Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 16:57   #1
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Тема наверное не новая и очень больная для многих владельцев кобелей.Так уж сложилось что имею достаточно не плохого кобеля со всеми полагающимися оценками и проверками-с допуском к разведению. Иногда мы вяжемся,не скажу что часто,но бывает и вот часто сталкиваюсь с проблемой жутчайшего состояния сук которых приводят на вязку.Я сейчас не об экстерьере,на то есть выставки и судьи и если сука получила допуск,значит так тому и быть Но вот само состояние некоторых сук просто приводит в ужас!!! Я понимаю что не многие держат немцев в кв,но вот вычесать,почистить и отмыть со штанов каки наверное можно хотя бы перед вязкой?! Про то что до фига сук с лишнем(мягко сказано) весом я вообще молчу-кто я такая что бы запрещать хозяевам капать чашкой могилы?,Приводят грязных,вонючих,со стригунками и всякой кожной какой!!! взяла себе за правило осматривать суку за 25 м от дома еще в машине-страшно некоторых просто к воротам подпускать!!! одни хозяева когда я указала на явный демодекоз вообще заявили-денег нет вот родим тогда полечим-а я потом КАК буду ВСЕХ своих лечить после такой вязки-один заболеет и все зацепят?! Да и щены родятся уже так сказать "тепленькими"-готовыми к вет употреблению! Про г***но на штанах вообще история отдельная! Ну не аккуратная у тебя соба,ну помой ее хотя бы перед тем как к кобелю тащить-ведь мне под ними валяться(особенно когда девка не опытная) и мне эту радость наблюдать и нюхать!!!мой отказ вязать воспринимается как личное оскорбление!!! про подсчет дней можно и не спрашивать-редко кто точно может сказать когда потекла! Есть конечно нормальные и адекватные,но вот разговор именно о нерадивых хозяевах!!! я не прошу уважать меня или моего кобеля,не рассказываю сколько в него вбухано и сколько еще предстоит,но собственных собак то хоть можно уважать?!Владелец кобеля вкладывает и в выращивание и в выставки-дреску,в анализы и ренгены,почему же некоторые владельцы сук не могут привести собу в порядок?! уверена что не я одна с этим сталкивалась,Вот как с этим бороться?!

Последний раз редактировалось olga_027612; 26.09.2014 в 17:04.
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
милашка (27.09.2014), тава (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 17:11   #2
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

А в чем тут проблема, откажите такой суке в вязке и все. Собаки неухоженные не только суки бывают, но и кобели.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
235 (08.01.2015), Кристи (30.09.2014), Элиза (27.09.2014), Я. Равиль (05.01.2015)
Старый 26.09.2014, 17:40   #3
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Я тоже считаю, лучше отказать и не вязать.
Была у меня такая практика, когда у меня были кобельки пудельки, вязала не со всеми, отказывала без объяснений, не хочу и все.
А сейчас своих тоев-мальчиков вяжу только со своими девочками( спокойнее как-то) ,благо что тоев можно держать несколько сразу...
Понимаю, с овчарками посложнее. Но если видите что собака больная или неухоженная говорите об этом напрямую...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 18:02   #4
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Иногда мы вяжемся, не скажу что часто, но бывает и вот часто сталкиваюсь с проблемой жутчайшего состояния сук которых приводят на вязку.

А зачем вообще вязать таких сук? Нет и все, хозяин – барин, пусть ищут другого кобеля.

Я сейчас не об экстерьере, на то есть выставки и судьи и если сука получила допуск, значит так тому и быть

А даже если даже об экстерьере, и о внешнем состоянии животного. Все зависит от вас, не нравится – откажите. Мне много кого предлагали кобелем своим вязать, все получили вежливый отказ. Мой кобель, имею право. Пусть сука имеет хоть десять допусков к разведению, если она мне не интересна я никогда не повяжу ее своим кобелем. И кто заставит?

Но вот само состояние некоторых сук просто приводит в ужас!!! Я понимаю что не многие держат немцев в кв,но вот вычесать,почистить и отмыть со штанов каки наверное можно хотя бы перед вязкой?!

Я бы рассмотрела это как неуважение не только к себе, но и подумала бы о будущем содержании щенков такими владельцами. Я не хотела бы, чтобы детки моего кобеля выращивались в таких же условиях, в каких мне показывают «невесту». Опять же, ваше право отказать.

Про то что до фига сук с лишнем(мягко сказано) весом я вообще молчу-кто я такая что бы запрещать хозяевам капать чашкой могилы?


Запрещать не надо, а объяснить по доброму, к чему приведет лишний вес можно и отправить их дальше, если человек не внемлет.

Приводят грязных, вонючих, со стригунками и всякой кожной какой!!! взяла себе за правило осматривать суку за 25 м от дома еще в машине-страшно некоторых просто к воротам подпускать!!! одни хозяева когда я указала на явный демодекоз вообще заявили-денег нет вот родим тогда полечим-а я потом КАК буду ВСЕХ своих лечить после такой вязки-один заболеет и все зацепят?! Да и щены родятся уже так сказать "тепленькими"-готовыми к вет употреблению!

Зачем своих лечить? Проблемы опять не вижу. В сад сразу больных сук, вместе с хозяевами.

Про г***но на штанах вообще история отдельная! Ну не аккуратная у тебя соба,ну помой ее хотя бы перед тем как к кобелю тащить-ведь мне под ними валяться(особенно когда девка не опытная) и мне эту радость наблюдать и нюхать!!!мой отказ вязать воспринимается как личное оскорбление!!!


Мало ли кто когда оскорбляется. Мне мои собаки и их здоровье дороже.

Про подсчет дней можно и не спрашивать-редко кто точно может сказать когда потекла! Есть конечно нормальные и адекватные,но вот разговор именно о нерадивых хозяевах!!! я не прошу уважать меня или моего кобеля,не рассказываю сколько в него вбухано и сколько еще предстоит,но собственных собак то хоть можно уважать?!Владелец кобеля вкладывает и в выращивание и в выставки-дреску,в анализы и ренгены,почему же некоторые владельцы сук не могут привести собу в порядок?

Ну вкладывать и вбухивать в свою собаку это нормально, думаю многие так делают. Если человек не уважает свою собаку, о чем с ним говорить? Может быть, ваш отказ в следующий раз заставить человека одуматься и пересмотреть содержание своей собаки, а на нет и суда нет, пусть с другими вяжутся.

Уверена, что не я одна с этим сталкивалась, Вот как с этим бороться?!


А как бороться, если человек по природе свин, он свином и будет. А ответственный владелец так и останется ответственным, с такими и надо дела вести.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 19:06   #5
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Опять же, ваше право отказать.
Дык и отказываю-я же не камикадзе и в руссую рулетку заболеет или пронесет не играю,просто знаю что я откажу и все равно повяжут а потом удивляются хозяева щенов -Ну откуда у нас демодекоз- или еще какая фигня!!!-от мамы,от мамы. Предлагала ввести практику анализы-вязка,ага ща!!! потратить деньги на анализы?! да это вообще за гранью?! мне же еще доказывают что я дура!!! ну пусть дура и паникер-зато собы здоровые будут!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
демодекоз не заразен... его наличие (особенно- генерализованная форма) прямое противопоказание к племенному использованию суки/кобеля - т.к. иммунодефицит, на фоне которого он развивается, передается генетически
но вот о противопоказаниях то должен вет сообщить а собу к вету не везут да честно говоря мне как то без разницы,демодекоз может и не передается а вот другая дрянь?! мне как то и блох не хочется ни то что чего то посерьезней как хотелось бы что бы ввели в обязаловку сдачу анализов на всю заразу и кобелем и сукой мечтательница

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Запрещать не надо, а объяснить по доброму, к чему приведет лишний вес можно и отправить их дальше, если человек не внемлет.
ой я вас умоляю у них собы не раскормленные беконы а просто крепкие с широкой костью сейчас у меня на похудейке ретривер сидит так хозяева мне до последнего утверждали что соба просто с хорошим костяком не припри их выставка так бы и кормили тазиками я им и про сердце и про суставы и про сосуды,дык пока низкая оценка в ринге не засветила и риск пропустовать при таком весе-убедить не могла привезли ко мне худеть-у самих воли не хватает посадить на диету и желание двигать собаку(физику давать) а таких оч много люди так "любят" собак а я вот гестапо в черном теле песов держу и еще ганяю как сидоровых коз хотя был грех-среднего за зиму перегрузила чуток(ладно-не чуток ) так сама потом свой косяк и правила собрав волю в кулак

Последний раз редактировалось olga_027612; 26.09.2014 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:40   #6
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
как хотелось бы что бы ввели в обязаловку сдачу анализов на всю заразу и кобелем и сукой мечтательница
а кто мешает вам требовать этого от хозяев сук? насколько я знаю, питомник Рахимжан требует у хозяев сук, приходящих на вязку, наличие мазка.
но при таком раскладе и сами вы должны предъявлять подкрепленные ветеринаром результаты анализов, что ваш кобель чист.

потому что внешний вид не всегда говорит о том, что у него нет блох, лишая или венерических заболеваний.

вообще тема странная. с ваших слов можно подумать, что к вам только такие и идут вязаться. и только сук держат в таком запустении.
есть нерадивые хозяева, а пол собаки значения не имеет.

соглашуть с Pit,
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
А как бороться, если человек по природе свин, он свином и будет. А ответственный владелец так и останется ответственным, с такими и надо дела вести.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
235 (08.01.2015), DACOTASEVEN (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 20:26   #7
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
вообще тема странная. с ваших слов можно подумать, что к вам только такие и идут вязаться. и только сук держат в таком запустении.
не только такие,но вот очередная такая сегодня была отправлена домой и просто обидно стало-сучуха то не плохая а за ней не смотрят
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

olga_027612, К нам тоже такую приводили,мало того их смутила цена за вязку, но тут уж против не попрешь))),суку привели на 17 день течки(!), так еще и в таком состоянии!мама дорогая! Скелет,с клочьями невычесанной шерсти!
А когда я сказала,что сука в таком состоянии,о каких щенках речь???? На меня прсмотрели так,будто я их кровный враг))))


а вообще,мне не понятна негативная реакция некоторых людей,человек создал тему,актуальную весьма, зачем наезжать,не пойму?)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 26.09.2014 в 20:47.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga_027612 (26.09.2014), Кристи (30.09.2014), Ляличка (05.01.2015), милашка (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 01:15   #9
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
а кто мешает вам требовать этого от хозяев сук? насколько я знаю, питомник Рахимжан требует у хозяев сук, приходящих на вязку, наличие мазка.

для сук- правило вести то ввел,а наличие справки от кобелей вот как то необязательно))))
думаю -это обоюдное правило кобель тоже должен быть здоров и со справкой на мазок!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я понимаю, искусственное осеменение проводить в том случае, если кобель нереально шикарен, но поехать за 10 000 км к нему просто невозможно. В таких исключительных случаях это можно понять. Но чтобы так... всех подряд искусственно...
например в Германии..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 27.09.2014 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (27.09.2014), ElenaG (27.09.2014), Natali*** (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 19:01   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
одни хозяева когда я указала на явный демодекоз вообще заявили-денег нет вот родим тогда полечим-а я потом КАК буду ВСЕХ своих лечить после такой вязки-один заболеет и все зацепят?!
демодекоз не заразен... его наличие (особенно- генерализованная форма) прямое противопоказание к племенному использованию суки/кобеля - т.к. иммунодефицит, на фоне которого он развивается, передается генетически
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (30.09.2014), FMka (26.09.2014), Lyubov_B. (26.09.2014), Pit (26.09.2014), TOPTERRTIGER (27.09.2014), Джинджер (27.09.2014), Кристи (30.09.2014), Элиза (27.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.