Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 21:07   #31
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вакцинация собак- сроки, правила, вопросы.

Stella, В этом году появилась новая вакцина "Дюрамун" с короновирусом.Ставится с 6 недельного возраста.Чем еще очень импонирует мне эта вакцина-тем,что ее возможно делать суке ,в первой половине щенности.Так что я стараюсь привить суку,через неделю-две после вязки.Щеников с рождения можно поддержать Фоспренилом.В декабре прошлого года у меня в питомнике сложилась очень неприятная ситуация-заболели щенки,Щенков на тот момент в питомнике было о-очень много,так сложилось,были алиментики шар пеи,подружкин пекинессик,помет немецких овчарок и только что родились чаушата.Так вот мы похоронили 7 щенков-шарпеев,немцев и пекинесса,а в соседней комнате были чаушата,которым я каждый день в/м колола Фоспренил по 0,3-1,0 по мере роста ,их Слава Богу зараза не коснулась!!!Они благополучно выросли,получили вакцинацию,и живут счастливо сейчас!Им уж 7-ой месяц.Кстати колола я вплоть до прививки.

Добавлено через 4 минуты
Я-капля, через 2-3 недели после повторной вакцинации наступает стойкий иммунитет.Но важно ,какую Вы делали вакцину. И помните-100 % гарантии не бывает!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Для своих щенков мы разработали следующую схему. В 4 недели мы вводим им сыворотку «Глобкан-5, которая защищает от чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусной инфекции.
К сожалению,не всегда сыворотка действует так,как нам бы хотелось.И если в инкубационном периоде щенку сделать сыворотку,она сгладит симптомы,и щен вовремя не получит лечения,а это опасно!Так что лучше поддерживать иммунитет модуляторами,типа Фоспренил,Гаммавит,Гемабаланс.

Последний раз редактировалось Царевна; 10.07.2009 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:58   #32
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вакцинация собак- сроки, правила, вопросы.

Царевна, большое спасибо! А в Алматы есть "Дюрамун"? Какая клиника работает с этой вакциной?
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 03:05   #33
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вакцинация собак- сроки, правила, вопросы.

Stella, сомневаюсь,эта вакцина незарегистрирована в Казахстане.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:39   #34
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Прививки

Раньше у нас была соба-сенбернар, в щенячестве заболеле чумкой, а год это был 1995. Про прививки и не слышали. А соба так заболела стремительно - утром ещё ела, а в обед уже парализовало всю заднюю часть. Вызвонила мужа с работы и повезли собу не знаем куда, спасти-то надо. Так с собакой и ездили, спрашивали у знакомых и малознакомых, кто может вылечить её. Прошло так часа три, соба не шевелится, только хрипит и из носа и пасти всё сочится. Ужас сплошной, всё в соплях-слюнях!!! Тут нам подсказали, что есть такая врач, все зовут собачьей мамой, в районе Каскелена. Уже ближе к ночи мы её нашли всё-таки!!!!! Бросила врач все свои дела, занесли мы собаку на одеяле к ней в кабинет, на пол положили. Так врачиха нам и не поверила даже, что собака заболела всего несколько часов назад, говорит - затянули. Ну, не важно. Как щас помню, вколола она собе 8 уколов и сказала - гарантии никакой, скорее всего, не выживет. Если вдруг выживет, привозите позже на прививку. Огромное спасибо тому врачу, имя уже не помню. Выздоровела наша Салли. Потом три года подряд возили её на прививки к той же врачихе. Так я к чему это всё? Тогда нам врач сказала - достаточно трёх прививок, после них собака не заболеет. И правда, всё хорошо было. Салли померла от старости. Вот я хочу тут спросить, кто знает насчёт прививок. У нас сейчас доберман, ему почти 3 года. Получил он прививок разных немало за свои неполные 3 года. И что интересно, наш врач сказал, что прививки собака должна получать ЕЖЕГОДНО, до самой смерти. Вот и не знаю, как быть. Прививать дальше или уже пора остановиться. Как раз подошло время очередной прививки, а меня как будто кто-то останавливает. Отзовитесь знающие вопрос люди!!!

Последний раз редактировалось ninon; 01.12.2009 в 16:41.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:16   #35
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Прививки

Я собак с двух до пяти лет не прививаю , у них и так хороший иммунитет в этом возрасте . А там смотрю по эпидобстановки.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:08   #36
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прививки

Santa, а до двух лет как? Без прививок? А если эпидобстановка блогоприятная по вашему мнению, то получается, что можно вообще без прививок. Всё равно ответа на свой вопрос я не получила...

Последний раз редактировалось ninon; 05.12.2009 в 22:12.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:17   #37
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Прививки

Все таки собак нужно прививать ежегодно,для своего же спокойствия.И на вакцине не экономить.Это мое мнение.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:59   #38
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прививки

Царевна, а я всё-таки решилась на очередную прививку, каждый год делаем в декабре. Сомнения были, но прививка перевесила не прививку. Конечно, дорогое это дело, но мне так спокойнее будет.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:55   #39
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Прививки

Я своих тоже ежегодно прививаю.
Цитата:
Конечно, дорогое это дело
Да и не дорого совсем. Не дороже того, как потом лечить не дай бог.

Добавлено через 2 минуты
Скажите кто знает, щеночку первую прививку делали в 1 месяц (Нобивак пуппи), затем Нобивак первый этап, через 21 день второй этап. После последней прививки прошло 8 дней, щеночка уже можно выводить на улицу на прогулку, или все-же выдержать еще дня три?

Последний раз редактировалось nuska; 06.12.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:31   #40
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прививки

nuska, обычно после прививки пару недель надо дома подержать, а в идеале - все три недели. Удачи!
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.