Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 17:30   #531
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака —
Вот и станете вы человеком.

Булат Окуджава

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось ПИТ; 07.06.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:40   #532
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

ПИТ, это вы к чему прилепили?Тут ни кто ни кого не судит , задают нормальные вопросы ,в ответ бред не вменяемого человека. И стихи )))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (08.06.2016), Natali*** (08.06.2016), Samanta (08.06.2016), Аста (07.06.2016), Виолетта (07.06.2016)
Старый 08.06.2016, 13:18   #533
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
ПИТ, это вы к чему прилепили?Тут ни кто ни кого не судит , задают нормальные вопросы ,в ответ бред не вменяемого человека. И стихи )))
Это обычная практика "ответчиков" альтернативы. В соседней теме об Усть-Каменогорском альтернативном клубе все было с точно таким же развитием событий. На прямо поставленные вопросы - куча защитников с нравоучениями, руководитель ограничивался общими "умными" фразами, а в итоге плохими оказались представители FCI, т.к.... все собачки хорошие, главное что они здоровы и живы, и дворняжки имеют право на продолжение рода, как вам не жалко собак, изверги занимаются отбраковкой и вообще никто ничего никому не должен... В этом вся альтернатива.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алмагулькасен (10.06.2016), Аста (08.06.2016), Виолетта (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 13:37   #534
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
ПИТ, это вы к чему прилепили?Тут ни кто ни кого не судит , задают нормальные вопросы ,в ответ бред не вменяемого человека. И стихи )))
Как раз наоборот, стихи прямо в точку про все что в этой теме происходит. Да сначала были нормальные вопросы, а потом начались оскорбления друг друга. Доказательство того ваш ответ. Я Вас не оскорбляла, а Вы мне пишите что у меня с головой не все в порядке. Вам не нравиться, что находятся люди защищающие IKU. Это нормальное явление.
Точно также защищают другие системы, если создаются темы про них.

Добавлено через 4 минуты
Что касается лично меня (все уже наверное поняли по аватарке, что у меня питбуль)-ходила на выставки где нас принимают как породу и дальше буду ходить. И на наших выставках проводимых в нашем городе меня все устраивает..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это обычная практика "ответчиков" альтернативы.
Это касалось обеих сторон. И FCI и IKU. Если бы я хотела "оскорбить" этим высказывание FCI, то так бы и написала: "Это касается Виолеты и всех остальных ее защитников!".

Последний раз редактировалось ПИТ; 08.06.2016 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:13   #535
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
что у меня питбуль
хорошо,вы лично с их стандартом породы,по которому вас судят знакомы,можете назвать его номер,группу,и текст?

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
меня все устраивает
устраивает что?что вас судят непонятные эксперты,(после долгого молчания на эту тему) я понимаю не имеющие квалификации. Так эти деньги так же можно соседу отдать,пусть скажет хорошая ваша собачка или нет-это тоже самое.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (08.06.2016), Виолетта (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 14:40   #536
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Я Вас не оскорбляла, а Вы мне пишите что у меня с головой не все в порядк
Где? Сама придумала,сама обиделась)))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:42   #537
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
хорошо,вы лично с их стандартом породы,по которому вас судят знакомы,можете назвать его номер,группу,и текст?
Что называется приехали)))
Стандарт и описание своей породы я и так знаю из интернета. Ага, щас вот будет следующая выставка осенью. Приду на выставку и к эксперту прямиком с вопросом: "Покажите мне по какому стандарту Вы будете судить мою собаку." И еще "Я тут сомневаюсь в Вашей компетенции. Можно Вашу трудовую деятельность в кинологии узнать и т.д. и т.п." Сами как на выставках не пробовали так к судьям подходить?
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:42   #538
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Вам не нравиться, что находятся люди защищающие IKU. Это нормальное явление.
Мне фиолетово! А фраза "защищающие "убила.На него напали? Дет сад ей -богу..ИКУ сам без вас ни как??
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:44   #539
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
ПИТ, это вы к чему прилепили?Тут ни кто ни кого не судит , задают нормальные вопросы ,в ответ бред не вменяемого человека. И стихи )))
А это про кого?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Сама придумала,сама обиделась)))
. Представьте себе не обиделась. Наоборот весело стало. Дай думаю напишу. Сейчас меня начнут обсуждать. Классно ребята! Дружно работаете!

Последний раз редактировалось ПИТ; 08.06.2016 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:07   #540
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Стандарт и описание своей породы я и так знаю из интернета. Ага, щас вот будет следующая выставка осенью. Приду на выставку и к эксперту прямиком с вопросом: "Покажите мне по какому стандарту Вы будете судить мою собаку." И еще "Я тут сомневаюсь в Вашей компетенции. Можно Вашу трудовую деятельность в кинологии узнать и т.д. и т.п." Сами как на выставках не пробовали так к судьям подходить?
вот в этом и есть разница альтернативы и выставок ФСИ... на выставках ФСИ на такой вопрос про стандарты можно получить конкретные ответы, номер стандарта (еще и книжку покажут, так как многие эксперты ее с собой всегда носят), еще и расскажут про комментарии и особенности, а про деятельность и спрашивать не надо, в интернете про ЛЮБОГО эксперта системы ФСИ можно найти как офиц данные, так и миллионы отзывов, а вот эксперты и стандарты альтерантивы - тайна за семью печатями :-)

Добавлено через 11 минут
ПИТ, а вообще, вы молодец, боретесь за справедливость... только, видимо, пока у вас мало опыта выставочного... лет через несколько, когда у вас будет несколько собак (выставочных в том числе), разных системе, когда вы пройдете сотни выставок под разными экспертами разного уровня (от местечковых до чемпионатов мира), тогда, думаю, ваше мнение поменяется :-) когда ваша собака будет побеждать под породниками, тогда вам будет важно получить оценку не просто от какого-то непонятного дяденьки на выставке, где не понятно как титулы присуждаются и не понятно по какому стандарту судятся собаки, а от людей, которые занимаются вашей породой десятками лет, видят и судят представителей вашей породы по всему миру, в курсе современных тенденций развития вашей породы... вот тогда, наверное, вы тоже будете задавать вопросы про клубы-титулы-стандарты, перед тем, как идти на ту или иную выставку :-)

могу сказать за себя, когда у меня появился первая ЛИЧНАЯ выставочная собака, я начала ходить на ВСЕ выставки, всех клубов и систем, и мне тоже было не важно что и как, казалось, что все собаки хорошие и породные, все эксперты - профи, все клубы - супер :-) чем больше ходила на выставки РАЗНЫХ систем, тем больше начинала видеть разницу... нет, не в организации и т.д., сейчас не об этом (хотя можно и тут поспорить), а именно разницу в собаках... к слову, тогда ходила с амер кокером.. стандарт занала наизусть, и все комментарии к нему, обащалась с кучей заводчиков и опытных людей... старалась, трудилась... и когда в юниорах на выставке одного из альтернативных клубов мой кобель юниор проиграл суке юниорки местного клуба по причине "не породной стрижки" моей собаки, я поставила точку на выставках альтернативы...

Для справки, породная стрижка выставочного амер кокера включает в себя длинную юбку, триммингованную спину (бритье спины приводит к дисквалифкации), и короткую шерсть на морде. Мой кокер был стрижен именно так, и подготовлен был заводчицей, которая занимается этой породой 20 лет уже, а сука, которой мы проиграли, была без юбки, с бритой спиной и длиннющей шерстью на морде (чуть ли не с хвостиком). Я сейчас не говорю про породность собак, про их анатомию и т.д., всего лишь про ПРАВИЛА и СТАНДАРТЫ.

Собак и хороших, и посредственных, и откровенно плохих везде хватает, НО в системе ФСИ вся инфа открыта и доступна, в альтернативных системах (во всяком случае у КЗ) - это тайна и все вопросы сразу принимаются в штыки. Я ,как клиент, считаю, что если о тменя что-то скрывают, значит что-то не чисто и неправильно ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 08.06.2016 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (08.06.2016), kapri (27.06.2016), Kristi (08.06.2016), PaniMonika (09.06.2016), Samanta (09.06.2016), азиаты кz (08.06.2016), Аста (08.06.2016), Виолетта (09.06.2016), милашка (08.06.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.