Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 09:07   #501
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

В данном случае кошечку не перепродали, она живет у родной тети владелицы.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:28   #502
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Нет ну странно... как так не научилась?! Они ж уже прекрасно знают куда ходить когда вы их отправляете)) У нашего Серика вообще в кладовке стоит лоток - муж в двери вырезал дырку-дверцу (ну как в америкосовских фильмах)) ) и он туда спокойно ходит - его ж никто не спросил где будет стоять лоток - поставили туда - показали, 2 дня правда дверь просто открытой держали и все... я вроде выступала что он заблудится, не найдет... но ни одного прокола вообще не было)) Первое время правда он вообще никуда не ходил... сутки под батареей просидел на кухне... потом вылез схоил и еще сутки сидел под диваном... потом тоже отказывался по большому ходить - толи от стресса, то ли от смены корма... вощим мы его сразу к ветеринарам, пропоили бифидумбактерином, посадили на сушку "для чувствительных желудков"... так до сих поре и ттт все ок)))
И как так не научилась?! странно как-то... Хотя думается мне на воле то ей прикольнее жить - воздух, деревья, свобода все таки)))

Я тут пыталась Серого научить ходить на поводке - купила шлейку, такая умная- мы ж часто на природу ездим - каждые выходыне, удмала Серого с собой брать - на волю, к водичке, к речке... щаз))) аж два раза - он так возмутился - улегся н а спину все 4 лапы ввоздух и не сдвинулся с места пока не сняла))) А тут еще муж пришел на обед и кааак он ему жаловался - картинно стоял посреди корридора и орал дурниной, на разные интонации, башкой мотал, глазами сверкал... вощим обиделся насмерть на меня))) муж его пожалел, и ушли они на диван собой довольные)) А на сон наш Серый перебрался в детскую кровать окончательно - седня ночью встала смотрю - лежат валетом, дочь нормально, Серик - на простынке ушки на подушке ножки)))
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:16   #503
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Инна, мне кажется, Серик уже всю семью под себя подстроил! У него, по крайней мере, сомнений точно нет на этот счет - совершенно ясно, что вы все и на свет- то появились для того, чтобы его персону ублажать! Я дико рада, что котик так классно вписался в семью! Почти второй ребенок...
А с Яшмой так получилось... Мне тоже очень странно... Мои котята все - аккуратисты и чистоплюи, ручные - с коленок не стряхнешь, компанейские - нигде от их внимания не скроешься! Я всех и всегда предупреждаю, что курильский бобтейл - это кошка-друг, а не кошка-подушка и не кошка-игрушка. Курил никогда в стороне не останется - во всех семейных делах участие примет, и в 5 утра разбудит, если заскучает, и в ванну спасать хозяина полезет, и в туалет проводит, и на кровати по диагонали разляжется, хозяину уголочек в ногах оставив. Поболтать любят, пообщаться, поиграть! Это порода общественная, если можно так выразиться. В одиночестве, без внимания, хиреют и звереют... Если у владельца не тот темперамент, чтобы с курилом ужиться, то и винить его нельзя... Переоценил человек свои силы и возможности! Так и получилось, что Яшма с Валерией просто друг другу не подошли... Но жалко, такая кошь классная!!! А характер - просто сказка, настоящий бы из нее и преданный друг получился! На воле кошке, может, и лучше. Но, учитывая, что она - не Мурка дворовых кровей, а высокопородная дама, свободный выгул нестерилизованной кошки чреват котятами-полукровками...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:44   #504
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Ну уж стерилизовать то они ее поди догадаются как возраст подойдет... наверняка читали что за кошка у них - им же нельзя скрещиваться с другими...
А Серик не просто вписался - он именно всех под себя перестроил))) Жалко не ручной только))) или просто мужик - мне вот не дается тискаться, а иногда тааак хочется пожамкать))) Только он меня за приложение к миске держит, мужа - за ровню, ну или как за жилетку - жалуется он ему для профилактики на нас всех постоянно))) Дочь держит за подружку... вот кому и удается его потискать, так это ей)) но она у нас сама такая же как Серик - все вокруг нее пляшут, так что они нашли друг-друга))) Ну и помогает он мне ее будить все так же))) Хотя сейчас ей все труднее становится его таскать - он уже как годовалый ребенок))) Мы с подружкой его с ее дочерью меряли - если лапы вытянуть то он даже длиньше))))) и весит столько же)))
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:00   #505
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Инна, кажется, "клон" Серика, Абрек, тоже к Вам в Астану собирается...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:17   #506
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Добрый день!Меня зовут Женя!Эти киски из моего питомника.
Цитата:
Много слышала, но никогда не видела живьем курильского бобтейла золотого тэббированного окраса.
Вот как выглядит это самое "золото".


А самым редким, но и самым сомнительным в генетическом плане, является окрас АМБЕР. Внешне - обычный рыжик, но генетически этот окрас - черный. И котята этого окраса рождаются с черными кончиками шерстинок. С возрастом перецветают и становятся практически неотличимы от красных
[IMG][/IMG]ЗАЗНОБА ЗОЛОТАЯ МЕЧТА окрас :черный мрамор на золоте.
[IMG][/IMG] А это ее папа ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК УРАЛЬСКИЙ САМОЦВЕТокрас: АМБЕР

Ирина ПетровнаВы правыАмбер в "детстве"выглядит вот так....[IMG][/IMG]МАРШАЛ ЗОЛОТАЯ МЕЧТА,окрас АМБЕР
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
На фото МАРШАЛ и его золотые сестренки.
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:25   #507
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Женя, какие замечательные у Вас котятки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все - я в обмороке
И вот он АМБЕР!!!!!!!!!! Это нечто Слов нет, только эмоции - красота!

Добавлено через 6 минут
Гонялась с фотоаппаратом за котятками. Котяточки уже такие хорошие, толстые мальчики, но юркие до безобразия! Поэтому фото смогло зафиксировать либо пустые места, откуда шустрые ребятишки уже ускакали, либо лежащий котиков, отдыхающих от игр. Вот Атаман






Добавлено через 8 минут
Ну как, подрос?


Добавлено через 12 минут
А теперь посмотрите, каким был и стал Абрек.








Добавлено через 15 минут
И не могла пройти мимо Махаона! Обнимается с любимой мышью. Очень ему размерчик ее нравится!


Добавлено через 15 минут
И помогает мне работать с бисером.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 23.07.2009 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:26   #508
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Какиееее мужчины И имена замечательные!Абрек-СУПЕР

Добавлено через 1 час 49 минут
Амбер -роскошный окрас(для разведения).От него рождаются котятки ОЧЕНЬ красивых и редких окрасов( и много,много золота).

Мои наблюдения(в моем питомнике!)

1)Амбер +золото= все котята 100%золото

[IMG][/IMG]


2)Амбер+носитель золота=котята 99%золото

[IMG][/IMG]

3)Амбер+любой окрас=котята 20-50%золото

От мамы-черепашки (два кота красное серебро,один черный и золотая девочка)
[IMG][/IMG]

только одна золотая девочка НЕЖЕНКА.Но какая!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

От другой черепашки(золотые мальчик и девочка,красное серебро кот).

золотая девочка
[IMG][/IMG]

золотой мальчик(долго не могли понять какого он окрасано в год он перецвел в золото
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Gold Dream; 23.07.2009 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:18   #509
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Ой, мама моя, какая фота - которая обиженный с повисшими ухами))))))) ай сладкий какой)))
Абрек это однозначно клон наш)) Дочь орет - Серик, Серик))) Вот вообще одна мордаха))) где лежит и щурится - ну вот точно Серый наш))) А еще дитятка котяток увидела - Атамана маленького - и завела песню что нам срочно необходим такой маленький котеночек, а то Серику скууушно))))

И Золотые котики красавцы)) Неженка))) подходит имя))

Добавлено через 5 минут
А еще Серый наш лентяй))) Вот даже на мышь мы охотимся лежа))


Добавлено через 6 минут

Последний раз редактировалось Инкин; 23.07.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:58   #510
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Инкин,я Вас прекрасно понимаю! Маленькие Курбобята очень сладкие и смешные
Купите ему мраморную серебряную невесту Котятки будут ШИКАРНЫЕ Да и не соскучишься с ними:tomato2 :
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.