Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 12:40   #2181
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Настя, посмотрела я фото йорков... Ну что могу сказать, грумминг обычный, такой почти на каждой выставке СКК можно увидеть: лохматые, страшненькие йорки. Обыватель редко запаривается на эту тему.... В основном в шерсти и с топами в ринге появляются щенки с приставками крупных казахстанских питомников (и то, когда заводчик рядом) или редкие особи, которые заранее идут к груммеру - таких мало.

На строгачах, шлейках - фигня... На последней выставке в Караганде в бест вышел мопс кажется на шлейке....

Добавлено через 1 минуту
Я правда тока начинаю смотреть... из очень не породных запреметила пока только "собаку-хочу-быть-лабром". Но она очень похожа на помет лабров, который выставлялся в Караганде и Астане года 3 назад...

Добавлено через 5 минут
Дошла до шарпея.... Нда... Тань, понимаю твое возмущение... Но рост там еще не самое страшное....Он мне напомнил по морде, да и в целом, мастино.....

Добавлено через 8 минут
Улыбнула подборочка со шпицами.....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 06.11.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:00   #2182
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну кто бы сомневался! Самое важное в собаке-это груминг и ринговка от Сваровски!
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:02   #2183
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Justas, даже не вопрос, грумминг (читай мойка собаки) не важно, ринговка не важно, но вот только сложно рассмотреть собачку, если четверть ее занимает амуниция. И просто не приятно трогать грязное и вонючее животное.... После него хочется пойти и с мылом руки помыть. А если через одного стоят чистые и грязные... После грязного, не хочется прикасаться к чистому, дабы не испачкать помытое животное.

Добавлено через 4 минуты
Justas, зайдите и посмотрите.... Там много милых "хочу быть породистым". Их любят хозяева, но зачем их вести на выставку? Они лишь отдаленно напоминают свои породы.
Мы несколько лет назад с Любой, тогда еще Ливарской, смеялись., что в нашей деревне Александровке, под Астаной, можно проводить выставки. Там столько собак, которые похожи на породистых! Хочу быть овчаркой, хочу быть корги, хочу быть шпицом, и много-много других...

Добавлено через 7 минут
Подскажите, что это за порода? Я такого не видела еще.



Добавлено через 9 минут
И вот это:



А то я в раздумьях....

Добавлено через 10 минут
Мож какую новую породу завезли?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 06.11.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:16   #2184
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Ну кто бы сомневался! Самое важное в собаке-это груминг и ринговка от Сваровски!
Justas,

А вообще хотелось бы обратится к экспертам.
Очень хочется видеть ГРАМОТНОЕ судейство. Возможно собака бывает не в идеальном груминге, да и хендлинг подкачивает, НО постарайтесь видеть породу и давать объективные оценки. В идеале с объяснением почему данная собака получает ту или иную оценку, какие в ней достоинства и недостатки.
Ведь если Вы эксперт, это подразумевает (ИМХО) что вы видели лучших представителей этих пород на других выставках, знаете стандарт. И пожалуйста не нужно ссылаться на то что других собак на этой выставке нет и это единственный представитель...... Если собака не тянет более чем на оч. хор, хор или того меньше - ДАЙТЕ ей именно эту оценку!!!!
Ведь потом все это идет в разведение!!!
Знаю как тяжело отказывать людям у которых есть оценка отлично в вязке их собаки, сколько это вызывает обид!!!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:38   #2185
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На первом фото похоже на комондора,на втором понятия не имею.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:38   #2186
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Герка, ну я бы еще ЮРО могла предположить... мож у кого есть каталог с выставки?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:39   #2187
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Настя, посмотрела я фото йорков... Ну что могу сказать, грумминг обычный, такой почти на каждой выставке СКК можно увидеть: лохматые, страшненькие йорки.
Танюша, не знаю как в остальных городах но в Алмате на выставках СКК я такого ещё слова Богу не видела, и надеюсь не увижу.

Тань, ну не дали бы у нас на выставках вот такой собаке Отлично:

ну а вот это вообще классно было, когда владелица вела в ринг одну собаку + за ней бежала ещё две

Или такой грумминг

Хотелось бы, что бы они хоть вот так бы выглядели, это ведь не сложно:

владельцы йорков из альтернативы, обратите внимание, что собаки должны быть хоть вымыты, расчесаны, есть куча инфы о грумминге, разве вам не хочется, что бы ваши собаки выигрывали, а не были хочу быть йорком.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:40   #2188
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

милашка, +1000! Особенно класса чемпионов касается! Насобирает САС под "добрыми" экспертами, а все в знак солидарности глазки закрывают....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:41   #2189
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Подскажите, что это за порода? Я такого не видела еще.
Южно-русская овчарка.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:41   #2190
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Samanta, ну у вас есть реальная возможность ходить к груммерам. В остальных городах не всегда это получается....

Поверь, я видела таких же йорков с отлично на СКК-ских выставках...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Южно-русская овчарка
я угадала!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Justas, ну на тему грумминга....

выше есть фото не мытой, не чесанной собаки...

Вот так выглядят ЮРО в шерсти в грумминге:



А вот так еще не в шерсти, но все равно с груммингом:




Я угадала породу не потому, что она на ннее похожа, а потому что не много больших белых собак, которые могут быть на выставке в Алмате.....

Добавлено через 4 минуты
Надеюсь разница очевидна?

Добавлено через 5 минут
Samanta, а на второй фотке кто не знаешь?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 06.11.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.