Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 01:45   #61
Созерцатель
 
Аватар для Nika_Tulya
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nika_Tulya на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

у меня западно-сибирские лайки, сука 3,4 года,ее дочь 1,8 лет и кобель 1,6 лет(кобель куплен щенком с Алматы),кормлю их супом с мясной обрезью,сечка рисовая ,гречневая,ячменная ,овощи ,корнеплоды ...Суки у меня по виду нормальной упитанности,а кобель худощавый,хотя я ему больше еды накладываю,кормлю2 раза в день,эксперты отмечают что он супер-активный,но 29 сентября на выставке эксперт сказал ,что он худощавый,мне что ему еще больше еды накладывать?
Nika_Tulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:43   #62
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Nika_Tulya, если у Вас с проглистовкой всё в порядке,попробуйте сдать анализ на пироплазмоз.Бывает худоба от остаточных явлений укуса клеща.Можете попробовать увеличить рацион.Если кобель долго и тщательно вылизывает миску,то ему может не хватать того,что он получает из-за суперактивности.Можно кормить 3-4 раза в день небольшими порциями.Ну и ещё необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.Удачи Вам и здоровья питомцу!
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:32   #63
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Nika_Tulya, действительно,как верно подмечено Ольгой, проблем может быть куча, а может просто банальный обмен веществ, у мужского пола он обычно быстрее, чем у женского+ суперактивность в результате такое дают, попробуйте кормить пищей с большим содержанием углеводов, но не забывайте, что пересаживать полностью на такую пищу нежелательно, например, перед выставками за 1,5-2 мес+ требуха. У моего кобеля была такая же проблема, на выставках то же самое говорили, потом мы плюнули на выставки и не откармливали,после 4-х лет только заматерел, можно попробовать сухой корм, но не ниже роял канина
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:35   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

какое количество натуралки давать на 4 кг. веса? (к примеру, каша с мясом)
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 02:40   #65
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Кириллов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
trixi123 на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

У меня такса 4 года и ей нравится и подходит этот корм. Ещё в нашем рационе сырое яйцо, творог и сырое мясо. Всего по не многу два раза в неделю. А нужно ли давать витамины?
trixi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:15   #66
Житель
 
Аватар для Элла Маринина
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Магнитогорск Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
Элла Маринина имеет грандиозное обаяниеЭлла Маринина имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Я своих собак всегда кормила Роял Канином. Этот производитель предлагает широкую линейку кормов и по очень выгодной схеме. За каждый титул собаки, за каждую собаку начисляются баллы, которые формируют окончательную скидку.
Но не в этом прелесть этого корма. У моих собак никогда не было расстройств и проблем с шерстью, очень удобно брать с собой в дорогу сухой корм - собаки всегда сыты.
И всё-таки я не кормлю одной лишь сушкой. Когда меня интересовал вопрос кормления, я нашла где-то в интернете статью - исследования американских ученых. Там было подробно изложены доводы в пользу смешанного кормления. Собака должна получать пищу одинаковой консистенции, поскольку перепрыгивание с сушки на натуралку провоцирует развитие гастритов и прочих болезней ЖКТ. Всё это из-за того, что выработка желудочного сока проходит не одинаковая. Для сушки надо больше, для натуралки - меньше, а излишек просто разъедает стенки желудка.
Кроме того, я недавно посетила семинар по генетике Пасечник Л. И поняла, что я была права в том, что даю собакам мясо. Оказалось, что в Европе развивается проблема в том, что собаки разучились из поколения в поколение переваривать мясо и их желудок утрачивает ферменты, которые помогают усваивать эту , вроде бы природную пищу. Вот и получается, что покупаешь собаку из Европы, а она мучается желудком после первого же кормления в нашем понимании природной для собаки пищей.

Вот на фоне всего этого, мои собаки получают только смешанную еду - 80% сушки, 20% - натуральной пищи, преимущественно мяса. И для аппетита хорошо, и для усваивания, и для здоровья.

Но это моё личное мнение, навязывать свою схему я никому не собираюсь, у каждого своя голова на плечах, чтобы думать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
какое количество натуралки давать на 4 кг. веса? (к примеру, каша с мясом)
Я думаю количество можно определить опытным путём - предложить собаке определённый объём и сколько она не доест - вычесть из следующего кормления. Правда такой способ не совсем подходит для обжор. Моя мопся лопнет, но доест всё до крошечки.
Поэтому смотрите по собаке. Её кондиция - это неперкормленная, в меру упитанная, подвижная собака. Вот от этого и надо исходить.
Тоже касается и сухого корма. Не всегда норма , рекомендованная производителем, покрывает потребности организма, особенно растущего. Всегда надо смотреть по собаке.

Последний раз редактировалось Элла Маринина; 09.12.2012 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Элла Маринина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:09   #67
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Scliz на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Я своих ягдтерьеров натуралкой кормлю (каша с мясом, субпродуктами и овощами). Изредка (в отсутствие времени или в дорогу) сушку покупаю, но они её не особо любят.
Scliz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:24   #68
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Цитата:
Сообщение от Элла Маринина Посмотреть сообщение
Собака должна получать пищу одинаковой консистенции, поскольку перепрыгивание с сушки на натуралку провоцирует развитие гастритов и прочих болезней ЖКТ.
Зачем тогда перепрыгиваете с сушки на натуралку? Не очень вас поняла, раз проблемы с ЖКТ это вызывает.

Цитата:
Сообщение от Элла Маринина Посмотреть сообщение
Всё это из-за того, что выработка желудочного сока проходит не одинаковая. Для сушки надо больше, для натуралки - меньше, а излишек просто разъедает стенки желудка.
Не скажите. У моей собаки проблемы с желудком и в частности с пожделудочной - хр.панкреатит. Так вот веты нам порекомендовали сушку, так как она легче усваивается и меньше ферментов для этого нужно. Кормлю ее только сушкой.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:17   #69
Житель
 
Аватар для Compozitor
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Compozitor на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Недавно в России, а теперь и в Сибири появился шведский корм для собак MAGNUSSON
Этот корм, единственный в Мире имеющий сертификат KRAV, без пищивых добавок и красителей. Почитайте http://www.магнуссон.рф/ Замечательный корм, с европейским качаством может появиться и в Казахстане.
Compozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:01   #70
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Compozitor, Слышала, очень интересно попробовать его))
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.