Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Какая порода лучше??
Померанский шпиц 26 50.98%
Йоркширский терьер 23 45.10%
Ши-тцу 6 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 06:24   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Angry Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Нельзя в любом вопросе неопытного человека видеть корысть...
Я польщена...
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Тем не менее, есть много людей, купивших собак в лучших питомниках, от очень хороших производителей, содержащих своих любимчев в замечательных условиях, ухаживающих за ними так, что собачкой невозможно налюбоваться... И.... не желающих выставлять собак на выставках, вязать их... у них собачка для любви... И при покупке они точно говорят, что собака именно для себя, для души...
А никто по этому поводу и не спорит!
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
И все же - снова и для всех - ОЧЕНЬ юный человек обратился к нам за советом...
По моему мнению, возраст данного человека в этом вопросе неуместен! Юн ты или стар..., а ответственность будь добр неси!
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
и что получил в ответ от некоторых форумчан? Вот то-то и оно - не совет, а критиканство...
А вы как хотели!? И не "критиканство", как вы называете, а отзывы о данной ситуации... Человек выносит тему на обсуждение и должен быть готов к тому, что каждый эту тему обдумывает и анализирует по своему и делает какие-то выводы, даёт советы, задаёт вопросы... да что там говорить!.. Есть поговорка такая - "сколько людей, столько и мнений". И если я так считаю, пусть моё мнение и не нравится окружающим, тем неменее оно моё личное и это твоё право соглашаться с ним или нет!... Никто здесь ничего не утверждает и не пытается никому доказать, и тем более никто никого не критикует...
И потом, какой совет? - человек сам решил, что он хочет, и задаётся здесь только одним вопросом, как я понимаю, - "где взять подешевле?"... а ни о каких советах речи и не заходило...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:41   #32
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Нэр, а попробуйте договориться с владельцами и заводчиками питомников, может вам в совладение девочку отдадут и вы будете работать с собачкой. Мне кажется можно найти такого заводчика, который будет рад некоему контролю за своим "дитятей" и вы в то же время взаимовыгодному контракту.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня йорк появился именно потому, что мне повезло с заводчицей

Последний раз редактировалось Камешек; 04.02.2009 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:47   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Exclamation Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Камешек, по моему проще просто подкопить денег... Лично я, например, непонимаю к чему такая "срочность"!!??
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:09   #34
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Тем не менее, есть много людей
Вы прочитали то ,чего я не писала. Странно.

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
Но волнующим вопросом на данный момент является где и у кого я смогу приобрести собаку за небольшую сумму??
Я не могу вам дать такой совет, но посоветую подумать. Если шпиц стоит в среднем 1000-2000евр, как вы сами пишите, то что вам могут предложить за 100-200дол....Может стоит повременить, поэкономить на карманных расходах, продемонстрировать родителям ваше искреннее желание, может тогда их сердца дрогнут и вы получите желаемое. Сиюминутное Хочу в 1000евр не у всех родителей находит мгновенный отклик.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:19   #35
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Нэр, не буду повторять стандартных фраз. И не собачница я, но ситуация у меня была очень похожая. Два года назад я пришла с аналогичным вопросом на этот форум. Где взять британского голубого котенка и подешевле. Еще через год общения для меня стала доступна сумма, за которую можно купить (не самого лучшего, не нового типа, но здорового, без отклонений, хотя потом и вылезло, но это уже не важно) и он у меня таки появился. А еще через полгода активного общения и потребления знаний как специально стали появляться предложения - там, тут, в совладание. А потом даже собачку предложили (обойдемся без пород и имен, но собаку выставочную и так сказать "коммерческой" породы), правда мне некуда пока собакина брать, а жаль.
Так что мой вам большой совет - не спешите, а то потом можно и пожалеть о скоропалительном решении. Подойдите к вопросу выбора друга серьезно. Сама понимаю, что когда веник в одном месте горит, терпеть невмоготу и хочется все, сразу и побыстрее. Но, вы лучше станьте завсегдатаем породной темки, не бойтесь общаться и спрашивать, потом у вас появятся любимцы по фотографиям, постепенно вы станете разбираться в кровях и линиях, в тенденциях развития породы. Смотрите, учитесь и всё у вас получится!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:17   #36
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Ozzis,
Бэтти,
kotenka, Насчёт терпения вы правы. если не получается найти всё и сразу, то лучше потерпеть, получить хороший результат, хорошее животное. хотя у меня терпячки не хватило. О чём тоже не жалею, мне досталась собака именно такая какую я загадывала.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:26   #37
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Нэр, а попробуйте договориться с владельцами и заводчиками питомников, может вам в совладение девочку отдадут и вы будете работать с собачкой. Мне кажется можно найти такого заводчика, который будет рад некоему контролю за своим "дитятей" и вы в то же время взаимовыгодному контракту.

Кстати, у меня йорк появился именно потому, что мне повезло с заводчицей
Спасибо за совет, я постараюсь связаться с заводчиками. Но проблема еще в том, что у нас в Таразе нет таковых заводчиков, и вообще у нас напряг с собаками подобных пород. Поэтому я и хочу приобрести в Алмате или в Бишкеке.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
по моему проще просто подкопить денег...
Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Я не могу вам дать такой совет, но посоветую подумать. Если шпиц стоит в среднем 1000-2000евр, как вы сами пишите, то что вам могут предложить за 100-200дол....Может стоит повременить, поэкономить на карманных расходах, продемонстрировать родителям ваше искреннее желание, может тогда их сердца дрогнут и вы получите желаемое. Сиюминутное Хочу в 1000евр не у всех родителей находит мгновенный отклик.
Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Насчёт терпения вы правы. если не получается найти всё и сразу, то лучше потерпеть, получить хороший результат, хорошее животное. хотя у меня терпячки не хватило. О чём тоже не жалею, мне досталась собака именно такая какую я загадывала.
Ну я прислушаюсь к этому...возможно, это действительно самый оптимальный выход! Просто, действительно очень охота как можно скорей завести такую лапочку

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Так что мой вам большой совет - не спешите, а то потом можно и пожалеть о скоропалительном решении. Подойдите к вопросу выбора друга серьезно. Сама понимаю, что когда веник в одном месте горит, терпеть невмоготу и хочется все, сразу и побыстрее. Но, вы лучше станьте завсегдатаем породной темки, не бойтесь общаться и спрашивать, потом у вас появятся любимцы по фотографиям, постепенно вы станете разбираться в кровях и линиях, в тенденциях развития породы. Смотрите, учитесь и всё у вас получится!!!
Спасибо, я надеюсь, на то что у меня получится! Да, Вы правы насчет того что хочется все, сразу и побыстрее...однако что-то не получается, хоть желание есть и большое)

Последний раз редактировалось Нэр; 05.02.2009 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:06   #38
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёля


Тем не менее, есть много людей


Вы прочитали то ,чего я не писала. Странно.
Я и не говорю, что это писали Вы, это написала я.


Ozzis, Ваша позиция понятна, но сарказм неуместен и необоснован.
Но я то пыталась объяснить, что может быть и глупый, с чьей то точки зрения вопрос не повод для резкостей. Ну а возраст тут как раз имеет значение - поэтому и возникают такие вопросы. Тем более, что Нэр, пишет о том, что понимает, какая это ответственность - воспитывать, растить и поддерживать в должном состоянии собаку.

И на этом закончим обсуждения тональности разговора...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 02:53   #39
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Практически с первой страницы читаю эту тему. И я, в свое время, бегала на стадион пообщаться с собаководами, собирала книги, аммуницию, информацию о породах. Нашла породу в которую влюбилась и "обхаживала" маму своей будущей собаки с 4-х месячного возраста.
Спасибо родителям - у меня появилась собака!
Но, также спасибо заводчице, женщине довольно строгой, что не оттолкнула, а учила нас, новичков, как малых детей.
Вот это особенно ценно - доброе слово, совет, понимание.

Ozzis, я бы от Вас, также хотела видеть больше корректности и доброжелательности. У нас добрый форум и необоснованная критика и резкие высказывания - это дорога, ведущая в банн.

Нэр, а Вы были в клубах Вашего города? На выставках?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 06:22   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Unhappy Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
но сарказм неуместен и необоснован.
ну прям нет слов, какие все обидчивые...
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
я бы от Вас, также хотела видеть больше корректности и доброжелательности. У нас добрый форум и необоснованная критика и резкие высказывания - это дорога, ведущая в банн.
Если честно, то мне не ясна Ваша притензия в мой адрес, поскольку, опять повторюсь, никакой критики с моей стороны не поступало.
По поводу корректности - вообще нопонятно, что некорректного мной было сказано, а про доброжелательность и подавно... Я всем здесь желаю только добра, но имейте ввиду, что и "от добра добра не ищут"... Все мы люди и всем свойственно делать ошибки... мне, например, неочень бы хотелось, чтобы такие ошибки были и у Нэр... Очень многие говорят, что хорошо учиться на чужих ошибках, но как на них учиться, если человек и слушать о них не желает...
А уж если и исходить из доброжелательности, то, на мой взгляд, надо сказать так: "Нэр, умничка девочка! Какая ты молодец что решила завести собачку! Эта порода нам всем тоже нравится. Скорей беги и заводи, ведь они такие хорошенькие и миленькие!" - если вы ждёте именно таких слов, то, так и быть, буду отныне так выражаться, хотя терпеть немогу ложь, сласщавое умиление и лесть...
Спасибо. я приму к сведению Ваше замечание.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.