и пакостить.
Попробую экперимент с телевизором и радио, для начала буду оставлять минут на 20 - 30...
__________________
Кому – свинья, а поросяткам – мамочка.
Танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.