Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 23:11   #1201
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Если намордник мешает собаке, посадите в бокс или выйдите на улицу. В ринге собака находится очень недолго, зачем всю выставку дефилировать по залу? Уже столько случаев неприятных.
Полностью с Вами согласна! если собака "вести себя не умеет в обществе", пусть ожидает рингов на улице и считаю, что это касается не только агрессии, но и продолжительного заливистого лая или воя, что отвлекает собак уже находящихся в ринге. И еще раз призываю, давайте собакам одевать намордники и уважать друг друга, не создавая напряженных отношений, ведь выставка это праздник, а не так сказать "минное поле" - авось пронесет и никто не укусит.
Всем пострадавшим скорее восстановиться!
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:18   #1202
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да уж.Вроде и владельца жалко,и собаку,и хендлера,но ,поставила себя на место Дины,и ,знаете.если бы с моей собачкой ,не дай Господь,такое приключилось,я загрызла бы сама покусавшую собаку!И пусть меня бы потом дисквалифицировали.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Джоконда 007 Посмотреть сообщение
И при этом хендлеру не помешало стоять на БЕСТах с этой же собакой уже ПОСЛЕ инцидента прямо у входа в ринг, когда шли конкурсы БИС БЭБИ и БИС ПАППИ.
Да да,так и было!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Хаски (именно эти, которых Ольга выставляет) кусают других собак не впервые.
И на прошлой выставке в Бишкеке был случай с чихуахуа на моих глазах.
И клацать зубами за попы всех мимо проходящих собак для них - обычное поведение. Причем не только на выставке.
Ну значит так тому и быть,я имею ввиду решение Светланы Геннадьевны о наказании.Другие собачки будут целее.

Последний раз редактировалось Царевна; 13.04.2011 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:29   #1203
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всех троих жалко: хозяина - который даже на выставке не был, собаку - которую в бокс не посадили, хендлера - который не доглядел за доверенной ему собакой.
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:47   #1204
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
собаку - которую в бокс не посадили
О какой ты сейчас собаке говоришь? Которая в ринг должна была идти или о хаски?


Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
хендлера - который не доглядел за доверенной ему собакой.
Что значит не доглядел, если с ним отправляют собаку он должен смотреть! Ну или хотя бы если отходит попросить, что бы за его собаками посмотрели.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:53   #1205
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
О какой ты сейчас собаке говоришь? Которая в ринг должна была идти или о хаски?
-О хаски
[/quote]
Что значит не доглядел, если с ним отправляют собаку он должен смотреть! Ну или хотя бы если отходит попросить, что бы за его собаками посмотрели.[/quote]
- на сколько я понял - за собакой присматривали, или Оля с подружкой ушли, а собак привязали?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:08   #1206
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LESHIYas, можно просто стоять разговаривать, а на собаку ноль внимания.. вы считаете что это приглядывание?
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:21   #1207
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Единственное что хотелось бы добавить,что дисквалифицируя суку будет нанесён урон местному племенному разведению.Лучшие заводчики не станут после таких событий отправлять в Казахстан перспективных щенков,на самом деле и так сложно получить сюда щенка которого хотелось бы,весьма неохотно отправляют в Казахстан.На данный момент я знаю только двух сук в Алма-Ате редких шоу кровей.Жаль будет терять одну из двух.
Я не знаю на сколько возможно будет решить этот вопрос другими методами,наказав только людей?Можно ли дать испытательный срок на прохождение проф дрессуры и социализации с последующим тестированием ?Естественно принудить водить суку в наморднике и т.д. Собака юна всё можно исправить,я думаю.
Жаль что ни хозяин ни хендлер тут не появляются ,хозяин на сколько мне известно не кинолог возможно разговор с представителями СКК и правильно данные направления спасут ситуацию.
Слава Богу девочка чихуа не слишком пострадала,я желаю малышке самой успешной карьеры ,она умница,маленькая и отважная
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:16   #1208
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
Единственное что хотелось бы добавить,что дисквалифицируя суку будет нанесён урон местному племенному разведению.Лучшие заводчики не станут после таких событий отправлять в Казахстан перспективных щенков,на самом деле и так сложно получить сюда щенка которого хотелось бы,весьма неохотно отправляют в Казахстан.На данный момент я знаю только двух сук в Алма-Ате редких шоу кровей.Жаль будет терять одну из двух.
Хочется ответить очень резко ... попытаюсь профильтровать информацию ...

1) Если психика - это плем брак, то НЕ казахстанским заводчикам стоит задуматься чтобы не сплавлять в нашу страну такие крови, как бы не хороши они были по анатомии.

2) Если психика - это результат выращивания владельцем, то дисквалификация собаки очень хороший урок не только конкретному владельцу, но и всем остальным кто будет в курсе данных событий.

3) ГЛАВНОЕ: если человек приобретающий животное уже зарекомендовал себя как серьезный заводчик в данной породе, если человек занимается животными, делает им карьеру и ведет грамотную племенную работу, такому человеку продадут любое животное! Не смотря на место жительства!!! Есть живые примеры. Случайным людям даже внутри страны врятли ценное племенное животное продадут.


Кстати, в своем заявлении я не заикнулась про отстранение от племработы. Исправлюсь!


vista, Светлана Генадьевна, мне требуется написать дополнительное заявление на исключение из племработы указанной собаки, или ранее предоставленного мною документа достаточно для этой цели?



ЗЫ
Собака уже дома ... я успокоилась только сейчас, когда реально увидела что она в норме!! Правда дырка есть все таки на шее за ухом. Сегодня поедем в ветклинику официально "снимать побои".


ЗЗЫ
Огромная благодарность ВСЕМ кто нам сочувствует и переживает! Правда ни секунды не сомневалась, что не промолчу. Да, и собаке и хендлеру повезло жутко что меня лично не было на выставке.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 14.04.2011 в 12:20.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:21   #1209
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo, это просто счатье , что собака осталась жива! Так как маленьким собакам - много не надо . Жуть просто! Желаю вашему питомцу быстрого восттановления после этого всего . Если б так с моей собакой случилось - уверяю , я б тоже это дело просто так не оставила!

Добавлено через 1 минуту
Тем более я писала так же выше , что скопление кучи народа на входе в ринг Бэста ОЧЕНЬ затрудняет проход между ними, и стоят многие , которые в Бэст и не выходят, и при чем стоят с собаками крупными.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 14.04.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:50   #1210
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Santa, мне вчера Светлана в деталях описала как это произошло ...
У меня была ещё мысль, что у человека который держит амстафов ДВУХ(!) Должна быть такая реакция, что ни одна хаска бы не подошла близко даже к мелочи. По себе сужу. Были бы хаски в боксах, даже пусть рядом с боксами чихов, ничего бы не произошло. Халатность хендлера и полное отсутствие осознания ответственности за подопечных на лицо.
Но это все эмоции ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.