Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 18:27   #551
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

ПИТ, :-) а если эксперт пользуется не тем стандартом, которые выучили вы? и отсудит вашу собаку так, что она получит дисквал и в описании будет написано, что это совсем НЕ ПОРОДНАЯ собака? :-)

вы мне симпатичны, я искренне желаю вам не разочероваться :-) и пусть впереди будет еще много-много выставок...

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Всегда все расскажут, покажут
так может вы узнаете у них, тут напишите всем и темку закроем, так как ответы на вопросы будут получены :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 08.06.2016 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (09.06.2016), милашка (08.06.2016), ПИТ (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 18:40   #552
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Mashulya, Если бы я не была уверена в своей собаке, то я бы не водила ее на выставки, а тем более не повезла бы на моно в Алматы. Сталкивалась и я с разными судьями в разных системах. Сами знаете сколько судей столько и мнений. Ну а если столкнусь с таким судьей, который нам напишет дисквал, то пойду в следующий раз на выставку по любому. Это всего лишь мнение одного человека.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
так может вы узнаете у них, тут напишите всем и темку закроем, так как ответы на вопросы будут получены :-)
Писали уже до меня, а толку...

Добавлено через 2 минуты
Выставки-это мое увлечение. А для моего пита- больше спорт.

Последний раз редактировалось ПИТ; 08.06.2016 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:53   #553
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

а если, предположим, в том стандарте, который знаете вы, черный окрас (ну к примеру) - в стандарте, а в том стандарте, которого придерживается эксперт - это дисквалифицирующий окрас, и вы знаете об этом заранее, вы поедете под этого эсперта на монку в Алмату?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:07   #554
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Писали уже до меня, а толку...
Толку нет потому что писали не о чем....
Вам правильно привели пример по экспертам ФЦИ.
Я, как организатор, могу выйти на сайт РКФ, БКО, СКК, да в принципе любой организации ФЦИ и посмотреть какие породы у данного эксперта открыты. Есть ли смысл приглашать этого эксперта если к примеру половина пород которые представлены у нас в регионе у него не открыты....
А как экспонент....тоже могу выйти на сайт и посмотреть отзывы об эксперте.
Есть такая возможность по экспертам ИКУ, УЦИ?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 08.06.2016 в 19:10.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 19:10   #555
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Mashulya, у питов допускается любой окрас, кроме мерль. А мэрля у нас слава богу нет. Я еще на Азия Винер на Капчагай еду. Только одна без собаки. Посмотреть хочется.
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:26   #556
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

ПИТ, окрас приведет для примера, вы не ответили на вопрос :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:48   #557
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Только я сколько хожу на разные выставки еще ни одного владельца не видела, чтобы к судьям с подобными вопросами обращался. Самим не смешно...
Честно? Не смешно! Так как я лично видела когда во время судейства эксперт засомневалась, взяла стандарт в руки, и сделала правильно!
Только не надо говорить:"что же это за эксперт такой?!" Только за этот поступок, уважения заслуживает.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Я еще на Азия Винер на Капчагай еду. Только одна без собаки. Посмотреть хочется.
Почему же без собаки?

Добавлено через 50 минут
На интересную такую тему наткнулась.....

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=37780&page=6

Вопрос к МАКЕРОВОЙ Н.М. назревает.....

Диалог завершён тем, что все довольны!
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 09.06.2016 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:57   #558
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Честно говоря, читаю читаю и убеждаюсь, что диалог бесполезен. Разруха она же не в сортирах... И по факту ключевая фраза действительно "фсе довольны"))) На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош))) Ладно питы, ну не признает их фци (честно мне искренне жаль, да и понять это не могу), хотя блин стандарт то должен быть еа ниходнозначно и думаю, что в стране происхождения он есть. Но владельцы пород, признанных фци чем себя тешат? А выставлять крипторхов зачем?! Ну давайте как в фелинологии (так кажется) кастратов выставлять в отдельных ринга и судить. Только вот не пойму зачем

Последний раз редактировалось TurkishElf; 09.06.2016 в 02:03.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (09.06.2016), Виолетта (09.06.2016), ПИТ (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 11:44   #559
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Mashulya, Я все равно бы поехала, потому что хотела поехать именно на моно по питам чтобы увидеть собак этой породы в других городах, а не только в нашем. И везла своего в другой город чтобы наглядно сравнить его с большим количеством сородичей. С людьми пообщаться увлеченными этой породой. С экспертом породником поговорила после выставки. Узнала много интересного от нее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Почему же без собаки?
Потому что еду отдохнуть на Капчагае и поболеть за наших стафордов. Отпуск у меня

Последний раз редактировалось ПИТ; 09.06.2016 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (09.06.2016), G.S.Paola (11.06.2016)
Старый 10.06.2016, 20:25   #560
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Можете смеятся надо мной, но меня это меньше всего интересовало по какому стандарту судят мою собаку. Если бы мы могли участвовать на других выставках где нашу породу признают, то и там бы не стала спрашивать по какому стандарту судят питов. Такой уж я человек.
У меня собака прошла около 50 выставок, большая часть из них под породниками. Так вот в стандарте ФЦИ у породы моей собаки прикус строго ножницы! Плотные ножницы! И порода судиться по стандарту той страны где проходит выставка! В английском кенел клубе в стандарте породы моей собаки написано прямой прикус, он там в Англии допустим! Но выставка была на территории России, а значит судиться собака по прикусу ножницы!
Судья отдал ЛК кобелю с прямым прикусом. И представьте себе я тут же подошла к судье и вежливо спросила по какому стандарту он судил данную породу и почему отдал ЛК собаке с неправильным прикусом. Представьте себе судья достал стандарты, просмотрел, извинился, и провел ещё раз судейство на ЛК. Собака с не правильным прикусом ушла с дисквалом. Да её привезли из Англии, НО выставка была в России.
По поводу судей: перед тем как ехать на выставку я рою носом интернет и знаю о судье ВСЁ! С какого возраста увлекся собаками, какие породы разводил, какие породы имеет право судить, какие предпочтения в хендлинге в ринге, как осматривает собаку, что любит статику или движняк! Абсолютно всё! Имея инфу о судье я решаю ехать мне на данную выставку под данного судью или нет! Вы знаете это безумно удобно для меня, и поверьте так делают большая часть хозяев выставочных собак!
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (10.06.2016), люси (11.06.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.