Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 02:53   #1061
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

kolm01,
да, конечно оценивают судьи ,часто не очень понятно их решение ,но так и шоу рингах и людском спорте ))
хотя общие тенденции тоже имеют место быть
возможно есть отличия (предпочтения )в выполнении каких то приемов между Германским малинуа клубом и например ЧМ FMBB..
это мне не известно))
у вас есть еще видео вашей собаки??
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:36   #1062
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

я же выкладывал )
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:27   #1063
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

вот читаю,и диву даюсьтолько без обидни вы ни я не имеем (и вряд ли будем иметь собак)хотя бы получивших "отлично" на соревнованиях,ни вы ,ни я НЕ являемся судьями по ИПО,НО,мы можем конечно судить о том,как оценивать работу собак уровня ЧМираа почему бы просто не поучиться ,ну например ,грамотной работе?работе позволяющей стабильно выводить собак на уровень ЧМира..?вот вопрос,вопросовне ,спору нет,каждый имеет право на свое мнение,но ,я понимаю,что на этом форуме непринято,но господа хоошие,покажите работу своих собак в схеме,с правильным обыском,с правильным облаиванием и тогда,можно будет дискутировать..а так ...мне тоже кажется,что я хорошо пою

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
да, конечно оценивают судьи ,часто не очень понятно их решение ,но так и шоу рингах и людском ))
хотя общие тенденции тоже имеют место быть
само собой с собакой-вещь субъективное,но,речь идет даже не о уровне САСИТа,а об ЧМира,где выступают лучшие-все собаки,они ,заслужили право выступать на ЧМира,там нет слабых,и оценивание невероятно сложно,может для этого на ФМББ и ввели дополнительные выступления лучшей двадцатки..что касается оценивания собак вообще,то я вроде упоминал .что это исходит из философии норматива,часто очень разной...ну например ,очень извесный пес Аракс ХОУМ Кватро,он просто орал на хвате..но скажите голландским кнпв-шникам,что делал это он от неуверенностину посмеются над вами и все

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
те собака должна типа заглянуть в палатку а не обежать чисто формально ..
__________________
как-то в 2000г Игоря Ленгварски спросили на семинаре,как он видит облаивание,со стороны рукава(добыча)или на человека,прямо,на что он ответил,что как СУДЬЕ,для него главное,что бы облаивание было ритмичным,напористым,увереным,но как ЗАВОДЧИК,да,он бы хотел ,что бы собака облаивала,удерживала человека

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
эта собака в наше время не получила бы 100 балло
В какое "ваше"? итак 2008г Mecberger Duunari раздел С-100б,2009 г-раздел С-99б,2010г-раздел С-98б-вот эти 1-2 б -и есть моменты субъективности..тогда когда судъя может усмотреть либо посчитать какие-то мелкие ,с ЕГО точки зрения огрехи..но это ...однако ,МАСТЕР,в течении трех сезонов показвающий раздел сС на таком уровне.. ну что сказать,учиться,учиться,ну как завещал,великий Ленинучиться
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 09.12.2015 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 14:46   #1064
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли,
1
Да и правда ..чего бы не поучиться))
Научите?
Люди которые пытаются достичь участия в чм ,по пол года живут в других странах и годами каждый день работают ..не говоря уже о выборе собаки..
А вы прям так предлагаете взять и научится?
2 философия норматива термин для меня не известный..
Озвучка на хватке признак того,что собака не может расслабится (нет перехода в сост.. добычи),либо ей не дают этого сделать ..
А вот как эту озвучку оценивать ,дело другое
3
Незнаю почему Ленгварски оценивает именно так,ибо ипо помимо спорта ещё и селекционный инструмент однако..но ему виднее.
4
странное на этом форуме представление о том кто и что может оценивать и высказывать своё мнение..
Даже великие мастера допускают ошибки и 7мь лет для любого спорта не мало..многие рекорды мира улучшаются несколько раз в год))
Раньше постил кнпв 193? Года ..сравните с тем ,что видите сейчас
Что там изменилось ?упражнения те же,изменился уровень дрессуры и появилась спортивная составляющая даже селекция собак шагнула вперёд..но формально изменения коснулись только возраста собак допускаемых к сдаче теста..
И по букве кнпв осталось тем же ,что что лет назад
А по факту совсем другая сказка))

К слову..кто нибудь планирует где нибудь участвовать в соревнованиях типа?
Добавлено через 3 минуты
kolm01,
Помню два ваших видео))
Просто думал может вы ещё чего насмимали))
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 09.12.2015 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:03   #1065
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Моему дорогому котику!! Моему рыжему счастью вчера исполнилось 4 года!!
Живи и радуйся жизни еще много, много лет!))))
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:04   #1066
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

мои поздравления!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mangust (12.12.2015)
Старый 14.12.2015, 17:01   #1067
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

немного фото "неправильной" работы с малинуа,под руководством еще одного финна

Добавлено через 49 секунд


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 8 минут


Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Да и правда ..чего бы не поучиться))
Научите?
Люди которые пытаются достичь участия в чм ,по пол года живут в других странах и годами каждый день работают ..не говоря уже о выборе собаки..
А вы прям так предлагаете взять и научится?
вы не поверите,но ДА,я ,предлагаю ВЗЯТЬ и ПОучится!тем более ,что сейчас для этого есть возможности!

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
философия норматива термин для меня не известный..
Озвучка на хватке признак того,что собака не может расслабится (нет перехода в сост.. добычи),либо ей не дают этого сделать .
ну а тогда как мы можем дискутировать?я вроде понятно написал,что если вы скажите вот это "Озвучка на хватке признак того,что собака не может расслабится (нет перехода в сост.. добычи),либо ей не дают этого сделать"кнпв-шникам,вас просто засмеют,ну или просто не предадут значения,помягче что бфилософия норматива исходит из его предназначений,принципов,отсюда и методы работы...например ы=во французском ринге считают,что пофиг как будет кусать собака ,главное что бы удержалась и кусала,а вот в ипо ,в бельгийском ринге-нет,ну еще много моментов..

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
странное на этом форуме представление о том кто и что может оценивать и высказывать своё мнение..
Даже великие мастера допускают ошибки и 7мь лет для любого не мало..многие рекорды мира улучшаются несколько раз в год)
а разве кто-то против высказываний,да не вопрос" Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз",сразу скажу ,под теми кто ел я не имею ввиду себя,я не ел,сиречь не выступал по ипоно ,я не обсуждаю ошибки тех кто ел,а вы пробовали?

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Даже великие мастера допускают ошибки и 7мь лет для любого не мало..многие рекорды мира улучшаются несколько раз в год
вы видимо между строк читаете или невнимательны,Марко Коскенсало стал вице-чемпионом мира в этом году,так что по поводу ошибок..ну да,он и понятно ,не чемпион же
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 14.12.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 01:51   #1068
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Mangust, Поздравляю!!!Классные фото))

Грызли,
1
если вы про ФШФ ..то хорошее дело, но без моего участия((
если хотите провести у нас семинар ..можем обсудить в лс)0
2
как бы вам так объяснить мое мнение ..
мне не важно в каком нормативе собака работает важно по какой причине именно Эта собак ИМЕННО так себя ведет
собственно в причине (тренинге) и дело
в ИПО не должно быть нервов соответственно и переводу из агрессии в добычу посвящают много время как тут))

https://www.youtube.com/watch?v=3h5Tm8VoK4Y
в КНПВ Бел.ринге
"нервы"признак хорошего драйва необходимая для работы по статичному фигуранту например и этого добиваются специально используя бато и строгач
как здесь

https://www.youtube.com/watch?v=vrU4qlrWAs4
но это не показатель лучшести или худшести собак ..это просто методика в тренинге
3
нет не были мы на Таити и устриц не ели )))нас и тут не плохо корят))
4
у товарища Коскенсало ни кто регалии не отнимает !!
но если есть ошибка то она есть
вы как сами считаете на отметке 1 мин. собака правильно села после отзыва??
https://www.youtube.com/watch?v=IjxrIUc7xjs
и еще возвращаясь к кокосам ,давайте на минутку позволим себе поиграть в судей))
а если вспомним ,что раздел С именуется Послушание под давлением))
Не защита а ПОСЛУШАНИЕ ...давления в поиске и облае еще небыло ..а ошибка в послушке вроде уже есть))??
так как насчет поставим мы с вами 100б или?

Добавлено через 1 минуту
изв но не умею отвечать с цитатами поэтому приходится номеровать ))

Добавлено через 41 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=-GdYk1VC7YA
этот фигурант лучше меня !!
но это не значит ,что он не ошибся!!
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 15.12.2015 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mangust (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 11:34   #1069
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
вы считаете в фазе охраны собака в агрессии(ну как по идее должна быть)?я -нет,он в добыче,об этом свидетельствует молчаливая фаза охраны,но..это никак не влияет на оценивание
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
нервы"признак хорошего драйва необходимая для работы по статичному фигуранту например и этого добиваются специально используя бато и строгач
не согласен абсолютно,но обсуждать не вижу смысла,да и честно говоря -лениво,там я ,лично нервов не увидел,а трепки и движение вперед,на хватке-то чему учат,да,но в ипо -это будет неправильно
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
у товарища Коскенсало ни кто регалии не отнимает !!
но если есть ошибка то она есть
вы как сами считаете на отметке 1 мин. собака правильно села после отзыва??
https://www.youtube.com/watch?v=IjxrIUc7xjs
я не судья,лично я считаю ,что важна работа,а не так "правильно " ли она села,если собака показывает заинтересованность,хорошую работу,я не обращу внимание на это..не охота искать ролик с одного из ЧРоссии,где очень известный малинуа,показал по сути в техническом плане безукоризненную работу,но не получил высшей оценки о чем в комментариях сказал судья,а именно отсутствие желание доминировать в укрытии

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Не защита а ПОСЛУШАНИЕ ...давления в поиске и облае еще небыло ..а ошибка в послушке вроде уже есть))??
так как насчет поставим мы с вами 100б или?
давление должна показать собака.вернее удержание и доминирование в укрытии,в этом цель элемента,я тут сбрасывал ролик с Болле,2х кратный победитель БСП 2014-15г

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
этот фигурант лучше меня !!
но это не значит ,что он не ошибся!!
здесь фигурант НЕ ОШИБСЯ!ошибка фигуранта-это неправильный прием собаки,приводящий к последствиям(мне так "втыкнули" на лобовой пса на Кубке Казахстана 2012г,теперь проблемы на лбе,он тормозит)а здесь а здесь никаких проблем,ну кроме фигуранту,но это издержки профессии...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
и еще возвращаясь к кокосам ,давайте на минутку позволим себе поиграть в судей))
да не вопрос ,,разве кто-то запрещает,после каждого чемпионата это на разных форумах,в том числе и серьезных,связанных с дрессировкой-это идет,все обсуждают...я ,лично высказал свое мнение,лично я ,не считаю себя в праве обсуждать работу мастера,пока не имея никаких достижений в этой области.."бегает Рабинович по краю бассейна,кричит,подсказывает как плыть,как ногами работать ,руками..его спрашиваю"вы видимо сам отличный пловец?что вы ,отвечает,я вообще плавать не умею,НО ТОЧНО ЗНАЮ КАК НАДО!"как то не в моих это принципах
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
если вы про ФШФ ..то хорошее дело, но без моего участия
а что так,там можно и показать и рассказать ,прям специально дают возможность...я думаю издержки инет общения,и почему -то мои посты воспринимают как желание учить,и начинает "а ваши личные собаки..а,да они людей жрут...а да они неадекватные..а ,да ты собак ломаешь..и т.п.(я не про эту темку)господа хорошие,да оставьте в покое моих собак ,да пусть такие,да и учить я не кого не хочу и не собираюсь я уже второй год жалею ,что Ванхала ездит зимой,нет мне выезда зимой ,бывают трассы заносит но я бы с удовольствием потренировал своих собак у него..я участвую в ФШФ как проводник,а как фигурант мой сын,и мне приятно ,что преподаватели отмечают и технику и умение "читать" собак для себя я не вижу особого смысла тратить деньги,грамотная работа в КЗ мало кому нужна,что бы натаскать на мутпробу шовика-ну хватит мне уменияно как говорится,никто мне не мешает смотреть и мотать на ус,сейчас ребята с А-Аты,Астаны были ,Караганды-респект им ,а вам саняЯ ,возможность ездить недалеко тренироватьсяс А-аты до Бишкека вообще недалече ,увы у меня такой возможности нет..а не нравятся финны,дак в А-Ате довольно часто приглашают специалистов
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.12.2015 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:59   #1070
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вы считаете в фазе охраны собака в агрессии(ну как по идее должна быть)?я -нет,он в добыче,об этом свидетельствует молчаливая фаза охраны,но..это никак не влияет на оценивание
__________________________________________________ ________________________________
Зачем вдруг оценивать фазу удержания-охраны ???в видео которое демонстрирует ПЕРЕХОД собаки из состояния агрессии в ДОБЫЧУ!??
если очень просто ТО ТАК до хвата собака в агрессии после хвата ее успокоили и ДА теперь она в добыче (что вы и видите) соответственно упражнение выполнено правильно цель достигнута !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 2 минуты
давление должна показать собака.вернее удержание и доминирование в укрытии,в этом цель элемента,я тут сбрасывал ролик с Болле,2х кратный победитель БСП 2014-15г
__________________________________________________ ________________________
Какой элемент удержание-облай??оно тут причем ??
я вам про название ВСЕГО (целиком )раздела пишу!!
а называется раздел(С) Послушание под давлением!
Давление оказывает ФИГУРАНТ на собаку с момента замаха стеком и на протяжении всей дорожки -противохода!!
а вот собака должна не просто держать давление ,но и быть управляемой (ПОСЛУШАНИЕ)!!
__________________________________________________ ________________________
Добавлено через 5 минут
здесь фигурант НЕ ОШИБСЯ!ошибка фигуранта-это неправильный прием собаки,приводящий к последствиям(мне так "втыкнули" на лобовой пса на Кубке Казахстана 2012г,теперь проблемы на лбе,он тормозит)а здесь а здесь никаких проблем,ну кроме фигуранту,но это издержки профессии...
__________________________________________________ ______
изв конечно ...но !!какие нафиг издержки??
небыло бы ошибки небыло бы и издержек ))
это не ошибка а откровенный КОСЯК фига!
__________________________________________________ _________________
Добавлено через 24 минуты
да не вопрос ,,разве кто-то запрещает,после каждого чемпионата это на разных форумах,в том числе и серьезных,связанных с дрессировкой-это идет,все обсуждают...я ,лично высказал свое мнение,лично я ,не считаю себя в праве обсуждать работу мастера,пока не имея никаких достижений в этой области.."бегает Рабинович по краю бассейна,кричит,подсказывает как плыть,как ногами работать ,руками..его спрашиваю"вы видимо сам отличный пловец?что вы ,отвечает,я вообще плавать не умею,НО ТОЧНО ЗНАЮ КАК НАДО!"как то не в моих это принципах
[IMG]
[/IMG]
следуя вашей логике А.Зимин не мог тренировать Н.Валува)))
но он сделал его чм))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
,и почему -то мои посты воспринимают как желание учить
__________________________________________________ ____

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну что сказать,учиться,учиться,ну как завещал,великий Ленинучиться
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а почему бы просто не поучиться ,ну например ,грамотной работе?работе позволяющей стабильно выводить собак на уровень ЧМира..?вот вопрос,вопросов
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вы не поверите,но ДА,я ,предлагаю ВЗЯТЬ и ПОучится!тем более ,что сейчас для этого есть возможности!
а как Ваши посты можно воспринимать??

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
не вижу особого смысла тратить деньги,грамотная работа в КЗ мало кому нужна,что бы натаскать на мутпробу шовика-ну хватит мне умения
Вы сами и ответили на свой вопрос<<а что так>>)))
до Новосиба 2000км
поездка двух человек с собакой + стоимость обучения в ФШФ выпрыгнит за 1000 евро))
умножим на минимум три поездки за год))
= я слишком люблю свою семью ,что бы прокатать три косаря которые не отобьются ))
и в Алма Ата есть сертифицированные Фиги из ФШФ ??
и они проводят тренинги???
или мне кричать ау кто меня поучить хочет??

к нам тоже приезжают Жеркевич ,Лисовец и тд
но это уже друга тема к малинуа не имеет отношения !!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
и начинает "а ваши личные собаки..а,да они людей жрут...а да они неадекватные..а ,да ты собак ломаешь..и т.п.(я не про эту темку)господа хорошие,да оставьте в покое моих собак ,да пусть такие
может процитируете где ваших собак прошу показать или комментирую?!!!
лично меня во всем УстьКамине интересует одна единственная собака и та моего разведения))
походу и правда издержки интернета ..
удачи
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 16.12.2015 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.