Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 18:11   #461
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Ludens, Линия Канто, Кванто или Матца, какая из них на ваш взгляд так больна???

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
а не с тем анфасом типа Цамба и Вегаса. Такую я и хочу и с той старотипной психикой,а не тех с фотографий успешных собак,успешных заводчиков
Вот правда надело, про тех собак "типа", видимо, вы действительно не можете говорить о собаках ГДР, вам интересней всего поливать грязью, собак, а не говорить о генеологии и потомстве тех собак, которые были раньше, противно, не конструктивно и совершенно не информативно

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Начинающий человек не сможет найти "хорошие создавшие своим трудом себе имя питомники".
Почему же не сможет, у вас в Казахстане есть КНОРК, там все расскажут и дадут более чем подробную информацию, да в конце концов на этом форуме присутствуют очень много профессиональных действительно классных питомников, информацию при желание можно найти везде, надо хоть слегка озаботиться этим вопросом, в конце концов если вы собираетесь к примеру машину приобретать, вы же хоть немного имеете о ней инфу, почему тогда к приобретению собаки относиться нужно халатно, действительно было бы замечательно, захотел щенка пошел к соседу (у него щенки с доками) и приобрел отличного во всех проявлениях пса, но ни в одной породе так не получится, люди разные разведением занимаются и человеку с улицы щенка классного вряд ли продадут

Последний раз редактировалось wolfin; 23.02.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:12   #462
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

По линиям вам лучше дать ответ автору книги, в виде своего исследования линий =)
Мне же больше верится в серьезность работы Чурикова, нежели в "пост на форуме".

Вам трудно поверить, но про КНОРК знает только узкий круг людей.
Я человек со стороны, и на мой взгляд это оправдание плохого среднего уровня собак.

Если взять кавказа у "соседа", он гарантированно будет выполнять предназначение породы, охранять и делать это лучше всех. Вопросов по отсутствию характера у КО нет ни на одном форуме.
А у немцев ослабление характера было закреплено отсевом по экстерьеру и многократным инбридингом.

Как тему ни назови, обсуждаться будет то что актуально. Чего их "старых" обсуждать, если их ни купить, ни достать? Нет нигде.
Тема скорее "О проблемах современной немецкой овчарки". Которых нет.

Есть новая, совершенно другая овчарка, продукт маркетинга. Как исключение, некоторые ее представители служебные. Их достать не все знают где, и не всем еще дадут. Элита. А обычные любители пусть покупаются на разрекламированный имидж и мучаются с посредственной собакой. Для души ведь. Как будто душа это выгребная яма, куда можно сваливать отходы.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:02   #463
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Как тему ни назови, обсуждаться будет то что актуально. Чего их "старых" обсуждать, если их ни купить, ни достать? Нет нигде
Ну вам в этой теме уже более, чем достаточно привели примеров где их (эти крови) можно достать

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Тема скорее "О проблемах современной немецкой овчарки". Которых нет
Вот и я о том же, давно пора ее переименовать в мифы и реальность о немецкой овчарке

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
По линиям вам лучше дать ответ автору книги, в виде своего исследования линий =)
А оно мне надо??? ))) У меня есть более интересные занятия, чем читать или давать ответ на опять же очень спорные исследования, в остальном вы имеете право на свое мнение, кстати с кавказами поосторожней, прежде, чем собаку покупать поинтересуйтесь у заводчиков (только граммотных) об этой породе и что вы можете себе преобрести в итоге у не професионалов (я не про вашего соседа, потому как я естественно не знаю собак вашего соседа)
Вот на последок немного конструктива:
Рабочая немецкая овчарка, Ханс Рюденауэр
http://zwinger.narod.ru/poroda/rudenauer.htm
Современная немецкая овчарка, Франк Гольдлуст
http://zwinger.narod.ru/poroda/modern_no.htm
Селекция собак. Инбридинг (это, по поводу высказываний о порче инбридингом рабочих качеств ))))))
http://zwinger.narod.ru/poroda/inbriding.htm
http://zwinger.narod.ru/poroda/inbriding.htm


Все ушла своим маркетингом заниматся, а то мой маркетинг с площадки вернулся и роялу себе требует )))))))))))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:51   #464
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Видимо Мира не будет!А склоки я не люблю,пойду тусоваться с мирными шоушниками.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:58   #465
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Видимо Мира не будет!А склоки я не люблю,пойду тусоваться с мирными шоушниками
+1000 и я тоже, в темки без склок, там интересней ))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:13   #466
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Mungo vom Grossen- из старых немчатников,знающих ГДР крови,про этого пса ,кто-нибудь инфу не подскажете?

Добавлено через 13 минут
все нашел ,вот интересно ,возможно найти сейчас собаку с его кровями?Что поразило,почему заинтересовало?Нашел в инете такое упоминание..."очень известный Mungo vom Grossen Grauen , славившийся своим уравновешенным характером. Он мог спать прямо на краю поля, где в это время шла защита, но когда выходил на поле сам, то разделывался с фигурантом не по-детски .."Если это в действительности так ,то это практически мой идеал немецкой овчарки.Ктонибудь знает ,что еще об этой собаке?

Добавлено через 29 минут
Блин,всетаки хорошая вешь интернет(с одной стороны)нашел потомков в этой собаке по линии матери есть крови этого кобеля,даже списался с хозяйкой(правда далековато ,в Орле живут)но главное есть информация,это уже хорошо

Последний раз редактировалось Грызли; 24.02.2010 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:30   #467
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли, вот дети Mungo vom Grossen Grauen от разных матерей
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/progeny/40126.html
по каждому из них можно найти инфу о детях, папка Progeny под фото собаки, папка Siblings однопометники или полубратья / сестры по родителям

Последний раз редактировалось wolfin; 24.02.2010 в 23:34.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:26   #468
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

wolfin, спасибо
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:35   #469
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

[quote=Ludens;319981]

Кто прав, Вы или г-н Чуриков Ф.И., который в своей книге "Линии немецкой овчарки в Германии" проводит масштабное исследование, показывая какие есть проблемы в каких линиях.


Книга хороша в смысле сбора информации по различным линиям.
Коментарии и попытка дать свою оценку очень разноречивы.
Очень полезно её почитать любителям старотипной овчарки, которые с удивлением обнаружат, что у Н.О. старых годов экстерьер всё таки был более похож на современный, а не на тот который они привыкли видеть на просторах СНГ. Так же внимательно стоит вдуматься в слова Райзера дрессировщикам которые считают себя сторонниками рабочего лагеря,
По его высказываниям с рабочим лагерем в его понимании, 90% наших дрессировшиков ничего общего не имеют.
Да и про Шоу почитать полезно и тем и другим. Что бы не было пустых заявлений о том что вот такой то Шоу хуже чем вот такой то спортивный.
Т.к. часто предки этого шоу часто более знаменитые в спорте и работе.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:31   #470
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Т.к. часто предки этого шоу часто более знаменитые в спорте и работе.
хотелось бы пример!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.